Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » ГИДРАЗИН


ГИДРАЗИН

Сообщений 61 страница 90 из 110

61

Гидразин можно и купить в виде гидроксида. Даже в крутых химмагах его за наличку и без разрешения продают. По крайней мере, у нас на Украине.

0

62

Смотрел одну очень интересную передачу по Рен ТВ, в общем там показывали как горел завот по производству гидрозина где то в США . Так вот, заводик был средний по мощности выпуска этого продукта, камера которая это все снимала находилась за 3 КМЛОМЕТРА!!! от этого завода, когда гидрозин сдетонировал взрывная волна сжатого воздуха(которая была очень хороо видна) докатилась до несчастной камеры за 7 секунд (кажется) и её просто под корень смело, на месте бывшего заводика осталась ямка 500 метров в диаметре и 70 метров в глубину. Да и самое красивое было когда гидрозин детонировал, как будто взрыв вод водой :=). Ну и кто теперь за то что гидрозин это не ВВ? :))

0

63

я

0

64

А я видел тоже по РЕН ТВ съёмку, там рванул завод по производству перхлората аммония, его там хранилось в 4 раза больше нормы, так как приостоновили программу шатлов. Дык фишка в том, что он там хранился в пластиковых бочках(синие были), а в полу была газовая труба. Он лопнула, стал поступать газ в хранилище, и от статики возпламенился газ, потом в реакцию вступил перхлорат. Ну а дальше такие же последствия, как и у тебя. Может это было одно видео?

0

65

знаеш, когда-то давно, ещё за царя Гороха XII, ещё до первой мировой или во время неё, был такой случай когда на одном заводе ломали здоровенную гору ам. селитры(она была слежавшейся) это всё делали малыми порцыями, динамитом, так знаеш оказалось что ам. селитра может взорватся.
Пишу я это к тому что взорватся может всё что угодно лиш бы было желание.
Гидразин активный восстановитель если к ниму подобрать сильный окислитель то лупанет хорошо. Примером служит смесь гидразин-перекись водорода, если не добавить добавку то это взарвется, а если добавить то это будет ракетное топливо.
Вот еще что залей 60% азотку в гидразин и посмотри поближе что произойдет. Зделай тоже самое с кусочком щелочного металла и посмотри ещё поближе.
И тогда твои родители, после твоих похорон, скажут что гидразин уж точно не ВВ. Без обид

0

66

:=). Ну и кто теперь за то что гидрозин это не ВВ? :))

Распорошенная в воздухе складских помещений мука или угольная пыль в шахтах, сахарная пудра, взрываются от искры. Так что, может причислим эты вещества к ВВ (да заодно пусть введут уголовную ответственность за их хранение) ?  :D  ;)

0

67

Гидразин из белезны сделать не реально-пыталься процент гипохлорита очень мал
Да реакция проходит бурно.Выделяеться амиак

Лучше получать гидразин из карбамида реакцией по Гофману
потому что ета реакция легче
и всё что нужно для нее стоит 10 баксов
ну и еще надо противогаз
я делал все в лабараторие в вытяжном шкафу

делал астролит 1-5-А
детонирует он или от ручной гранаты РПГ-5
или от електрического разряда

Короче сначала подумай зачем тебе гидрозин!
И подумай что ты сначала пожешь умереть от гидрозина как такового
а потом от неправильной детонации астролита и его токсичности

0

68

тратить гидразин на таоке гамно я нестал

0

69

Для другого гидразин мне не нужен
и ето не гамно
ето реальная взрывчатка с которой можно подорвать все что хочешь

0

70

Гидразин из белезны сделать не реально-пыталься процент гипохлорита очень мал
Да реакция проходит бурно.Выделяеться амиак

Лучше получать гидразин из карбамида реакцией по Гофману
потому что ета реакция легче
и всё что нужно для нее стоит 10 баксов
ну и еще надо противогаз
я делал все в лабараторие в вытяжном шкафу

делал астролит 1-5-А
детонирует он или от ручной гранаты РПГ-5
или от електрического разряда

Короче сначала подумай зачем тебе гидрозин!
И подумай что ты сначала пожешь умереть от гидрозина как такового
а потом от неправильной детонации астролита и его токсичности

Вот с реакции Гофмана пожалуйста по подробнее. Вообще хотелось бы пропись видеть...

0

71

Про реакции по Гофману все разписано было выше в етой теме
Взятая вся инфа у вас я как понял только с википедии и других источниках инета

Гидразин не ВВ!
Гидразин сильнейшее ОВ!

А вот Астролит ето действительно ВВ со скоростью детонации 10км\сек
С бризантностью 10

На нем я изготавливал радио бомбу

Испытания прошли успешно

Толкьо вот производство самого гидразина уж больно неприятное дело

По етому я считаю что лучше купить гидразин сернокислый или
гидразин солянокислый в провереном магазине http://www.biochemical.com.ua/chemical-reagents3.html
Я предпочитаю серно кислый
и не надо париться над его производством
ПОтому что дело уж очень токсичное

Советую вам по доброму експерементировать с селитрами ну и прочим

А темы о токсичных ОВ типо(гидразина,хлорфенолола и прочих производных) прошу не трогать так как ето опасно и вам способ его получения в домашних условиях некогда в жизни не востановить без повреждения собственного организма

Отредактировано Jackass (2008-11-09 13:07:03)

0

72

Гонщик и сюда добрался!
Я попросил тебя поместить пропись реакции Гофмана по которой именно ты гидразин делал! А не отсылать меня в начало темы или в викпедию.
Итак, пропись?! Где?

