Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя ракета

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Начал делать новую ракету . Длинна 600мм , диаметор внешний  45мм, диаметор внутренний 41мм . Корпус уже готов . Осталось покрасить , доработать  систему спасения и сделать двигатель . Как только разберусь как скинуть фото так сразу же выложу .

0

2

Заливай фото сюда
wwwimageshack.us
На форум выкладывай ссылки...

0

3

[реклама вместо картинки]
это она самая , только стабилизаторы ещё не подрезаны .

[реклама вместо картинки]
система спасения .

[реклама вместо картинки]
электровоспламенители .

[реклама вместо картинки]
опять она самая .

Коментарии , предложения , вопросы ?

Отредактировано Dimon (2008-03-08 07:47:33)

0

4

Вопрос:на каком типе топлива ты хочешь ее поднять в воздух?


:lol:

0

5

Вопрос:на каком типе топлива ты хочешь ее поднять в воздух?


:lol:

на натриевой карамельке .

0

6

датчик системы спасения будет работать по принцыпу:
http://img295.imageshack.us/img295/492/95856272uo2.png

Отредактировано On_Lex (2008-03-09 10:58:15)

0

7

чё-то не врубаюсь, что за система спасения?

0

8

чё-то не врубаюсь, что за система спасения?

  парашют , датчик и пиропатрон .

0

9

On_Lex удели оочень большое внимание двигателю
тебе можно поставить от 10мм до 25мм(разумеется это диаметр) двигатель
можешь начать с небольших 10мм а далее умощнять
на карамельке натриевой я не делал движки ничем к сожалению помочь не смогу
но если надумаешь на ослабленном черном порохе делать ,я тебе помогу с основными размерами двигателя
удачи!!

0

10

On_Lex удели оочень большое внимание двигателю
тебе можно поставить от 10мм до 25мм(разумеется это диаметр) двигатель
можешь начать с небольших 10мм а далее умощнять
на карамельке натриевой я не делал движки ничем к сожалению помочь не смогу
но если надумаешь на ослабленном черном порохе делать ,я тебе помогу с основными размерами двигателя
удачи!!

За все спасибо , буду стараться !!!

0

11

устроил ей обрезание :

http://img84.imageshack.us/img84/4336/img0093anr8.jpg

0

12

будущая двигуля !

http://img353.imageshack.us/img353/4552/img0104are3.jpg

0

13

Стенки тонковаты

0

14

внутри будет ешё трубки и бронировка ! думаю будет как раз !

Отредактировано On_Lex (2008-03-11 14:45:37)

0

15

Здесь кто-нибудь пробовал стабилизаторы из пенопласта.
они легче и можно сделать любой формы.

Отредактировано restart (2008-04-26 16:39:34)

0

16

Здесь кто-нибудь пробовал стабилизаторы из пенопласта.
они легче и можно сделать любой формы.

Пенопластовые стабилизаторы сорвёт во время полёта. ;)

0

17

А вот и моя ракета=)http://pirolibrary.narod.ru/CDF.JPG
78345647234636
а вот как я закрепил стабилизаторы:
http://pirolibrary.narod.ru/CCC.JPG
Учитесь,стрелки! ;)

0

18

классно=)))) ток видео запуска обязательно выложи=)))

0

19

Пенопластовые стабилизаторы сорвёт во время полёта. ;)

Не сорвет, если оклеить их стеклотканью на эпоксидке.

0

20

А ты делал ракеты на натр.карамели? А то она горит слабее чем на калийке.Или ты добавляешь катализаторы или увеличишь канал?

0

21

А ты делал ракеты на натр.карамели? А то она горит слабее чем на калийке.Или ты добавляешь катализаторы или увеличишь канал?

я когдато пробовал ...фигня полная...даже на аммячке лучше горит...

0

22

Скажу своё мяу,по поводу натриевой карамели,делай её на смеси сахара с сорбитом 25-сахар/10 сорбит/65-НН/2-красной окиси железа,канал сделай побольше а сопло поменьше(этой карамели нужно большое давление для стабильной работы) к примеру для топливной шашки диаметром в 19 и высотой в 50мм нужен канал в 6мм и сопло 3,5мм диаметром.
Удачи=))!!!

0

23

Mark Castle Дата January 30 2009, 21:58

И как, летела она? Я тоже хотел виставить свою новую модель, но после её запуска стыдно стало... Следующая будет двухступенчатая, наверно. Но надо будет предварительно испытать её в действии...

Скажу своё мяу,по поводу натриевой карамели,делай её на смеси сахара с сорбитом 25-сахар/10 сорбит/65-НН/2-красной окиси железа,канал сделай побольше а сопло поменьше(этой карамели нужно большое давление для стабильной работы) к примеру для топливной шашки диаметром в 19 и высотой в 50мм нужен канал в 6мм и сопло 3,5мм диаметром.
Удачи=))!!!

А зачем канал 6 мм.? Когда для воспламенения канала использовать ЧП - то канал лучше делать диаметром не большем чем диаметр сопла, иначе может рвануть... Я когда делал на натрийке - то воспламенял канал ЧП, а в конце канала насыпал смесь натрийки с серебрянкой, для повышения температуры, сам порох плохо воспламенял такую карамель.А зачем канал 6 мм.? Когда для воспламенения канала использовать ЧП - то канал лучше делать диаметром не большем чем диаметр сопла, иначе может рвануть... Я когда делал на натрийке - то воспламенял канал ЧП, а в конце канала насыпал смесь натрийки с серебрянкой, для повышения температуры, сам порох плохо воспламенял такую карамель.

Отредактировано Dijez (2009-02-01 11:45:14)

0

24

Я же говорю давление нужно большое для мощного старта таких двигунов и воспламенять не ЧП,а маленькой шашечкой калиевой карамели в верхней части шашки,канал рекомендую припудрить слабой ПМ смешанной с 2,5%-красной окиси железа и 2,5%-Ал.пудры.

0

25

Здесь кто-нибудь пробовал стабилизаторы из пенопласта.
они легче и можно сделать любой формы.

лучше делать на чем то среднем между пенопластом и параллоном...блин,забыл как называется! :lol:

0

26

Пенополиуретан?

0

27

помоему да...ну вобщем такая хрень белая и плотная)

0

28

У тебя какая скорость полета ракеты? 10 м/с есть хотябы? А то я видел как стальная пластина стабилизатора как фольга мятой была)) Конечно все разные ракеты делают, но стабилизаторы должны быть прочные, пенопласт и полиуретан не пойдет. Я пробовал как то бумагу (картон) склеить 10 слоев, так все помялось в воздухе и сорвалось, в результате ракета ушла хрен куда, без стабилизаторов, но хотябы она уже скорость какую то набрала)

Отредактировано Plutonium (2009-11-18 14:21:37)

0

29

Пенопластовые стабилизаторы сорвёт во время полёта. ;)

Не сорвет, если оклеить их стеклотканью на эпоксидке.

Если оклеить то нет, а чисто пенопласт сорвёт. :D

0

30

У тебя какая скорость полета ракеты? 10 м/с есть хотябы? А то я видел как стальная пластина стабилизатора как фольга мятой была)) Конечно все разные ракеты делают, но стабилизаторы должны быть прочные, пенопласт и полиуретан не пойдет. Я пробовал как то бумагу (картон) склеить 10 слоев, так все помялось в воздухе и сорвалось, в результате ракета ушла хрен куда, без стабилизаторов, но хотябы она уже скорость какую то набрала)

Если всё хорошо клеить и правельно расчитать то и бумага выдержит. <_<

0