Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Плазма


Плазма

Сообщений 1 страница 30 из 183

1

Кто-нибудь знает как получить плазму в домашних условиях?Слышал,что *Пироксилин*получил плазму дома... сп***ать

0

2

Ты хоть знаеш что такое плазма? Вещество может быть в 4 видах: Жидкое, Твердое, газ, и плазма... Так плазма это горение.
Поправти меня если что то не то сказал....

0

3

***Ку***ю ература горения плазмы вроде намного выше 7000 гр по целсию а у термита качественного около 6000гр по цельс
если сможешь дома получить шаровую молнию то нет проблем
та как ученые доказали что шаровая молния-низкотемпературная плазма=примерно 6500

Отредактировано S@NyOOOk (2008-02-22 08:29:44)

0

4

Плазма - это газ, разогретый до очень высокой температуры, получить его в домашних условиях очень тяжело, если даже удасться получить, то плазма долго держаться не будет, плазму очень тяжело контролировать, понадобится очень дорогое оборудование, на которое у тебя наверняка не хватит денег.
У плазмы есть одна особенность, при разной температуре и др факторах она способна менять цвета...

И ещё, ты представь, если плазма имеет температуру более 7000, то что будет если откажет оборудование, думаю не чего из этого хорошего не выйдет.

0

5

Дома плазму невозможно получить, плазма это как уже было сказано 4-ое агрегатное состояние вещества, и температура её получения должна быть не меньше 11600К, а это слишком высокие температуры, впервые плазма была получена если не ошибусь в России на каком то ядерном "предприятии", где она продержалась совсем недолго. Если плазма выйдет из реакторной колбы, то стенки реактора от такой температуры просто превратяться в пыль. Поэтому жаль тебя огорчать. И до сих пор люди думают как сделать так чтобы удержать плазму внутри реактора, т.к. это будет положение для выделения нового без отходного топлива, кароч термоядерный синтез. В общем выдержки из энциклопедии тут понятные, удачи)))

0

6

Сходите сюда http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=2583, люди как раз обсуждали эту тему. Есть еще переносной аппарат работающий по какой-то технологии "мультиплаз", что ето такое слабо представляю, но вроде дорогуще.
А еще здесь http://www.chipmaker.ru/index.php?showt … &st=60, было упоминание про какой-то аппарат из одного из советских технических журналов.

0

7

Советую заглянуть на vrtp.ru, и пошарить по статьям - я там натыкался на фотки, схемы, принцип работы действующей установки, которая собиралась в условиях далеких от лабораторных. B) Тока чтобы просмотреть ту статью, по-моему надо зарегится.

0

8

Э-э-э-э-э...Ну незнаю...Мой друг получал плазму,подносил к ней магнит и она вгибалась и выгибалась...

0

9

...Если плазма выйдет из реакторной колбы, то стенки реактора от такой температуры просто превратяться в пыль...

А после того, как плазма выйдет из реактора, то будет полная жопа... Я представляю, как вокруг разогреется воздух и окружающие предметы.

0

10

Они не просто разогреются, там по моим подсчетам на метров 200-300 все в пар превратиться, температура плазмы в реакторе миллионы градусов цельсия, так что это не жопа, это большая и глубокая клоака)))

0

11

Э-э-э-э-э...Ну незнаю...Мой друг получал плазму,подносил к ней магнит и она вгибалась и выгибалась...

Спроси пожалуйста способ получения, просто тогда действительно интересно, способ получения)))

0

12

Из статьи, полный текст которой находиться по адресу http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CO...le&article=618: Принцип действия большинства плазматронов мощностью от нескольких кВт до нескольких мегаватт, практически один и тот же.

Между катодом, выполненным из тугоплавкого материала, и интенсивно охлаждаемым анодом, горит электрическая дуга. Через эту дугу продувается рабочее тело - плазмообразующий газ, которым может быть воздух, водяной пар, или что другое. Происходит ионизация РТ, и в результате на выходе получаем четвертое агрегатное состояние вещества, называемое плазмой.
В мощных апаратах вдоль сопла ставится катушка эл.магнита, он служит для стабилизации потока плазмы по оси и уменьшения износа анода...

Там же прилагаются и фоты работающего аппарата.

0

13

Плазма это состояние вещества подобное газообразному. При очень высоких температурах порядка 4000K и почти все вещества испаряются и разлогаются на элементы, потому что энергия хаотических движений и колебаний молекул столь велика что химические связи уже не способны удержать атомы вместе. При еще большем нагреве атомы находящиеся в виде газа начинают переходить на все более высокие энергетические уровни и уже электроны на дальних от ядра орбитах не могут удержаться в атоме, вещество распадается на ионы положительно ионизованные атомные остатки и электроны. Плазма представляет собой именно эту своеобразную газообразную кашу из электронного газа и ионизованных атомов.

Плазма это довольно сложный физический объект, и в ней происходит много различных процессов и несмотря на то что казалось бы она представляет собой нечто совершенно хаотическое на самом деле она не лишена некоторой самоорганизации, что связано с электростатическим взаимодействием электрически заряженных частиц. Очень важен так же тот факт что на плазму действует магнитное поле, что обусловлено действием на двигающиеся в магнитном поле заряды силы лоренца. Магнитное поле способно удержать плазму, что часто используется в практических целях и имеет важную роль в природных явлениях.

