Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Куплю пиробумагу


Куплю пиробумагу

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Здравствуйте.
Недавно я увелекся фокусами.  Микромагия, уличная магия и т.п.
И вот назрела необходимость получить пиробумагу, это бумага (салфетки, вата), которая моментально сгорает при наличии небольшой искры или маленького огня. Очень красиво и необычно, а если ещё и знать как применять, то получится просто шок.

Итак, проблема. Я не знаю, где можно купить пиробумагу в Москве.  Во всяких магазинах для фокусников (а таких всего несколько), её завозят крайне редко и попасть на неё нереально.
Может кто посоветует как найти?

Мне посоветовали зайти конкретно на этот форум, ребят, если среди вас есть люди, которые могут мне помочь, отзовитесь.
ICQ - 177970400 или через ПМ, или в этой теме оставляйте свои контакты.

0

2

Думаю речь идёт о НЦ, как сделать, читай на форуме

Продавать тебе вряд ли кто согласится....

0

3

Dimon
Я не знаю, что такое НЦ. Думаю, что поиском искать вообще бесполезно, ибо всего две буквы...
Почему не продадут?
Так или иначе, сам я сделать не смогу, считаю, что этим должен заниматься профессиональный химик, а не фокусник :)

0

4

Dimon
Я не знаю, что такое НЦ. Думаю, что поиском искать вообще бесполезно, ибо всего две буквы...
Почему не продадут?
Так или иначе, сам я сделать не смогу, считаю, что этим должен заниматься профессиональный химик, а не фокусник :)

В инструкции по получению НЦ всё подробно расписано, если ты живёшь в крупном городе, то проблем с реактивами быть не должно...

НЦ - это нитроцелюлоза

А продавать стрёмно...

Второй вариант получения  пиробумаги - это пропитка или вываривание бумаги в нитрате свинца...

0

5

Dimon
Я почитал на википедии про нитроцеллюлозу, я так понимаю, это очень взрывоопасная штуковина :)
Мне такая не нужна или я что-то путаю...
Мне нужна вот такая бумага - http://happymagic.ru/index.php?productID=11
Состав там не написан. В действии, когда её используют, можно посмотреть на видео тут - http://www.magic-shop.ru/?action=produc … mp;id=1448 (это ссылка на другой магазин, где продают спец. устройство для поджигания пиробумаги), там внизу страницы ссылка на видео.

Это и есть нитроцеллюлоза?

Отредактировано TheBat (2008-02-28 23:34:58)

0

6

НЦ - становится взрывоопасной, если она высокой степени нитрации, тоесть используется концентрированная азотная кислота.
Как говорит Серёга, если использовать продажную азотную кислоту (Концентрация 70%) то НЦ не взрывоопасен.
Для синтеза НЦ понадобятся
Серная и азотная кислоты, а также хлопковая вата
В случае использования ваты, как я понял получится пировата, а если использовать бумагу, то получится пиробумага

И кстати, могу сказать с уверенностью, что тебе вряд ли продадут устройство для поджига и саму пиробумагу, наверняка нужно иметь спец разрешение...

0

7

Dimon
Бумага, та на которую я тебе дал ссылку и то устройство, можно совершенно спокойно купить через эти интернет-магазины, а можно и через забугорные магазины, никаких разрешений они не спрашивают, это же исключительно фокусниками всё используется...
Проблема заказ через интернет-магазин, помимо цены, ещё и доставка будет идти около месяца :(

Сам я встаки делать не буду, может и не сложно это сделать, но я просто тупо боюсь :) для меня это что-то опасное, а для вас ерунда полная :)

Вобщем, если кто-нибудь найдется, кто захочет помочь с решением проблемы - стучитесь в аську или через ПМ на форуме.

Dimon, отдельное спасибо за консультацию!

0

8

Слышал о такой бумаге.Её ещё революционеры применяли чтоб быстро уничтожать переписку.Где-то натыкался,состав не очень простой был.Гляну у себя в файлах,если найду,то скину.

0

9

Klim
Да, ты прав, была и у них подобная штука.

Буду очень признателен, если найдешь что-нибудь по теме.

0

10

А шо такое пиробумага?

0

11

Mark Castle
Посмотри ссылки, которые я дал в своих сообщениях в этой теме.

0

12

Нашооол! ooppa%$

Отредактировано Mark Castle (2008-03-01 14:03:46)

0

13

2TheBat
Ничего не нашёл.Есть всякая бенгальская бумага,но горит не вспышкой и получается жёсткой из-за применяемых солей.А та про которую ты пишешь точно была не нитрованная(в смысле не нитроцеллюлоза)проще изготовлялась.

0

14

2TheBat
Ничего не нашёл.Есть всякая бенгальская бумага,но горит не вспышкой и получается жёсткой из-за применяемых солей.А та про которую ты пишешь точно была не нитрованная(в смысле не нитроцеллюлоза)проще изготовлялась.

На ссылки смотреть надо!!!!!!!!! :D

0

15

2TheBat
Ничего не нашёл.Есть всякая бенгальская бумага,но горит не вспышкой и получается жёсткой из-за применяемых солей.А та про которую ты пишешь точно была не нитрованная(в смысле не нитроцеллюлоза)проще изготовлялась.

