Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ацетат натрия


Ацетат натрия

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

А вот если ацетат натрия делать нет возможности то где его можно приобрести?

0

32

Можно купить в химмага но проще самому сделать.

0

33

1) Пишеш формулу эсенции (уксусной кислоты).
2) Пишеш формулу соды.
3) Пишеш реакцию.
4) Считаешь. В эсенции 70% кислоты.

А у меня при анализе покупной эсенции получилось 36% lol*)  4535345345345

0

34

Не удивительно!Особенно если живеш на Украине.. lol*)

0

35

А у меня при анализе покупной эсенции получилось 36%

Интересно а как ты анализ проводил?
Не понятно как влияет география на концентрацию...

0

36

Тут недавно тело проходило, грит на украине хер калийку да азотку достанеш. и ацетон. я грю, давай дам знакомых у которых достанешь, рядом стобой живут. Нет!  В магазе на него мол криво сморят при слове "азотная кта" и прпрпр конебред. после чего убеждал меня что ето все прекурсоры , хотя что псисок прекурсоров утв правительством и висит на сайте - не знает , наоборот спросил "ето как ето юля должна перед кем от отчитываться". ЛОЛ.
Ребята, проблема реактивов ето проблема  не государства и его запретов а проблема вашего желания и умения находить контакты с людьми! Кому химия интересна, найдут и где гидру мона ведрами таскать, а кому нет - и ацетат не смогут сделать. Nuff said.

0

37

Ну у меня в регионе с ацетоном хрень подобная же, но он мне в принципе и не надо) А калийку/азотку в ближайшем хим. маге ведрами можно таскадь.

Вот список прекурсоров "стосовно яких встановлюються заходи контролю"

Ангідрид оцтової кислоти
Антранілова кислота
Ацетон
Етиловий ефір
Калію перманганат
Метилетилкетон
Піперидин
Сірч кислота
Соляна кислота
Толуол
Фенілоцтова кислота

0

38

Где ты таких вундеркиндов выцепляешь? :D
Ах... да!!!! Тут же недостаток йода, а антиструмином теперь молодых жеребчиков не кормят... Они все больше пиво да траву пощипывают...

0

39

Можно ли спользовать 35 % уксус?????

0

40

Нельзя, вера запрещает.

0

41

Тут недавно тело проходило, грит на украине хер калийку да азотку достанеш. и ацетон. я грю, давай дам знакомых у которых достанешь, рядом стобой живут. Нет!  В магазе на него мол криво сморят при слове "азотная кта" и прпрпр конебред. после чего убеждал меня что ето все прекурсоры , хотя что псисок прекурсоров утв правительством и висит на сайте - не знает , наоборот спросил "ето как ето юля должна перед кем от отчитываться". ЛОЛ.
Ребята, проблема реактивов ето проблема  не государства и его запретов а проблема вашего желания и умения находить контакты с людьми! Кому химия интересна, найдут и где гидру мона ведрами таскать, а кому нет - и ацетат не смогут сделать. Nuff said.

Во-первых, не стоит перекручивать мои слова, мудак. Не ты их писал, и не тебе их править.
Во-вторых, список прекурсоров (обновленный) ты увидел со мной, и сам сделал много "открытий", я же тебе давал его текст. И я писал что мне сказали в магазине на предмет запрета некоторых веществ (подавляющее большинство таки в списке есть) Так что не надо тут умного из себя корчить.
И в-третьих не все мутанты-обитатели-промзон. Не все тут в кислоте купаются. У меня есть те реактивы(к примеру у мня нет проблем достать серебра, хоть килограмм, графит и подобная хня), которых нет у других, и наоборот, адекватному это должно быть понятно. Но у Плутоши с адекватностью наверно не срослось. НаписАл сейчас, потому что не заглядываю в такие идиотские темы как "Получение ацетата натрия". Но вот теория вероятности таки сработала.

П.С. Плутоша, так как ты поступаешь (я про перекручивание личной переписки и вывеска ее тут, с целью набить чувство собственной _важности_/или нужности), поступают только сам знаешь кто. Так не поступают порядочные люди.

Отредактировано Z3RG (2010-05-31 00:12:58)

0

42

Нельзя, вера запрещает.

Бог уксуса запрещает????

В принципе можно же толька больше уксуса понадобится ;) Надо расчитать всё ;)

0

43

Надо запасаться уксусом ведрами... Дешевле провести ректификацию растворителей для выделения ацетона. Я  ж правильно понял, для чего нужен ацетат? ^&5mad*

0

44

Дешевле провести ректификацию растворителей для выделения ацетона.

