Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Плазма


Плазма

Сообщений 61 страница 90 из 183

61

***Ку***ю ература горения плазмы вроде намного выше 7000 гр по целсию а у термита качественного около 6000гр по цельс
если сможешь дома получить шаровую молнию то нет проблем
та как ученые доказали что шаровая молния-низкотемпературная плазма=примерно 6500

Температура горения правильно сделонного термита не больше 3000 градусов по цельсию!Харош парашу гнать!

0

62

Короче берете свечу,поджигаете ее,ставите в микроволновку и включаете,через некоторое время появится плазма,вы сразу это поймете.

0

63

***Ку***ю ература горения плазмы вроде намного выше 7000 гр по целсию а у термита качественного около 6000гр по цельс
если сможешь дома получить шаровую молнию то нет проблем
та как ученые доказали что шаровая молния-низкотемпературная плазма=примерно 6500

Температура горения правильно сделонного термита не больше 3000 градусов по цельсию!Харош парашу гнать!

Под качественным термитом здесь наверняка был задумал хромовый термит

0

64

там была батарея масляных кондёров 6KV 600Мкф

Ты ничего не путаешь? Точно 600 мкФ? Может, пФ? На 600 мкФ там батарея размером с несколько чемоданов получится. И стоимость у нее будет... лучше не думать...

0

65

Интересная статья, спасибо.
Да, 600 мкФ, но это не отменяет гигантских размеров такой батареи :)

0

66

Берете лампочку ватт на сто, 2 ее контакта соединяем в один, это будет первый контакт, подключаем его в сеть, второй контакт подносим к стеклу лампы, вот вам и плазма))) Но вот насчет подключения этих контактов... не уверен что непосредственно в сеть... там еще помоему чето должно быть...

0

67

Там как минимум 2000В должно быть, простой пример можно проделать с пьезозажигалкой( такой, большой куханной не от 3-х рублёвых жиг)

0

68

Плазменные шары, генераторы искровых разрядов...
Всем интересующимся - СЮДА

0

69

В лампочках чаще всего не вакуум, а закачан какой-либо инертный газ))) Сам в этом убеждался поднося ее к плазменному шару (покупному)  При таком напряжении какая сила тока?

0

70

Когда спичку горящую в микроволновку засовываеш и включаеш....

0

71

У меня есть одна книжка в которой написано как плазму получить.Я точно не помню, но основная мысль такова: берётся очень тонкий алюминевый провод и на него подаётся ну очень большое напряжение (что-то вроде 6500 вольт) и большая сила тока (около 23 мили ампер), в результате провод алюминевый начинает очень быстро окислятся (короче говоря просто взрывается), а так как по закону сохранения вещества: ничто не исчезает бесследно, то следовательно провод не исчез, а преобразовался в другой вид материи и экспериментальным путем доказано (не мной), что он преобразовался не в газообразное, как можно было подумать, а именно в плазму.
Контролируют плазму очень мощным магнитным полем.
Если кто решит попробовать сделать сию шайтан машину, то провод взрывать надо под колпаком из пуленепробиваемого, тугоплавкого стекла.
Я делал под колпаком из обычного стекла. В итоге стекло разлетелось вдребезги и с внутренней стороны чуть-чуть поплавилось, а плазма (коей получилось прилично) "разлилась" по столу, а тот сгорел в считанные секунды пости полностью. Было очень эффектно. Ух и влетело мне тогда.

Отредактировано Юрец23 (2009-03-28 11:46:41)

0

72

Вопросы есть?

0

73

да есть

ну очень большое напряжение (что-то вроде 70000 вольт) и большая сила тока (около 100 ампер),

70000В*100А=7000000Вт имбо 7МВт - это типо в подвале орендовать портативный ядерный реактор?? или к промышленой ЛЭП подключатся??

Вообще ТВС трансформатор способен выжать с умножителем и 120кВ. А вообще плазмодуйку купил - и наслаждайся плазмой хоть весь день. B)
или дуговым сварочным аппаратом балуйся - тоже плазма. и пламя - это плазма - проводит электрический ток и статику))

0

74

Ну если пламя это плазма, зажги спичку и радуйся.

0

75

И где мона купить плазмодуйку и чё ето ваще такое???
А про трансформатор с умножителем правильно подметил, так всё и было.

0

76

Если кто решит попробовать сделать сию шайтан машину, то провод взрывать надо под колпаком из пуленепробиваемого, тугоплавкого стекла.

