Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » ГИДРАЗИН


ГИДРАЗИН

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

а как тогда работают сульфатом гидрозина и ничего?
если им манипулирывают как с остальными реактивами

0

32

даю 99999999% из 10 что ето самое настоящие ВВ
в поисковике  набирал раз 10 и мне выдоволи что ето вв и
ещё используют в производстве
всё что нашёл про соединения ГИДРАЗИНА

НИТРАТ ГИДРОЗИНА

Гидразин сам по себе не вв, а то ч сего б его стали бы в инетовский забугорных хим. магах продавать??? А вот в соединениях и , особенно, всяческого рода астролитах - вв силы недюженной, по можности в 4 вроде раза сильнее тротила! :Paladin:

0

33

Берешь Белизну и мочевину и сливаешь (реакция, как пишут бурная). Получается раствор гидразина в воде, удаляешь воду и все. Кстати гидразин это ВВ, Астролит на его базе делают (самое мощное (условно) неядерное ВВ). Но гидразин жутко ядовит (как боевые ОВ). Загораеться от угля или асбеста.
Вопрос: НАФИГА ОН ТЕБЕ?  4535345345345

0

34

Простите если в гидразин кинуть кусок угля, он загориться?

0

35

Походу да, пишут воспламеняется при контакте с углем, пары взрывоопасны.

0

36

Гидразин или Астролит ВВ ты определись

Берешь Белизну и мочевину и сливаешь (реакция, как пишут бурная). Получается раствор гидразина в воде, удаляешь воду и все. Кстати гидразин это ВВ, Астролит на его базе делают (самое мощное (условно) неядерное ВВ). Но гидразин жутко ядовит (как боевые ОВ). Загораеться от угля или асбеста.
Вопрос: НАФИГА ОН ТЕБЕ?

менше читай интернетувскую мутату там нету ни одной фотки ни гидразина ни астролита вообще нихрена только скудая информацыя про него которую можно прочитать на википедии

0

37

Синтез гидразина окислением мочевины гипохлоритом по механизму аналогичен синтезу аминов из амидов по Гофману:
H2NCONH2 + NaOCl + 2 NaOH  N2H4 + NaCl + Na2CO3,

реакция проводится при температуре ~100 °C и атмосферном давлении.  А вот и википедия)))))

0

38

тоесть при варении
кстати там нужен клей либо желатин

я бхотел чтоб кто его делал расказал как именно он это делал

0

39

Гидразин получается при действии гипохлорита на мочевину, в процессе обязательно должен присутствоват желатин (в противном случае выходы крайне малы). Из реакционной смеси никаким упариванием гидразин не получить нормально, к тому же это опасная в плане токсичности процедура. Самый грамотный ход это осадить действием серной кислоты сульфат гидразина, который очень плохо растворяется в холодной воде. Для дополнительной чистки его можно перекристаллизовать. Эта соль устойчива при хранении, не дает в отличие от раствора гидразина ядовитых паров и из нее всегда легко получить свободный гидразин действуя на нее щелочью:

N2H6SO4 + 2NaOH => Na2SO4 + N2H4 + 2H2O

Если не хотите лишних солей в растворе используйте Sr(OH)2/Ba(OH)2:

N2H6SO4 + Ba(OH)2 => BaSO4 (осадок) + N2H4 (раствор) + 2H2O

Для всех кому охота наварить этого дела привожу методику из Карякина и Ангелова:

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Engager (2008-02-29 05:18:04)

0

40

Пока найти фоток гидразина и его производных в инете не удалось, но зато нашёл интересной инфы по теме...

http://www.protivogaz.ru/products/product.php?id=429
Вот тут реклама защитного костюма, который надо юзать при работе с гидразином чтоб не облысеть и не заработать отёк лёгких и летальный исход...

http://www.optikomed.org/other-drugs/view/43807/
А здесь и вовсе говорится о том, что ничего и бадяжить не надо - гидразина сульфат есть не что иное, как противоопуховолевое средство под названием СЕГИДРИН. Вот только без рецепта его наверное х.. достанешь..)))

