Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Плазма


Плазма

Сообщений 31 страница 60 из 183

31

D2О
Тяжолая вода. Бесцветная гигроскопичная жидкость, Болие вязкая чем обычная вода H2O. Автоионизирование протикает в меньшей степени чем у H2O. Неограничено смешиваеца с обычной водой, изотопный обмен приводит к оброзованию полотяжолой воды HDO. Растворяющия способность ниже чем у обычной воды. Химические свойста их одинаковы, но все реакции с участиям D2O и в D2O как растворителе протикают медленей чем для H2O. Содержица в природных водах(ммассовое сотношение D2O:H2O=1:5500). Получают при многократном электролизе природной воды(Тяжолая вода накапливаеца в остатке электролиза)

0

32

Серег, забыл добавить: плотность у тяжелой воды 1,1 - оттого она так и называется.

0

33

Денйтерий НЕ РАДИОАКТИВНЫЙ

Все изотопы радиоактивны...

0

34

D2 Дитерий это тяжолый водород. По химическим свойствам аналогичен H2, но менее реакционноспособный.
Природный вордород содержит 0.012-0.016% D2

0

35

Да где-то на этом форуме про это уже писали, но не помню где. Насколько я понял - нужно кипятить воду, кипятишь, охлаждаешь, снова и так много раз в итоге образуеться нечто опасное (взрывчатое). Поясните о чем речь идет?

Какую чушь народ отвечает... Даже забавно. Дело тут в другом, о чем я уже не раз рассказывал некоторым по асе. Дело в том, что переход вещества из одного агрегатного состояния в другое всегда требует зарождения новой фазы так называемыми зародышами, обычно в кипящей жидкости изначальные пузырьки пара образуются на неровностях стенок сосуда или на выделяющихся пузырьках растворенного воздуха. Многократное кипячение в гладком сосуде приводит к удалению растворенных газов, и после нескольких повторений жидкость совсем их не содержит и вот тогда (при условии гладкого сосуда без зазубрин) начинается перегрев т.е жидкость набирает гораздо больше теплоты чем нужно для испарения но не закипает. Так можно перегреть воду скажем градусов до 130-140, и как только в жидкость попадает какой нибудь зародыш - например частичка пыли, или еще что нибудь подобное жидкость мгновенно испаряется и весь излишек энергии тут же уходит в расширение пара - т.е происходит тепловой взрыв. Это явление опасно, и может доставлять большую головную боль при перегонке в вакууме. У меня есть пробирка в которой жидкости перегреваются всегда и всегда это неприменно заканчивается резким испарением (как выстрел из пушки) пара из пробирки, а в последний раз у пробирки вырвало дно. Так что речь тут совсем не о дейтерии, учите физику господа.

0

36

Денйтерий НЕ РАДИОАКТИВНЫЙ

Все изотопы радиоактивны...

Не все!Гы...Химию учить надо!

0

37

Денйтерий НЕ РАДИОАКТИВНЫЙ

Все изотопы радиоактивны...

Не все!Гы...Химию учить надо!

Назови хоть один не радиоактивный изотоп...

Если ты имеешь виду эллемент астат (Помоему он, точно не помню), то этот эллемент тоже радиоактивный...

И вообще тема про получение плазмы, а не про получение изотопов

0

38

Димон, ваша неправда, почти у всех элементов существуют стабильные изотопы. Кстати вы никогда не задумывались почему в графе масса в таблице менделеева стоят не целые числа, хотя по идее все массы должны быть кратны массе частиц состовляющих ядро, вы можете сами убедиться в этом. Знаете почему так? Да потому что большинство природных элементов состоят из смесей изотопов, а в таблице дана лишь усредненная масса. Некоторые природные элементы состоят из одного изотопа например цезий. А вообще изотопов великое множество и у каждого элемента (кроме трансурановых) имеются и стабильные и радиоактивные изотопы. Часто природные элементы содержат смесь и тех и других - например всем известный калий. Так что вынужден вас огорчить, вы глубоко заблуждаетесь Dimon.

Отредактировано Engager (2008-03-02 22:04:56)

0

39

Денйтерий НЕ РАДИОАКТИВНЫЙ

Все изотопы радиоактивны...

Не все!Гы...Химию учить надо!

Назови хоть один не радиоактивный изотоп...

Если ты имеешь виду эллемент астат (Помоему он, точно не помню), то этот эллемент тоже радиоактивный...