Я делал под колпаком из обычного стекла. В итоге стекло разлетелось вдребезги и с внутренней стороны чуть-чуть поплавилось, а плазма (коей получилось прилично) "разлилась" по столу, а тот сгорел в считанные секунды пости полностью. Было очень эффектно. Ух и влетело мне тогда.

Не верю полный п*д*шь! lol*)  lol*)  lol*)
Первое где ты такие токи нашёл? Или ты хозяин небольшого атомного реактора?
Какие у тебя толщиной провода были?
Твоя Al проволочка бы испарилась! Какая там плазма! Без вакуума это не реально!
Плазма бы и тебя испарила! Она не как жидкость у неё другие свойства и температура у неё ОГОГОГОГО! И где ты нашёл довольно большое электромагнитное поле?
П*изд*шь и не краснеешь!

Отредактировано NewMasi-Ximik (2009-03-27 21:42:14)

0

77

Про токи читай выше, провода действительно приличныебыли ну и шо, их всего ничего, только на выходе умножителя, а если ты не понял Al проволочка и должна испарится и повторяю ПЕРЕЙТИ В ПЛАЗМУ, до меня она не дошла без поддержки, а из-за того что магнитного поля не было я её и не контролировал.

0

78

Я ща ету книжку найду, в ней схемы есть, я скину.

0

79

А вообще с каких х..ёв плазма должна испарять всё прям на большие ратсояния lol*) 
Я вообще с начала всё прочитал - досих пор по полу катаюсь, какую бредятину только не придумали и не сказали lol*)  lol*)  lol*)
Плазма - ионизированное состояние вещества, т.е. когда атом разделяется на ядро и свободные электроны. Это может происходить под действием температуры, электрического тока, электромагнитного излучения....
Вещество при нагреве проходит все 4 стадии твёрдое - жидкое - газообразное - плазма. И вот интересно услышать от NewMasi-Ximik про теплоёмкость вещества и сколько тепла сможет накопить в себе 1см3 газа?? и хватит ли этой энергии чтобы испарить всё вокруге?? :o
У многих представление о плазме - как о супер оружии из фантастического фильма???
Любое ионизированное газообразное вещество - плазма. Даще тлеющий разряд в лампе дневного света - это низкотемпературная плазма. Что такое температура вообще и чем она обусловлена? - тепловым движением ядер в веществе. Поэтому в понятии физики это низкотемпературная плазма с температурой в несколько тысяч градусов, но она не греет, потому что энергия выходит в виде света, а атомы колеблятся с скоростью соответствующей данной температуре.
И плазмодуйка (для плазменой резки металлов типо "мультиплаз 2000" и т.д. их больше сотни разных, и Российского производства даже. Смысл что через дугу продувают воздух с парами воды - и этим потоком режут 100мм броню танка как масло.
Плазма -  это и пламя, и дуга (электрическая, статическая), и тлеющий разряд в лампе.....
короче - читайте книжки по физике - это элементарные вещи.....

Но я посмеялся на славу lol*)  lol*)  lol*) , всем спасибо. Можно стенгазету в универ сделать со всего этого smehok&

0

80

Фотки выложи, а потом такие вещи говори, что у тебя столы испаряются...  lol*)  lol*)  lol*)
В равновесной плазме обе температуры равны. Поскольку для осуществления процесса ионизации необходимы температуры, сравнимые с потенциалом ионизации, равновесная плазма обычно является горячей (с температурой больше нескольких тысяч градусов).
Температура плавления стекла от 300-2500 по цельсию!
Какое расстояние было между проводниками, когда ты получал плазму?

Если ты не знаешь зачем сера в пир. составах то как же ты мог собрать прибор для получения плазмы?
Диаметр проводников (Проводов) которые ты юзал в студию.