А вот, кстати и давно искомая фота гидразина сернокислого (и много ещё других не менее интересных): http://sch4.edu.vn.ua/index.php?do=static&...5b76c783bfce7ce

Может вам чего ещё поискать, а? Ведь кто ищет, тот всегда найдёт!!!

0

41

Может вам чего ещё поискать, а? Ведь кто ищет, тот всегда найдёт!!!

Я не думаю, что кто-то будет получать гидразин в домашних условиях, так как это очень ядовитое вещество, общение с которым выльется в серьёзные последствия...

0

42

Может вам чего ещё поискать, а? Ведь кто ищет, тот всегда найдёт!!!

Я не думаю, что кто-то будет получать гидразин в домашних условиях, так как это очень ядовитое вещество, общение с которым выльется в серьёзные последствия...

Да это понятно, просто 12345 говорил, что фоток гидразина в инете не найти..)

0

43

Вот тут реклама защитного костюма, который надо юзать при работе с гидразином чтоб не облысеть и не заработать отёк лёгких и летальный исход...

Прям как из "S.T.A.L.K.E.R."В армии парни обходились просто комплектом химзащиты,да и кому там дело до здоровья солдат.

0

44

Вот тут реклама защитного костюма, который надо юзать при работе с гидразином чтоб не облысеть и не заработать отёк лёгких и летальный исход...

Прям как из "S.T.A.L.K.E.R."В армии парни обходились просто комплектом химзащиты,да и кому там дело до здоровья солдат.

Да фиг его знает... Может и хим. защиты достаточно... *череп*

0

45

Engager

спасибо

0

46

Кто знает про токсичность хлорида гидрозина
тоесть какя она

0

47

Я ж присал про защитный костюм... Если б не был так токсичен, может костюм и не использовали... В Карякине про соли гидразина пишут "Очень ядовиты", но при этом также пишут, что сульфат гидразина в меньшей степени образует опасные испарения. Насколько в меньшей степени - не знаю, но как я понял из всех солей гидразина самый безопасный именно сульфат, однако он всё равно очень токсичен...

0

48

насчёт токсичности то это по моему пиздёш
а то мне чел передал банку с хлоридом гидрозина
и демонстративно насыпал на палец и захавал(БЛЯ БУДУ ЕСЛИ ВРУ)
сказав:"кисленько"
у меня глаза стали как конализационый люк

Но всётаки как себя сним вести

0

49

может это банка с хлоридом натрия была?
Вот по теме:
ГИДРАЗИН СОЛЯНОКИСЛЫЙ (ГИДРАЗИН ГИДРОХЛОРИД)
Hydrazinum hydrochloricum Hydrazine chloride Hydrazinchlorhydrat

N2H4·2HCl Мол. в. 104,97
Свойства
Октаэдрические или игольчатые бесцветные кристаллы. Пл. 1,42 г/см3. Т. пл. 198 °С, при более высокой температуре реактив разлагается. Хорошо растворим в воде (27,2% при 23 °С). Реактив ядовит. Обращаться с крайней
осторожностью! Работать под тягой!

Приготовление
1. Солянокислый гидразин можно получить обменной реакцией сернокислого гидразина с хлористым барием:
N2H4·H2SO4 + BaCl2 = N2H4·2HCl + BaSO4в
В кипящий раствор 50 г N2H4·H2SO4 (ч. д. а.) в 150 мл воды приливают постепенно при перемешивании горячий раствор 93,9 г BaCl2·2H2O (ч. д. а.) в 150 мл воды, при этом выпадает осадок BaSO4. Раствор с осадком кипятят несколько минут и оставляют в теплом месте (30-40 °С). После отстаивания жидкости проверяют полноту осаждения. Если при добавлении к пробе жидкости раствора BaCl2 появляется осадок, то реакционный раствор снова нагревают и прибавляют по каплям раствор BaCl2 до прекращения образования осадка. Если же в растворе имеются ионы Ba2+ (проба с H2SO4), их осаждают, прибавляя несколько капель разб. H2SO4. Раствор фильтруют и осадок на фильтре промывают водой. Фильтрат и промывные воды упаривают на водяной бане до начала кристаллизации и охлаждают. Выпавшие кристаллы N2H4·2HCl отсасывают на воронке Бюхнера и сушат в эксикаторе над прокаленным CaCl2.
Выход 35 г (86%). Полученный препарат обычно соответствует реактиву квалификации ч. д. а.
Выпариванием маточного раствора можно получить еще некоторое количество препарата.
2. Если имеется чистый гидразин гидрат, то солянокислый гидразин легко получить следующим образом.
К 160 мл гидразин гидрата (ч.) приливают постепенно при перемешивании и охлаждении (температура не выше 60 °С) соляную кислоту (ч., пл. 1,19) до кислой реакции на конго красный. Расход кислоты составляет около 320 мл. Затем к раствору прибавляют ровно такое же количество соляной кислоты и оставляют на 8 часов при 20 °С. Выпавшие кристаллы отсасывают на воронке Бюхнера, промывают 3 раза по 50 мл холодной водой и сушат при температуре не выше 40 °С.
Выход 180 г (52%). Полученный препарат обычно соответствует реактиву квалификации ч. д. а.

