Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Нитроцеллюлоза


Нитроцеллюлоза

Сообщений 31 страница 60 из 231

31

Здесь ета тема была!
Етот состав не работает, поговаривают что за место KCl нужно использовать  KClO3.

0

32

Ну так там вопще не про хлорат, Калий хлористый это хлорид калия KCl.

Естественно имееться ввиду хлорат, я просто и не заметил, потому как КСl это бред. хлорат с вазелином.

0

33

Я думаю, что тему не нужно переносить, может и НЦ относится к ВВ, но зато, если подумать, это сколько нужно НЦ, чтобы после взрыва были серьёзные последствия...
НЦ хорошо использовать в пирке для приготовления НЦ лака, который в своё время можно использовать для покрытия виско фитилей, цементации звёзд и изготовления намазок.

0

34

Ну как знать как знать lol*)  lol*)  lol*) http://a-i-d.by.ru/bum/9696969/c2.htm тоже переноси в ВВ

Odin, в странице, на которую ты выложил ссылку, вирус.

0

35

Ну как знать как знать lol*)  lol*)  lol*) http://a-i-d.by.ru/bum/9696969/c2.htm тоже переноси в ВВ

Odin, в странице, на которую ты выложил ссылку, вирус.

Это первая попавшаяся страница через яндекс, ..уй знает, вирус не мой цкпцкпцпц , по хлорату, вот тебе еще один пример KClO3+P тоже не ВВ?
в простонародии бертофоска, от которой у немалого числа пиротехников поотлетали палики.

0

36

Господа, хватит флудить! Оставляю тему на месте - не зря ведь Серега старался, а людей, которые имеют доступ в раздел ВВ можно перисчитать по пальцам. Кроме этого соглашаюсь с Димоном - НЦ вещь очень полезная в пиротехнике, а вот в взрывотехнике почти не находит применения из-за дороговизны.

0

37

Ну не скажи что людей который имеют доступ к ВВ можно перещетать по пальцам =)))
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?act=Members
Там внизу есть фильтр, Ищи только группу "Пиротехник" И скажи сколько юзеров из этой группы у тебя вылезло? =)))
А если в тему то не зря самого начала я выложил эту темку тут а не в форуме ВВ так все же щитаю что в пирке  больше нужна, А во ВВ есть намного болие серьезные вещи и тратить реактивы на НЦ просто пустая трата времени(Я имею виду для тех кто собрался что-тог взорвать =).

0

38

А если я уже получил нитровату,можно оставшуюся жидкость использовать ещё раз?

Отредактировано Mark Castle (2008-08-21 21:05:58)

0

39

без отходного производства нет(

0

40

без отходного производства нет(

Вобщем делоть все сначала?

Отредактировано Mark Castle (2008-08-22 12:42:57)

0

41

Можно использовать нестирильную вату?

0

42

И образует ли эта вата газы?
Можно ли её использовать в помищении?

0

43

Можно использовать нестирильную вату?

Да...

0

44

При смешивании кислот, образуются пары, которыми вредно дышать?
Стоит мне чегото остеригатся?

0

45

"Учи матчасть" (с)
А еще лучше учи химию, чтоб при каждой реакции ты знал что делаешь, а не просто при помощи кому-либо другому повторять то, что сказали другие, возможно даже не правильно

0

46

У нас первы год химия... <_<
А вообще я бы хотел услышать конкретный ответ на мой вопрос.

0

47

Если есть желание, то нет значения, который год вы химию изучаете. Тебе ведь никто не запрещает её изучать так, для себя.

0

48

У нас первы год химия... <_<
А вообще я бы хотел услышать конкретный ответ на мой вопрос.

Пары кислот нельзя вдыхать.... Это вам должны были рассказать ещё вначале года, когда вы начали учить химию

0

49

У меня вопрос.
Это случайно не колоксилин?
На пероксилин непохоже. из за низкого содержания азота.

0

50

А что такое "перокселин"? Перья в нитросмеси? Не знаю, вроде вату ложат

0

51

Извиняюсь за ошибку.
Пироксилин

0

52

Ничего страшного. Ну давай разберемся. Обоснуй свои суждения о низком содержании азота

0

53

Ну если малое содержание азотной кислоты в нитро смеси то получается колоксилин. Волде бы.
Ну вот табличка содержания азота
Различают коллоксилин (10.7 - 12.2% N),
пироксилин №2 (12.2 - 12.5% N),
пироксилин №1 (13.0 - 13.5% N)
Чем больше содержание азото то скорее всего увеличивается скорость детонации.

Отредактировано artleko (2009-01-01 17:03:59)

0

54

Это все и так ясно. Ты мне скажи с чего ты решил что в представленом рецепте будет коллоксилин?

0

55

Просто малое содержание азотной кислоты в нитро-смеси.

0

56

Рассчеты в студию

0

57

Еслиб они были :P  :P

0

58

А на нет и суда нет. (с)

0

59

Почему нет? Все есть. И все просто.
Чтобы получить нерастворимый пироксилин, берут смесь содержащую моногидрата азотной кислоты 21,5% по весу, серной кислоты моногидрата 70,5% по весу, воды 8%. Для растворимого пироксилина (коллоксилина) берут 18% моногидрата азотной кислоты, 68% моногидрата серной и 14% воды.
На 5г ваты берут 1кг кислотной смеси.
Не буду приводить подробный расчет, но в серегиной смеси
азотка моногидрат - 16,8%, серная моногидрат - 73,77% вода - 9,43%.
Так, что получил он скорее всего коллоксилин.

Отредактировано judas (2009-01-02 17:28:15)

0

60

Я не сказал что их вообщем нет, я сказал что у меня их нет.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Нитроцеллюлоза