Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Мортира с электрозапалом


Мортира с электрозапалом

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Выкладываю схему мортиры с электрозапалом и схему снаряда для такой мортиры

Схема мортиры
[реклама вместо картинки]

Схема электрозапала
[реклама вместо картинки]

Схема снаряда
[реклама вместо картинки]

Кому что не понятно, спрашивайте
Комментарии к схемам напишу, как будет время

Отредактировано Dimon (2008-04-04 19:08:08)

0

2

Слегка непонятно от чего запальная схема срабатывает - от силы мысли? Если не от радиосигнала то покажи, плиз, на схеме мортиры проводки=).

0

3

Принцип подключения запальной схемы к источнику питания - это уже ваша фантазия. Можно использовать аккамулятор, который можно вмонтировать прямо в мортиру или использовать внешний аккамулятор. Можно также использовать динамо, но в этом случае понадобится конденсатор, принцип такой - динамо раскручивается - конденсатор набирает ток, а затем при нажатии кнопки происходит подача тока с кондёра на нить запала...

0

4

...либо делаем радиозапал. Из чего? Зависит от уровня Вашей фантазии - можна взять схему из радиоуправляемой машинки, можно разворотить китайскую рацию, можно (если Вы дружите с паяльником) сделать схему самому. Я преимущество в случае использования радиозапала вижу только одно - эт все будет красивей, показушно: достаем из кармана пультик, отходим от мортиры, выдвигаем антенну, нажимаем на ярко красную кнопку на пультике=)

0

5

Если хватает ума, то можно сделать схему, спомощью которой снаряд будет поджигаться через несколько секунд после кидания в мортиру, но в этом случае понадобится куча денег, так как нужны спец. датчики

0

6

Если хватает ума, то можно сделать схему, спомощью которой снаряд будет поджигаться через несколько секунд после кидания в мортиру, но в этом случае понадобится куча денег, так как нужны спец. датчики

Тогда это уже не мортира - это миномет)))))))Нада будет тогда только корпус стальной покрепче и мины с замедлителем подпльше - готовимся (харкнул через левое плечо три раза) к войне.

0

7

Простите ,собираю миномёт для СтрайкБола (аэрсофта) заинтересовался ВАшими схемами снаряда и Электрического Детонатора ! :unsure: У меня не отображаются эти схемы ,возможно ли ,какнить их увидеть ... А то знаний не хватает ...ДАже сильно ... :lol:
П.С Видел тему о миномёте и дымном порохе ...Возможно можно полутить ,еще кое какие советы!
ЗАрание спосибо! поджигал пердеж

0

8

Эм, а в гранатах тоже датчики на выдергивание чеки?))) Ну вот и я о том же)) Правда можно и без электрозапала)))

0

9

Димон обнови пожалуста рисунки из первого поста

0

10

Схем у меня не осталось, приношу свои извенения, если кто-то сохранял тему, то пускай выложит архив или ссылки на фотки, тогда я возьму и обновлю первый топик.

0

11

ну хоть раскажи в кратце про электро запал из чего состоит

0

12

2Dimon, Для помещения изображений пользуйся вот этим ресурсом:
http://savepic.ru/ Хранится 24 месяца, и если кто то в это время хоть раз к файлу обратился, то счетчик времени хранения обнуляется и снова начинает считать 24 месяца.

0

13

МММ...Да немного не удобно будет вставлять в плафон электрозапал через трубку 5 см в диаметре...незнаю, но на дне города видел, что запалы просто опускаются через горловину мортиры на заряд..........

0

14

А тогда такой вопрос .... НАдо какое-то устройство которое давало бы искру , как в зажигалках при нажатии ... Только с тем условием ,что разряд был сильный и мог иницировать маленький заряд пороха .... :) ТОлько что-то попроще,что можно с паяльником собрать и подручными средствами! ..... :D Или что-то другое ,что моглобы иницировать заряд ... охотн***ик Может какая накалённая игла или что-то такое !

0

15

Эм.. Ну что мешает: батарейка + пару мм нихрома, с того же дешевого паяльника.. хватит причем надолго

0

16

Сами электро воспламенители в ствол не опускаются, Они прикрепляются к быстро горящёй трубке(там 5 пороховых нитей, горит около 15м/сек), а сама трубка уже к снаряду. У нас на заводе в конец трубки вставляют Виско фитиль(толстый) длинной 10 см. Папин знакомый пиротехник закупается на заводе, дык он при снаряжении мортир отрезает виско и цепляет ЭВ, а виско мне отдаёт=)

0

17

ну хоть раскажи в кратце про электро запал из чего состоит

Не много подожди, сегодня нарисую новую схему запала, на словах долго рассказывать....