Отредактировано judas (2008-03-30 09:36:12)

0

50

не это (N2H5)Cl
им востоновляли CuCl2 до Cu2O и до Cu.
NaCl такого бы не сделал бы

Отредактировано 12345 (2008-03-30 12:41:40)

0

51

сколь в одной бутылке "белизны" содержится гипохлорита натрия(в грамах)

0

52

Выпари с него всю водичку - узнаешь...))) А вообще - на бутылке должно быть написано. В гр на 100 мл.

*лень идти смотреть*

0

53

Выпари с него всю водичку - узнаешь...))) А вообще - на бутылке должно быть написано. В гр на 100 мл.

*лень идти смотреть*

Гипохлорид натрия, который содержится в белизне начинает разлагаться на другие вещества, например на хлорат натрия.

0

54

:blink: Оп-па! А с чего это NaOCl должен на NaClO3 разлагаться? Может всё-таки на NaCl? Просто довести NaOCl до NaClO3 вроде же можно только путём электролиза... А то, конечно, неплохо было бы сушить белизну и получать из неё хлораты...

Или я опять всё путаю??? :wacko:

0

55

Просто NaOCl разлагается на кислород и хлорид натрия, а этот кислород окисляет другой NaOCl до NaClО3, но это самое простое объяснение, так что не судите строго. А выходы хлората там мизерные.

Белизна как мне помнится содержит 5-15% NaOCl

0

56

А то, конечно, неплохо было бы сушить белизну и получать из неё хлораты...

Гипохлориды - это не устойчивые соединения, в добавок ещё взрывоопасные.

0

57

Просто NaOCl разлагается на кислород и хлорид натрия, а этот кислород окисляет другой NaOCl до NaClО3, но это самое простое объяснение, так что не судите строго. А выходы хлората там мизерные.

Белизна как мне помнится содержит 5-15% NaOCl

Похоже что даже меньше.Сколько не пытался,не выжал ни грамма.Просто как объясняют,"белизна" сейчас идёт совсем другого состава,чем раньше,когда из неё реально получали хлораты.

0

58

Просто NaOCl разлагается на кислород и хлорид натрия, а этот кислород окисляет другой NaOCl до NaClО3, но это самое простое объяснение, так что не судите строго. А выходы хлората там мизерные.

Белизна как мне помнится содержит 5-15% NaOCl

Согласен.. Просто не сразу въехал. Он ОКИСЛЯЕТСЯ до хлората, а не разлогается.

0

59

так всётаки 10
галимо

0

60

Пр выпаривании белизны гипохлорит натрия разлагается на хлорат натрия и его хлорид. Полное разложение - при прокаливании остатка.  Таким путём с хорошей белизны можно получить немного  ( грамм 20-30 ) хлората калия проведя потом обменную реакцию. Это реальное данные, не фантазии чьи-то.

Хорошую белизну найти очень трудно и в ней не более 6-7% гипохлорита с большой примесью хлорида натрия.

Гидразин-гидрат получится при выпаривании спиртого "экстракта" гидразина. Его делают обменной реакцией между спиртовой щёлочью и смоченной водой солью гидразина - хлоридом или сульфатом. Это тоже реально.

Отредактировано Oxy (2008-04-11 15:00:21)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » ГИДРАЗИН