На самом деле с плазмой в повседневной жизни мы сталкиваемся довольно часто, так в частности любая электрическая искра и есть не что иное как плазма котороя сформирована внутри так называемого трека - канала по которому ток пробивает себе путь в воздухе, природная молния это природная плазма. Плазма существует в обычных ртутных лампах дневного света, вокруг трека элекрической дуги и во многих других местах.

Что касается плазмы при сжегании термита то бред, плазма не существует в твердых средах, она может быть токо в газообразном состоянии а продукты горения термита вещества не газообразные хотя и нагретые, т.е в них химическое взаимодействие между атомами все еще довольно сильно и ионизация практически отсутствует. Однако плазма существует при некоторых химических процессах, так например дициан с озоном сгорают давая температуру 10000K, и продукты горения уже несколько ионизованы, и представляют собой по сути низкотемпературную плазму.

0

14

Engager правильно говорит,именно так я и получил.
Простая дуга в трансформаторе на 5000 вольт   B)

0

15

Engager правильно говорит,именно так я и получил.
Простая дуга в трансформаторе на 5000 вольт   B)

При плазме надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО розганять электроны.У *Пироксилина*
не плазма!Обычная дуга тоже выгибается магнитом!. :angry:

0

16

При таком напряжении електроны достаточно быстро двигаютьяс,чтобы ионизировать некоторые атомы.Я же не говорю,что 100%-ая,может процентов пять.Физику учить надо.Темболее свечение дуги вызвано рекомбинацией
ионизированных атомов O и N и электронов.Тоесть плазмы.

Отредактировано Пироксилин (2008-02-28 20:10:10)

0

17

Mark CastleТы читал сообщение Engager-а.В любой искре присутствует плазма.  чер***т

Отредактировано Пироксилин (2008-02-28 14:02:40)

0

18

Может это не имеет к данной теме отношения, но: слышал какой-то странный рецепт, где нужно много раз прокипятить воду ну и чей-то там получиться страшное.  :o Просветите плиз!

0

19

извиняюсь за флуд
тоже слышал про ето если туда ченить кинуть еб***т что ох****шь
но я не уверен на 100%

Отредактировано S@NyOOOk (2008-02-29 20:30:57)

0

20

Может это не имеет к данной теме отношения, но: слышал какой-то странный рецепт, где нужно много раз прокипятить воду ну и чей-то там получиться страшное.  Просветите плиз!

извиняюсь за флуд
тоже слышал про ето если туда ченить кинуть еб***т что ох****шь
но я не уверен на 100%

Вы по нормальному напишите, а то вот именно, что хрен поймёшь...

0

21

Да где-то на этом форуме про это уже писали, но не помню где. Насколько я понял - нужно кипятить воду, кипятишь, охлаждаешь, снова и так много раз в итоге образуеться нечто опасное (взрывчатое). Поясните о чем речь идет?

0

22

*Пироксилин*!Если ты решил получить нормалную плазму(_-50%-_),то это надо делать НЕ ДУГОЙ!5% плазма-это то,что ты хотел получить? 78345647234636  :angry:

0

23

ето бало в теме взравы
а в коком разделе не помню

0

24

Да где-то на этом форуме про это уже писали, но не помню где. Насколько я понял - нужно кипятить воду, кипятишь, охлаждаешь, снова и так много раз в итоге образуеться нечто опасное (взрывчатое). Поясните о чем речь идет?

Вроде бы после длительного кипячения и охлаждения и снова кипячения и охлаждения, получится помойму D2O- точно не помню, но вроде так, получается вода с двумя изотопами водорода-дейтерий.

0

25

И с какого бояна там D2O выйдет? Помню еще в старой конфе кто-то написал способ получения D2O: берешь эдак тонну воды и подвергаешь ее электролизу, как останется 10-15мл - выключай, вот тебе и почти чистый D2O :). Действительно дело в том что содержание D2O в обычной воде не велико, и выделить его оттуда трудновато. А зачем вообще вам этот D2O? Разве что для того чтобы выделить оттуда дейтерий, каким-то макаром достать тритий, сделать водородную бомбу и сдетонировать ее ядерной!

0

26

Ах вот, где собака зарыта :o Спасибо за розъяснения!

0

27

а можно получить дейтерий из меньшего количества ( да извиняюсь за ошибку, сам шас прочитал что электролизом а не кипячением). И для тех кто заинтересовался, тритий это уже радиация, так что надо быть осторожным.

0

28

Хрен вы получите в домашних условиях дейтерий и тритий, если представить, это какой огромнейший электрлиз надо, чтобы получить несколько милиграммов вещества
Изготовление этих веществ в домашних условиях - это что-то из области фантастики

0

29

а можно получить дейтерий из меньшего количества ( да извиняюсь за ошибку, сам шас прочитал что электролизом а не кипячением). И для тех кто заинтересовался, тритий это уже радиация, так что надо быть осторожным.

Дейтерий это тоже радиация!

0

30

Денйтерий НЕ РАДИОАКТИВНЫЙ

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Плазма