И вообще тема про получение плазмы, а не про получение изотопов

Водород-протий

0

40

ну может быть я ошибаюсь, но плазма как сказал Cerega это агрегатное состояние
и плазму получить очень легко- это обычный огонь просто эта плазма низкотемпературная, а вот допустим на солнце высокотемпературная плазма. :)

0

41

Я в мозголомах видел, там плазму делали. Короче. Брали спичку поджигали её и ставили в микроволновку, можно воткнуть в кусок хлеба и включили микроволновку. Были вспышки плазмы. Типа раскалённый газ ионизируется под действием микроволн.

0

42

Нужны ионы для разгона микроволнами, как я понимаю. Вот для МГД-генераторов добавляли в топливо какие-то присадки (соли щелочных металлов, вроде), они легче ионизировались температурой и в магнитном поле отклонялись.
В общем, надо что-то вроде медленно горящей карамельки, будут ионы калия микроволнами разгоняться.

0

43

И кто карамель будет засововать в микроволновку?
А так на какомто форуме видел самодельную плазменую горелку и  на дуга от строчника можно получить плазму.

0

44

Это есть плазменный резак
там пар подается, а сковзь него идет высоковольтная дуга(дуга - это низкотемпературная плазма, насчет огня что он плазма не слышал)
и пар ионизируется и разделяестя на водород и кислород
и тут же на выходе горит
очень удобная вещь, я видел, чувак при мне алюминиевую фольгу ей сварил!
а чтобы варить ей надо туда чекушку залить, 40% раствор спирта или ацетона и воды

0

45

я в какой-то книжке про электролиз расплава поваренной соли огромным током, в результате чего получается низкотемпературная плазма.
опыт предлагалось проводить в кабинете химии...  :D  :D  :D

0

46

я в какой-то книжке про электролиз расплава поваренной соли огромным током, в результате чего получается низкотемпературная плазма.
опыт предлагалось проводить в кабинете химии...  :D  :D  :D

Не знаю, где ты такую ерунду вычитал, если тебе так охота попробовать провести этот опыт, то возьми сделай электролиз (как для получения хлората калия), только вместо БП используй сварочный аппарат, тогда точно банка с расствором засветится или\и грохнет в добавок.  :D

0

47

да, кстати, с раствором, а не расплавом
а книжка вполне реальная, про неё где-то уже написано (на этом форуме)

0

48

простой пример получения плазмы-1Аргоновая сварка, и вольтова дуга
КСТАТИ на VRTP была схемка самодельной ;)  плазменной сварки

0

49

Схемку в студию...

0

50

ЛАВИ ПОМОЕМУ ТОКА ДЛЯ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫХ ;)

0

51

Обнаружена ошибка:

У Вас нет прав для работы с этой информацией!
Вероятные причины: вы не относитесь к группе пользователей допущенных к этой информации, вы незарегистрированны или документ незакончен.

0

52

Регестрируйся народ :P

0

53

Engager-он тут чё только один физику учил...
+1000000000ему Hlopvam:
Я с ним поностью согласен купите или найдите энциклопедию юнного физика там всё есть и написано что даже я понял!
А плазму всё таки лудше не пробоватть дома мутить, а то могут по молекулам собирать будут.... загара***ем
А тяжёлую воду применяют в Ядерных реакторах она вроде лудше тепло проводит или как то так...(Я это ещё лет в 13узнал.)
А вот по части изотопов есть и не радиоактивные!
Те кто физику и химию в школе на 2-3 знали купите книжки и пройдите весь курс заного!
Если нафлудил то Сорри...

0

54

В реакторах её используют, для разогрева обычной воды, т.к её Темп. кипения равна 300* :ph34r:

0

55

Ага, засунь в микроволновку фольгу или металлическую ложку - такая плазма будет lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)

P.S. НЕ делай так! Это очень и очень опасно!

0

56

Года 3 назад засовывали с другом в микроволновку железный шар ве*******О  так, что в нашем сарайчике окна вышибло , самое прикольное, что шарахнуло на последней секунде :P

0

57

Ага, засунь в микроволновку фольгу или металлическую ложку - такая плазма будет lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)

P.S. НЕ делай так! Это очень и очень опасно!

Лучше не так:береца зубочистка (обычная,можно даже использованая!),зажигается и кладется в печь.Эфект раз в 10 лучше!

0

58

Да ну вы ещё тратил или нитроглецирин в микроволновку засунте...

Те кто хотят жить не в коем случае так не делайте...

0

59

не уверен, что тратил и НГ рванёт, расплавиться скорее

0

60

ну НГ рванёт скорее всего тогда, когда ты будешь его получать.

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Плазма