Его там нет.

Я ж правильно понял, для чего нужен ацетат?

А я не очень...  Для чего?

Отредактировано judas (2010-05-31 00:53:20)

0

45

Есть, могу поспорить. Я даже кису варил :) Растворитель для обезжиривания ПВХ труб (такая баночка металлическая) состоит из ацетона, еще какого то кетона, и ще какой-то срани, вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=c1TmluNcKHA , там в описании видео есть состав растворителя. Делал я.
Скорее всего для получения ацетона. 99% из 100 :)

Отредактировано Z3RG (2010-05-31 01:01:40)

0

46

не айс...  :D

0

47

Нынче исправили. До 50% может быть теперь прекурсоров в составе разных товаров. Потому с 50% растворителем может чо и выйдет у йуных кисоваров.

0

48

Ацетат натрия никогда не являлся прекурсором, кроме как для выпечки яблочного пирога. Эти придурки мз ГНК совсем мозгами поехали если внесли его в список!
Этож бля, сода гашеная уксусом...
Теория:
А вообще что делать если надо прекурсор, а его так не вовремя запретили?
Пиз...ешь в хим маг, делая при этом, морду в виде стиральной доски, и на глазах у удивленной публики, покупаешь два непрекурсора!
Из них делаешь прекурсор к тому прекурсору которыйнада. Из прекурсора  к тому прекурсору которыйнада делаешь прекурсор которыйнада! А из прекурсора которыйнада, делаешь тошотебенада.
И имеешь умников из ГНК в зад по самые помидоры!  :D

0

49

И получится, что литра того же ацетона будет стоить под 150 гривен.... И кто кого поимел?

0

50

Так ты же ничего не понял! Важен сам процесс!  :D
У нас ацетон в каждом лакокрасочном есть 18 грн литр, да и у мну в запасе около литра...
Я им последний раз, помню, пятно от краски на куртке оттирал...  :D
Может купить пару бутылей, про запас...?
А то с этих придурков станется...
шо придется его из уксуснокислого кальция гнать, если понадобится!

Отредактировано judas (2010-05-31 16:29:29)

0

51

А еще им разбавляют разные смолы, краски (ту же МЛ-20), смывают фоторезист.. но из-за долбаных торчков, и еще ебонутее  ГНК я вынужден строить реактор, да еще с риском получить по шее, как Елмис например...Пришьют "изготовление наркосредств" и буду радоваться... Мусора у нас прыткие до таких дел. Покупай, скажи счет я те деньги перешлю.... мне надо будет литров пять.. шоб и прозапас и для малярки. :rolleyes:

0

52

у нас ацетон тожн свободно продаётся.

Хотел спросить как хранить ацетат натрия?? он не портится??

0

53

ацетат натрия хорошо тянет воду из атмосферы, образуя кристаллогидрат, поэтому безводный надо хранить в плотной таре

Отредактировано Gyzz (2010-06-01 19:59:00)

0

54

Кароче решил сделать ацетат натрия .
Всё расчитал получилось вот такой порошок
фотка тут ---- http://ipicture.ru/uploads/100602/W9y7eFUT7Q.jpg

Немного воняет ! Вначале верхний слой вздулся и был немного мокроват. Нижний слой полностью сухой.
Но воняет усусом чо делать????

Отредактировано Akademik (2010-06-02 18:30:02)

0

55

Уменшить фотку, догасить содой.

0

56

Уменшить фотку, догасить содой.

Тоесть догасить! Поставить соды ещё насыпать?
Или же поставить на огонь и тогда соду насыпать??

0

57

хоть как.

0

58

В идеале сделать так: растворить полученный ацетат в минимальном количестве воды, затем в раствор лить по каплям насыщенный раствор соды до прекращения выделения пузырьков углекислого газа. Затем полученный раствор упарить.

0

59

подскажите пожалуйста как получить ацетат меди или ледяную уксусную кислоту ?
есть эссенция 70%

0

60

Школьный курс химии. Все просто как в дет. садике.
Нейтрализуешь 70%-ю содой, выпариваешь до сухого ацетата, переплавляешь его,  потом его с конц. серкой и отгоняешь ледянку.
Раствор медного купороса, осаждаешь в карбонат той же содой, собираешь углекислую основную медь и растворяешь её в 70% уксусной кислоте, упариваешь до сухого ацетата меди.
А для чего ацетат меди и ледянка?

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Ацетат натрия