Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Топливо из АС.


Топливо из АС.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Напишите рецепты топлива из амиачки.укажите о.ч.  или в.ч.

0

2

Напишите рецепты топлива из амиачки.укажите о.ч.  или в.ч.

вот тут посмотри:  http://oonoh.narod.ru/propelant/namix.html

0

3

И какое же это топливо на амиачке для крупных ракет. Состав какой?

Относительно новое и малоисследованное топливо, состоящее из нитрата аммония (60%), алюминиевого порошка (20%) и связующего в виде силиконового герметика (20%) плюс 1% катализатор Fe2O3 - окись железа. Его достоинства - высокая мощность, доступность компонентов, простота изготовления топливных зарядов. Минус - трудное воспламенение, высокая температура горения, что влечет за собой усложнение конструкции двигателя и его сопла. Сам не испытывал .

Отредактировано On_Lex (2008-03-15 17:45:06)

0

4

Насчёт топлива на аммиачке,это ооок...ная вещь но долго и муторно делать под неё движок=))
Ракета на ней при правильной конструкции мотора взлетает от 500 метров и выше на 100 граммах топлива,вкратце толстая картонная или тонкая дюралевая трубка,сопло из голубой глины-отверстие диаметром 4 мм,шашку прессуем в узкий баллончик из под спрея,потом сверлим канал диаметром в 10мм,сверху шашки кладём таблетку высотой 5мм KNO3/Mg-60/40,связка спирт-канифоль, для поджига этой смеси в неё же вклеиваем кусочек пороха а кнему виско-фитиль на всю длину движка,сопло заливается эпоксидом и завальцовывается,заглушка из дерева на эпоксидке,пирог готов=)))
Взлетает с сильным грохотом,пламенем и метровым снопом искр плавно,нужно рассчитывать палку стабилизатор на вес движка,очень большая тяга!!!

0

5

Лично я делал:
60%-NH4NO3 (Амиачка)
20%-Алюминий
20%-Силикон (герметик)

Тяжело мешать, разжечь ещё тяжелее, но когда разгориться, мощная штука.
Получается очень дешовое топливо.

0

6

Ага,ток аммиачку надо перекристаллизовывать,и сушить в духовке,магний отлично заводит эту смесь проверено неоднократно!
Герметик лучше брать нейтральный в хозмаге,а то кислотные уксусом воняют жуть,можно добавить 2% сверх 100,красной окиси железа катализирует супер!!!
У меня движок на этом топливе заглушкой стрельнул метров на 40,четыре винта М5 срезало как бритвой,вывод...давление зашкалило)))

0

7

Герметик лучше брать нейтральный в хозмаге,а то кислотные уксусом воняют жуть

Ээээ... Нейтральный - это какой? Акриловый, что ли? А кислотные - это силиконовые? Определись с терминологией ;)

0

8

Конечно силиконовый=))
Они трёх типов бывают,щелочные,кислотные и нейтральные
Акриловый нельзя использовать он на воде...

0

9

На досуге нашел интересные составы.
НА - 35 г.
НК - 40 г.
С  -  14 г.

Интересный состав. Можно использовать как порох, как РТ так и для фонтанов.
Я сделал фонтан. Перемолол состав в шаровухе 1,5-2 часа. В эту мякоть добавил НЦ (тен. шарик разбавленый в ацетоне) и спирт. Запресовал в корпус.
Высохло быстро. Главное, что не тянуло влагу. Пришло время испытания. Верхнюю заглушку выстрелило и фонтан валил без "сопла". Высота фонтана 1,5 - 2 метра. Думаю неплохое РТ получится с хвостом.

0

10

Сталкивался кто либо с таким РТ. Поделитесь мнениями (только практическими).

Гумат натрия - 20%
Нитрат аммония - 80%
компоненты растерты, перемешаны и запресованы в бумажную трубку диаметром 9мм скорость горения 0.35 мм/с свечение не сильное.

