Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Куплю пиробумагу


Куплю пиробумагу

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Ну поидеи тот же самый порошок в пистонах, безопасный и хлопает в малейших количествах...

0

32

В пистонах используется берто-фоска, если этой смесью вымазать бумагу, то она как раз при механическом воздействии будет хлопать...
Таких составов валом, но в основном все они содержат ХК.

0

33

Покупная бумага продается в закрытых пакетах, влажной. Перед использованием её подсушивают.

Раз бумага влажная, то это в корне меняет дело...
Есть специальная паста, вроде называется паста логана, раньше был такой прикол, этой пастой не много смазывали пальцы и при щелчке пальцами раздавался не большой хлопок, причём с пальцами ничего не становилось...
Так вот если эту пасту расстворить до более жидкого состояния и добавить не много стабилизатора и пропитать этим расствором бумагу...
В принципе, если правильно подобрать бумагу, то должно получится что надо...

Паста Логана при "взрыве" оставляет небольшое коричневое облако-пары йода, и не дай Бог вам вдохнуть те пары....и рецепт типа "йод(настойка), гидроперит, нашатырный спирт=)" дает очень нестабильную "пасту" и вряд ли вообще что получится!!!!!!!!!
Искрение Ваш. Мой первый ответ!

0

34

смешать азотную кислоту 70% и серную кислоту всё поровну, оставить на 24 часа. Вкинуть бумагу на 20-30 мин. Бросить в кастрюлю с водой и варить 3 часа сменить воду варить ещё час, потом опять сменить воду и варить час добавив мочевину. Достать и высушить. Ну кто попробует? ;)

0

35

http://www.youtube.com/watch?v=PSQGNziY … re=related
Что в составе этих фаеров?)))

0

36

битая ссылка:(

0

37

Есть пиробумага, вата и нить! пишите w6u2008@yandex.ru

0

38

Dimon
Я не знаю, что такое НЦ. Думаю, что поиском искать вообще бесполезно, ибо всего две буквы...
Почему не продадут?
Так или иначе, сам я сделать не смогу, считаю, что этим должен заниматься профессиональный химик, а не фокусник :)

В инструкции по получению НЦ всё подробно расписано, если ты живёшь в крупном городе, то проблем с реактивами быть не должно...

НЦ - это нитроцелюлоза

А продавать стрёмно...

Второй вариант получения  пиробумаги - это пропитка или вываривание бумаги в нитрате свинца...

С нитратом свинца довольно медленно горит...

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Куплю пиробумагу