Как я понял для изготовления пиробумаги используется бумага, которая применяется в бумажных китайских фитилях...
Так вот эта бумага, даже пропитанная обычной калиевой селитрой, сгорает на ура...

0

16

Тут на нашем форуме фокусников откопал вот такое сообщение:

Старая кинопленка 8 мм.Черно белая.Еще можно достать,в киностудиях в ваших городах.Берете и теплой водой смываете краску.Останется прозрачная пленка.Берете кусок и поджигаете.Сгорает так же ярко и быстро,как и пиробумага.

Это может соответствовать действительности?

0

17

И ещё, нашел видео как готовят бумагу, у кого инет позволяет - посмотрите. В целом ничего сложного, вода, бумага, сигнальная ракета... :)
Смотреть здесь - http://www.dailymotion.com/relevance/searc...aper_shortfilms

0

18

А может это бумага пропитаная в растворе хлората или перхлората калия? :unsure:

0

19

И ещё, нашел видео как готовят бумагу, у кого инет позволяет - посмотрите. В целом ничего сложного, вода, бумага, сигнальная ракета...

Получается как просто селитрованная бумага.Набери в поисковике "бенгальская бумага",прям на первых страницах найдёшь ссылки на рецепты,их не так уж много.Просто мне кажется что твоя бумага должна гореть без дыма и быстро,на видео не очень понятно.

0

20

Старая киноплёнка содержала в составе много нитроцелюлозы, из этой плёнки даже можно готовить НЦ лак для фитиля, аналог этой плёнки - шарики пинг-понг, они тоже сделаны из этого материала.

0

21

В целом ничего сложного, вода, бумага, сигнальная ракета

Состав сигнальной ракеты как правило
Нитрат бария или стронция, смотря какой цвет
Магний ПВХ
Сера

Из этого можно сделать вывод, что требуется нитрат бария или стронция, вполне можно использовать нитрат калия
Только вот бумага пропитанная нитратами не сгорает мгновенно.

На счёт хлората калия, он тоже не может применятся, так как бумага в этом случае будет взрывоопасная, чувствительная к механическим воздействиям... Давно еще, я пробовал поджигать бумагу пропитанную хлоратом калия, так вот пока эту бумагу не посыпешь серой, она горит вспышками и может потухнуть, зато на удар такая бумага очень чувствительна, даже без серы...

0

22

Dimon,а заметил что фокусник вроде как даже не успевает обжеться.Сильно похоже на нитроцюллюлозу,но бумага при нитровании раскиснет в хлам,только если её по новой не прокатывают в листы.

0

23

Dimon,а заметил что фокусник вроде как даже не успевает обжеться.Сильно похоже на нитроцюллюлозу,но бумага при нитровании раскиснет в хлам,только если её по новой не прокатывают в листы.

Значит есть какая-то технология производства...

0

24

При использовании бумаги, действительно, обжечься практически невозможно. Обычно, когдя её поджигают, вскидывают руку или трясут пальцами - таким образом в некоторых фокусах, создается иллюзия того, что  обжигаюсь :) На самом деле, конечно, обжечься очень сложно.

Покупная бумага продается в закрытых пакетах, влажной. Перед использованием её подсушивают.

Я дал ссылку на форум на форуме фокусников, может кто из коллег зайдет и скажет что-нибудь по делу...

Сейча буду пробовать заказывать из Тайланда, если привезут, то желающим, из Москвы, могу показать её в действии и подарить несколько опытных образцов, если конечно вам это будет интересно.

0

25

Удачных фокусов!

0

26

Покупная бумага продается в закрытых пакетах, влажной. Перед использованием её подсушивают.

Раз бумага влажная, то это в корне меняет дело...
Есть специальная паста, вроде называется паста логана, раньше был такой прикол, этой пастой не много смазывали пальцы и при щелчке пальцами раздавался не большой хлопок, причём с пальцами ничего не становилось...
Так вот если эту пасту расстворить до более жидкого состояния и добавить не много стабилизатора и пропитать этим расствором бумагу...
В принципе, если правильно подобрать бумагу, то должно получится что надо...

0

27

А можно по подробней про пасту Логана?

0

28

йод(настойка), гидроперит, нашатырный спирт=)

Отредактировано Atheist (2008-03-03 23:26:03)

0

29

Там в ней чего-то вроде с иодом связано, хотя могу ошибаться...

0

30

А можно по подробней про пасту Логана?

Сам особо про это не чего не помню

Давно про это читал...
Весь смысл в том, что пока паста влажная - она безопасна, стоит ей высохнуть, как любое механическое воздействие на неё вызывает воспламенение, сгорает она с хлопком...
В принципе, если пасту сделать не сильно концентрированную и добавить стабилизатор, то её устойчивость повысится...
вполне жидким расствором стабилизированной пасты можно пропитать бумагу, но не сушить её до конца, подсушить только перед использованием, если бумага будет подобрана правильно, то она при поджиге моментально сгорит, не оставляя следов.
Вся проблема в том, что для фокусов бумага должна быть похожа на настоящую...

Давно ещё в школе, мы с друзьями делали трещащую бумагу, кусочки папиросной бумаги мы чем-то пропитовали... Стоило наступить на такую бумажку, как она хлопала, не оставляя огарка... Чем пропитывали, я уже не помню, уж слишком давно это было...

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Куплю пиробумагу