0

81

А вообще с каких х..ёв плазма должна испарять всё прям на большие ратсояния lol*) 
Я вообще с начала всё прочитал - досих пор по полу катаюсь, какую бредятину только не придумали и не сказали lol*)  lol*)  lol*)
Плазма - ионизированное состояние вещества, т.е. когда атом разделяется на ядро и свободные электроны. Это может происходить под действием температуры, электрического тока, электромагнитного излучения....
Вещество при нагреве проходит все 4 стадии твёрдое - жидкое - газообразное - плазма. И вот интересно услышать от NewMasi-Ximik про теплоёмкость вещества и сколько тепла сможет накопить в себе 1см3 газа?? и хватит ли этой энергии чтобы испарить всё вокруге?? :o
У многих представление о плазме - как о супер оружии из фантастического фильма???
Любое ионизированное газообразное вещество - плазма. Даще тлеющий разряд в лампе дневного света - это низкотемпературная плазма. Что такое температура вообще и чем она обусловлена? - тепловым движением ядер в веществе. Поэтому в понятии физики это низкотемпературная плазма с температурой в несколько тысяч градусов, но она не греет, потому что энергия выходит в виде света, а атомы колеблятся с скоростью соответствующей данной температуре.
И плазмодуйка (для плазменой резки металлов типо "мультиплаз 2000" и т.д. их больше сотни разных, и Российского производства даже. Смысл что через дугу продувают воздух с парами воды - и этим потоком режут 100мм броню танка как масло.
Плазма -  это и пламя, и дуга (электрическая, статическая), и тлеющий разряд в лампе.....
короче - читайте книжки по физике - это элементарные вещи.....

Но я посмеялся на славу lol*)  lol*)  lol*) , всем спасибо. Можно стенгазету в универ сделать со всего этого smehok&

В лампах холодная плазма и там давление и совсем другие вещества.
Многие учёные не считают плазмой 4ым агрегатным состоянием.
И он не сказал какую он плазму получал.

0

82

Кто хочет увидить плазму прям сейчас - замкните две "дырки" в розетке220В - тонкая проволока испарится, а плазма оставит приятный зайчик в глазах..... и чёрный налет на розетке (ну это обратный процесс перехода плазмы в твёрдое вещество)85454654654

0

83

Завтра из принципа спрошу у дядьки, если я не прав то так и напишу.

0

84

А дядька твой в универе лекции читает... или грузчик?? lol*)
(без обид)

0

85

А дядька твой в универе лекции читает... или грузчик?? lol*)
(без обид)

Вообще то он закончил школу с Золотой медалью и Универ с красным дипломом...
Работал в банке менеджером(дослужился до максимаума, какой возможен в соседнем городе), сейчас работает в фирме ,она WiFi инетом занимается... Понял?
И он в этих вещах разбирается, так как Универ был связан с металлургией...

Отредактировано NewMasi-Ximik (2009-03-27 22:53:13)

0

86

Ну на цвет своего технического диплома я не жалуюсь... поэтому и по полу катаюсь от высказываний и страшных сказог про всеразрушающую ПЛАЗМУ!!! lol*)  lol*)  lol*)

0

87

Описание опыта: Была использована обычная батарея конденсаторов, заряжавшихся до 20кВ (можно было подключить 1-4  конденсатора емкостью 14,2 мкФ)

из книги Чейза "Электрический взрыв проводников".

0

88

Извините пожалуйста, значения напряжения и силы тока я взял совершенно из других устройств (причём из разных) в той же книжке.
Моя книжка Боба Яннини "Удивительные электронные устройства".

0

89

Там описан ещё один интересный опыт с плазмой (Сам я его ещё не делал).
Из балона (3 литра) откачивается воздух, потом на крышку (железную) подается ток (напряжение 6500 вольт, сила тока 23 мили ампера и частота 30 кило герц).

0

90

кстати, горячую плазму получить довольно просто!
и для  этого вовсе  ненужен источниг громадного напряжения  и тока, достаточно совместить 2 источника, источник напряжения и источник тока.
высоковольтный источник  необходим для  пробоя проводящего ионизированного канала в  воздухе, а затем, через этот же ионизированный канал пропускаем напряжение высокого тока и низкого напряжения, и получаем горячую плазму, температура которой  будет зависеть от мощьности источника тока. (не  забываем, что сопротивление плазмы стремится к нулю)

про взрыв тонких проводников в водяной камере я где-то писал тут,  взрывным давлением в гермокамере таким макаром штамповали спутниковые  тарелки даже, причём в росси.

ещё плазма возникает при прохождении в воздухе луча мощьного лазера, так как его излучение также пробивает ионизированный канал в воздухе, причём на большое расстояние.  в одном  НИИ даже эксперимент ставили, - гнали воздух под определённым углом навстречу  излучению мощьного лазера, и лазерный луч в воздухе изгибался дугой.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-03-28 13:18:01)

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » Плазма