0

11

Гумат натрия - 20%
Нитрат аммония - 80%
компоненты растерты, перемешаны и запресованы в бумажную трубку диаметром 9мм скорость горения 0.35 мм/с свечение не сильное.

этот состав не подходит для РТ - проверено, отсыревает быстро и слабо горит.

0

12

Крахмал(C6H10O5) - 14.4%
Нитрат аммония - 80.6%
Оксид железа Fe3O4 - 5%

Парни я щас сидел примерн минут 20 предствавлял что о себе будут представлять данное топливо :lol:
Ктонить пробовал))) :huh:

0

13

Уже сделал...кароче засунул в трубку испытывал...звук понравился...результат неоч...короче на таком топливе только жуков катать... 78345647234636 ....но всёже хоть работало...

0

14

Сделал топливо:
10% клей Жидкая Ризина
15% Ал.Пудра
70% Нитрат аммония
5% порх бездымный. Охотничий. Сокол.

П.с мне этот состав понравился! cul)

0

15

Кто нибудь пробовал топлива 85-90% NH4NO3 и полиуретан 10-15%???
И где взять полиуретан? Трубы вроде продаются полипропилен или полиэтелен...

Отредактировано HuNTeR (2009-12-23 21:29:08)

0

16

Полиуретановые наливные полы.
Надо только дать отстояться, чтобы песок осел на дно емкости
Еще на ракетомодельном форуме RLAN использовал полиуретановую монтажную пену. Он стравливали из баллона газ, таким образом, что жидкость оставалась внутри

0

17

В строительных магазинах.
http://www.sika.ru/construction/chemical-m.../catalogue/328/

0

18

Залезь и почитай в итогах испытаний мои топики,там усе предельно ясно,по движкам на АС,связующее-силикон,дешево и сердито,у меня двигатели на ней диаметром от 20,до 35мм,хорошо летают,больший диаметр пока не заряжал повторно,там 40мм на 200гр топлива.Очень большая роль в сухости компонентов и хорошем жарком воспламенителе,по моей статистике 80%-отказов из-за хренового воспламенителя.

0

19

Выше об этом уже говорилось, но повторюсь, очень заинтересовало топливо "АНСИАЛ" (АН-аммония нитрат СИ-силиконовый герметик АЛ-алюминий ПАП), посмотрел на трубе как на нем ракеты летают, очень и очень достойной, особенно понравилось как болгары на нем летают, смело за километр ракеты уходят.
У кого есть наработки по этому виду топлива? Буду признателен за проверенные параметры двигателей!

0

20

Сталкивался кто либо с таким РТ. Поделитесь мнениями (только практическими).

Гумат натрия - 20%
Нитрат аммония - 80%
компоненты растерты, перемешаны и запресованы в бумажную трубку диаметром 9мм скорость горения 0.35 мм/с свечение не сильное.

Сделал ракету можно даже 10мм !получается даже лучше летит...Состав очень мощный,но свечения я так и не увидел!можно даже хоть с руки пускать пламя тоже не было!+ Разжечь было легко!

0

21

Как вам это удаётся?

У меня на смеси с углём вообще с места не двигалась.

0

22

Сделал ракету можно даже 10мм !получается даже лучше летит...Состав очень мощный,но свечения я так и не увидел!можно даже хоть с руки пускать пламя тоже не было!+ Разжечь было легко!

Гумат натрия где покупал и какой?
У меня был из магазина удобрений. Пшик полный. Не говоря даже о полете.............
:(

0

23

Гумат натрия где покупал и какой?
У меня был из магазина удобрений. Пшик полный. Не говоря даже о полете.............
:(

Покупал на базаре,ну вобщем тоже в отделе удобрений.Не читал как называется сказал мне гумат натрия. ракета получилось очень мощная!правда не сразу взлетела видимо должна была разгореться смесь только потом взлет!результатом доволен!всегда состав беру этот!Попробуй еще раз купить может пропорцию не соблюдал!я кстати больше чем нужно взял 83% амиачка,и 27% гумата натрия.(Еще взял спирт сухой измельчил и тоже в этом составе смешал).

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Топливо из АС.