0

18

Сами электро воспламенители в ствол не опускаются, Они прикрепляются к быстро горящёй трубке(там 5 пороховых нитей, горит около 15м/сек), а сама трубка уже к снаряду. У нас на заводе в конец трубки вставляют Виско фитиль(толстый) длинной 10 см. Папин знакомый пиротехник закупается на заводе, дык он при снаряжении мортир отрезает виско и цепляет ЭВ, а виско мне отдаёт=)

15 М/с да, это быстро, почти как ДШ(Детонационный Шнур), но зто уже, немного другое...Кстати, возникает вопрос : Возможноли самому сделать быстро горящую трубку???

0

19

ну хоть раскажи в кратце про электро запал из чего состоит

Не много подожди, сегодня нарисую новую схему запала, на словах долго рассказывать....

[реклама вместо картинки]
Вот схема.........

Сами электро воспламенители в ствол не опускаются, Они прикрепляются к быстро горящёй трубке(там 5 пороховых нитей, горит около 15м/сек), а сама трубка уже к снаряду. У нас на заводе в конец трубки вставляют Виско фитиль(толстый) длинной 10 см. Папин знакомый пиротехник закупается на заводе, дык он при снаряжении мортир отрезает виско и цепляет ЭВ, а виско мне отдаёт=)

На китайских петардах в связках есть быстрогорящие фитили. Эти фитили представляют собой бумажную нить, в которой завёрнута ПМ, на сколько я понимаю эти фитили тоже катают на машинке, только вот её конструкции я не находил. Наверняка в быстрогорящей трубке и есть несколько этих фитилей.
Дома такой фитиль можно селать путём заворачивания ПМ в 1 - 2 слоя газетной бумаги.
Второй вариант - это сделать тонкую бумажную трубку, обернуть её скотчем и забить гранулированым порохом, поидее гранулы будут гореть быстрее, да и фитиль будет прочнее блаодаря скотчу. Второй вариант я не пробовал.

0

20

А, вот, как я предлагаю делать:

http://www.greenelectro.3dn.ru/_fr/1/s5658668.jpg

0

21

Там всё гораздо проще. В бумажной трубке 5 стопинов, трубка довольно широкая( D=5-10мм). Сами же стопины( D=1мм ) это 4  нитки, скрученный и обмазанные ПМ, на открытом воздухе такой стопин горит примерно 1 см/сек, а вот в трубке...=) Я такую трубку сам делел для своих снарядов, но без стопинов. Делал так: брал широкий скотч (4-5см) на середину сыплю ЧП(именно ЧП) и заворачиваю в трубку, края склейваю (нелипкая сторона к липкой стороне), что бы получилась трубка, для уверенности просыпаю ещё ЧП через трубку, что бы он прилип к тем местам, где его нет. Отрезаю сколько нужно и вставляю фитили, в один конец 2-3 заводских стопина(как раз из такой трубки) длинной 1-2см(половину завожу в трубку, а половина торчит), а на другой конец отрезок виско длинной 6-7см, так что бы торчало около 5 см(что даёт задержку перед выстрелом ровно в 5 секунд). Конец трубки со стопинами вклеиваю в стаканчик для вышибного заряда, засыпаю ЧП или ПМ+Mg и сверху приклеиваю снаряд. Перед пуском остаётся только опустить снаряд в мортиру, а конец трубки с виско фителём перевесить через край. После этого поджигаю и убегаю смотреть=)

0

22

По поводу идеи ZER21 - в принципе все в порядке, но мля, ты ж задолбешься текстолит нарезать такими кусочками

0

23

в принципе идея неплохая можно несколько текстолитовых листов вместе сложить  в тиски зажать и отрезать 1 раз но много  ;)

0

24

Впринципе, можно, кстати, идея с сайта alexval-А с запалы с токопроводящим лаком, правдо. я немного пофантазировал :P и заменил лак нихромом ;)

Вот фото:
http://www.greenelectro.3dn.ru/_fr/1/s5097026.jpg

Отредактировано ZER21 (2008-10-30 21:35:04)

0

25

Смысл весь в том, что запал многоразовый, нихромовую проволоку нужно взять потолще, чтобы она не могла перегореть от воспламеняющегося пороха. Для накала спирали нужно сделать схему, которая будет кратковременно накалять спираль.
Если спираль будет накаляться на долго, то она просто сгорит

0

26

В таком случае схему можно взять от выжигательного аппарата..,  ;) Там какраз, и регулятор есть, и t можно будет регулировать, а соответственно, и замедление до инициирования ;)

0

27

Спосибо , на недели попытаюсь сдлеать и встроеть ,посмотрю,как вышло .... :)  Придётся идти к знакомому электрику LOL!&# ...

0

28

К зллектрикам ходят, когда телек ломается, но что тут, если, конечно, совсем с паялом не дружишь??? :P

0

29

Схему можно сделать самому может завтра нарисую
P.S. Электрик и тeлик   ;) Zer ты зжош!

Отредактировано alexval2007 (2008-10-31 00:20:14)

0

30

Это у него "две стихии" :D

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Мортира с электрозапалом