Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Умные мысли » Лазер из DVD-RW


Лазер из DVD-RW

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Может кто-нибудь слышал(читал),с пару недель назад,в Австралии запретили продажу указок с зелёным лазером,как несущие опасность для самолётов при взлёте-посадке.Казалось-бы,что за бред,но вроде как заметили, что возможно кратковременное ослепление пилотов,да и просто, при неаккуратном использовании, необратимо поражает сетчатку глаза.

0

32

Может кто-нибудь слышал(читал),с пару недель назад,в Австралии запретили продажу указок с зелёным лазером,как несущие опасность для самолётов при взлёте-посадке.Казалось-бы,что за бред,но вроде как заметили, что возможно кратковременное ослепление пилотов,да и просто, при неаккуратном использовании, необратимо поражает сетчатку глаза.

Тоже не давно слышал такую новость... Про пилотов -это полный бред, тем более сейчас большинством самолётов управляет автомтика...
У нас производят в основном 5 Мв диоды, так как эти диоды более менее безопасны, но 5 Мв - это лишь заявленная мощность, на самом деле некоторые диоды можно разогнать до 20 - 30 Мв, причём в некоторых случаях не понадобится радиатор.

0

33

без драйвера к сети подключать низя ато пипец ;)  (драйвер это стабилизатор тока и напряжения в момент включения уменьшает ток и напряжение на диод а также недает скачкам напряжения убить диод)
вот загляни сюда если почитаеш внимательно то найдеш несложную схемку драйвера полуавтомат ;) Лазер из DVD RV

Отредактировано alexval2007 (2008-05-20 00:18:22)

0

34

В двд-резаках стоят примерно 200 мВт лазер-диоды. Китайцы уже продают красные лазер-указки на 200 мВт. Они легко поджигают петарды, фитили с расстояния, лопают шарики.
Вот ссылка:
www.dealextreme.com/details.dx/sku.11315

Отредактировано Oxy (2008-05-20 01:15:56)

0

35

Ну и где можно купить это добро? Дай плиз сылку...

0

36

Ну и где можно купить это добро? Дай плиз сылку...

Напиши в поисковике "Купить лазерную указку на 200 мв" или что-то в этом роде, только я не уверен, что тебе понравятся цены... Из DVD резака по правде дешевле сделать, чем покупать уже готовую лазерную указку.

0

37

Хотелось бы что-то по мощнее... Вот у меня на работе приходят клиенты и заказывают различные детальки из ал. или пластика, а я их уже на фрезерном станке вытачиваю...
Так один пришёл заказал холодильник для лазерного диода, я спросил а какой лазер там будит стоят, он сказал на 40 ватт... Я заинтересовался, попросил его принести мне один в подарок, вот теперь жду =)))

0

38

Одного лазерного диода мало, нужно ещё где-то найти хорошую оптику

0

39

Около 50$ лазер-указка на 200 мВт стоит там по ссылке. Зелёная уже дороже.

0

40

у меня есть видео, как делать, надо?

0

41

Cергей,насколько ватт! Я не ослышился 40,да таким все что угодно можно резать!
Кстати если переделать БП от компа то можно и его использовать!

0

42

Во блин, я се тоже хачу

0

43

Сегодня разжился головкой с привода, правду не известно с какого привода головка, по ходу дела с комбика, я её разобрал, внутри стоит пара диодов, (кстати хорошо закреплены, просто так не снимешь) Один диод как я понял лазерный, а другой ИК.
Ещё к головке прикреплено несколько плат, две из них, как я понял, являются драйверами для диодов.
Вот только не пойму, как различить ИК диод и Лазерный?
А также бы желательно схемку для питания диодов или можно использовать те драйвера, которые уже стоят на головке?...

0

44

Короче, сегодня я снял лазерный диод с головки привода, диод работает, но при попытке запитать диод через встроенный драйвер ничего не выходит. Диод имеет три вывода, как я понял в нём есть встроенный фотодиод.
Как я понял, диод имеет мощность не более 30 мв, меня интересует схемка драйвера для такого диода...

0

45

Я пытался эту фигню два раза сделать-1-диод сгорел=(
2-лазер светил немного ярче чем китайская игрушка но нечего не поджигал,даже луча небыло видно(да и он сгорел,теперь работает как светодиод=(  )

0

46

Я пробовал запитать диод на прямик от двух полусевших батареек, сделал пять кратковременных подключений, около 2 сек каждое.
В итоге собираюсь паять драйвер для диода

0

47

На диод надо не забыть поставить охлаждения, а то он сгорит...

0

48

как я уже и писал надо заглянуть сюда там всё есть это уже придумано до вас вам осталось только почитать вот загляни сюда если почитаеш внимательно то найдеш несложную схемку драйвера полуавтомата ;) Лазер из DVD RV

0

49

Помучившись не много, мне удалось запустить диод при помощи встроенного драйвера, который остался от дисковода, диод вроде работает нормально, правду греется, не сильно конечно, но всёровно нагрев есть.
Теперь другая проблема возникла, я ни как не могу сфокусировать луч, я снял диод с головки с частью радиатора и теперь не могу поставить линзу. Фокусировку я дела спомощью линзы, которрая стоит на головке дисковода.

0

50

На радиокоте я прочитал всю тему, нашёл там несколько схем, правду деталей таких сейчас нет в наличии, а в магазин ехать не охота...

0

51

можеш выдрать для фокуса оптическую часть из дешовой китайской указки работать будет ;)

0

52

вот почитал и решил сделать такой лазер-фитили классно будет зажигать, да и вообще удобно.
Вобщем выдрал из ДВД-РВ там оказалось два диода один без корпуса, а другой такой же как и на фотке. а статью я еше не читал конкретно эту и подключил одну батарейку плоскую для часов на прямую и похоже его спалил, светит как обычный светодиод, теперь сижу и жалею :( . так я не понял какой именно нужен ДВД чтобы лазер был достаточно мощный?

0

53

Если ты имеешь виду аккамулятор для часов, то диод вряд ли сгорел, а вот если ты подключил плоскую батарейку 4.5 вольта, то диод сгорел.

0

54

ну кроме этого  я потом еще поднес к диоду две мизинчиковых батарейки соединненых последовательно на 1,5 в, да к тому же, сам диод светит слабо, во много раз хуже чем китайская лазерная указка.

0

55

А я вобще найти не могу эту фигню как на фотке на форуме том,у меня есть только головка подвижная с фокусом а под ней кристалл такой треугольный вроде.И ниче больше нету,какого хоть размера она должна быть эта фигня?
А,все,нашел,только у меня стоят 2 таких штуки и у одного я ножку одну отломал.

Отредактировано Химик (2008-12-11 21:49:19)

0

56

у  меня  уже  давно такой  лазер есть, никаких драйверов  ненадо, просто ограничивающий  резистор 4R7, конденсатор 1000Мкф после  резистора между  ножками лазера и 3-4v постоянного тока.
Мой лазер дискету  прожигает насквозь прямо с пластмассой.

А можно по подробней, Какой резистор?
А лучше схемку нарисуй =)))

0

57

Ок, Спасибо =)

0

58

Люди, помогите найти в ибей лазерь для сварки(который будит прожигать тонкий мет лист, или хотябы плавить олова.
Все перерыл, не чего подобного не нашол!

0

59

это тебе к Гарину  :P . А на самом деле, что мона купить мощный лазер как сковородку?

0

60

конечно можно, и АЭС к нему впридачу.

0


Вы здесь » Пиротехника » Умные мысли » Лазер из DVD-RW