0

73

на сколько я знаю реакция по Гофману это реакция преврвщения амидов карбоновых кислот в амины. мочевина-амид угольной кислоты. теоритически я думаю реакция так протекает H2N-C=O-NH2 +NaClO = H2N-NH2 +NaCl+CO2 хотя гидразин-это не амин.  другой вопрос собственно, что значит получение из белезны не реально чем реакция по гофману, ведь источник гипохлорида все равно один, а что окислять я думаю разница не большая. и как это понять выделяется аммиак, он вроде в реакцию должен вступать? а да кстате "умереть от неправильной детанации" это как? черт, а как цитаты вставлять?

0

74

вот реакция по Гофману
окисление Карбамида гипохлоритом
H2NCONH2 + NaOCl + 2 NaOH = N2H4 + NaCl + Na2CO3
что не ясно?

но ето тоже слишком еботно

лучше востонавливать его из серно кислого гидразина

Отредактировано Jackass (2008-11-17 18:22:54)

0

75

Слышь, кончай общими фразами трусить! Конкретно ПРОПИСЬ! Сколько, чего куда, как, и в какой последовательности. А то я смотрю, на пиротеке, свой уровень знаний(ниже плинтуса) ты уже проявил, а теперь пришол сюда умничать. "гремучий вазелин" бля!

0

76

лучше востонавливать его из серно кислого гидразина

как это?
объясни дураку
а то из сернокислого можно щёлочью подействовать, чтобы кислоту нейтсролизовать(если можно так пошло выразится)

0

77

Да он не знает чем хлорат от хлорида отличается! :D А косит тут под крутого химега!
Вот почитайте темку, и все ясно станет http://pirotek.communityhost.ru/thread/?th...__mid=259582721

Отредактировано judas (2008-11-17 21:49:04)

0

78

Для другого гидразин мне не нужен
и ето не гамно
ето реальная взрывчатка с которой можно подорвать все что хочешь

Глупо орать такие фразы во всеуслышание, в окошко поглядывай может большой брат уже за тобой послал..... lol*)

0

79

ну хлорат это понятие растижимое( I  III   V    VII)

0

80

Нет, хлорат это хлорат. Не очень я понял, что ты имел в виду:

хлорат это понятие растижимое( I III V VII)

0

81

натрия хлорноватистый - Хлорат натрия (I)

тривиальные названия кислот и их солей трудно запомнить, поэтому называют допустим Хлорат калия(III)- KClO2   по степени окисления элемента, в нашем случае хлора( йод и бром также можно проскланять)

0

82

Получай лучше из белизны, аммиака (расвтор) или мочевины, желатина... Погугли)

0

83

Сначала можно получить раствор гидразина, потом например его суьфат... Так удобней, так как сульфат гидразина - твёрдое вещество и его легко отделить... :)

0

84

Гидразин из белезны сделать не реально...
Лучше получать гидразин из карбамида 

детонирует он или от ручной гранаты РПГ-5

И подумай что ты сначала пожешь умереть от гидрозина как такового
а потом от неправильной детонации астролита и его токсичности

Лежу с мышечным тремором  :lol:  :lol:  :lol:
Вот злые языки говорят ты хуй мамин, неет парень как минимум  ты страпон бабушкин, 76 года выпуска!
Ты блять не гофман, или как тя там задница Джека, ты блять клоун замкадовский, етож надо такой консьержкой неотесаной быть мля :lol:
Новоиспеченный вовочка штоле? Ты либо школота малолетняя и нехуй в ВВ лесть, либо до седых мудей дожил а все ебалайствуешь <_<

Вопщем я не понимаю, в закрытом разделе та же тема была, че тут то ее обсасывать, там написано все конкретно. Ибо кроме как для производства соответствующих соединений сабж ни на что не годится.

Отредактировано Plutonium (2009-08-28 22:33:10)

0

85

Гидразин из белезны сделать не реально-пыталься процент гипохлорита очень мал
Да реакция проходит бурно.Выделяеться амиак

Лучше получать гидразин из карбамида реакцией по Гофману
потому что ета реакция легче
и всё что нужно для нее стоит 10 баксов
ну и еще надо противогаз
я делал все в лабараторие в вытяжном шкафу

делал астролит 1-5-А
детонирует он или от ручной гранаты РПГ-5
или от електрического разряда

Короче сначала подумай зачем тебе гидрозин!
И подумай что ты сначала пожешь умереть от гидрозина как такового
а потом от неправильной детонации астролита и его токсичности

во, привет вован!
тыж вроде завязал с этим делом?

а вообще один мой кореш покупал какието производные гидразина, сделал азид свинца.

0

86

Гидрат гидразина, как уже сказали, можно купить.
"Вована" тут уже давно нет...

0

87

во, привет вован!
тыж вроде завязал с этим делом?

http://leprastuff.ru/data/img/20090819/b1063dd6d36220d7ca09aada8c74d7c5.gif

Встретились парень с девченкой
и  друг в друга влюбились
сразу они погуляли
а потом они поженились
у их родилось дите
его назвали андрюша
када дите подросло
ему повесили грушу
вай вайвай
бей бей андрюша бей и тп...
потом все печально кончилось
:lol:
кто узнал песню?

0

88

во блин, и правда, я чёто на дату не глянул. тогда он ещё занимался этой хренью, а ща завязал.
хотя когдато доказывал типа из белизны хорошо делать....

0

89

народ.....так может кто нибудь уже скажет как реально изготовить гидрозин.......а? А то ваши споры на 5 стр ничего не дали..... Мне оч нужно.....

0

90

ОТкрой глаза, Енгейджер все отписал

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » ГИДРАЗИН