Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Нитроцеллюлоза


Нитроцеллюлоза

Сообщений 61 страница 90 из 231

61

judas, вот это я понимаю обоснование. Спасибо :)

0

62

Ребят, а какое правило по расчету колл-ва реакционной смеси и целлюлозы? Просто если я не ошибаюсь тут уже начала органики, тут пока я не силен.

0

63

Лучшим сыръём для производства нитроцеллюлозы считаются длинноволокнистые сорта хлопка ручной сборки. Хлопок машинной сборки и древесная целлюлоза содержат значительно количество примесей, усложняющих подготовку и снижающих качество продукции. Нитроцеллюлозу получают действием на очищенную, разрыхленную и высушенную целлюлозу смесью серной и азотной кислот, называемой нитрующей смесью. Концентрация применяемой азотной кислоты обычно выше 77 %, а соотношение кислот и целлюлозы может быть от 30:1 до 100:1.Полученный после нитрования продукт подвергается многоступенчатой промывке, обработке слабокислыми и слабощелочными растворами, измельчению для повышения чистоты и стойкости при хранении. Сушка нитроцеллюлозы — сложный процесс, иногда совместно с сушкой применяется обезвоживание (этанолом, спирто-эфирными смесями). Практически вся нитроцеллюлоза после получения используется в производстве различных продуктов. В случае необходимости хранится во влажном состоянии с содержанием воды или спирта не ниже 20 %

0

64

Да собственно я немного о другом. У меня азотка слабенькая, и серка 95%, тут коллоксилин максимум выходит... И то хз выйдет ли, вот и спрашиваю)

0

65

ками, с такой азоткой как у тебя выйдет вата, смоченная кислотами, перегоняй её.

0

66

если есть серка 95% и аммиачная селитра небоись и делай конц.азотку!

или перегоняй)

Отредактировано LOl (2009-01-09 23:39:25)

0

67

из аммиачки конц. азотка не получается.

0

68

получится, но не ахти.

0

69

вчера побробоват получит с помошю 56%hno3 и 100%h2so4.всё делал как надо но нечего не получил... завтра опять буду делать но с 90%-ной азоткой.

0

70

но нечего не получил

Вот про это писать не надо было!

0

71

тут дурацкий вопрос возник, можно ли нитровальную месь несколько раз с использовать? :blink:

Отредактировано Brender3000 (2009-03-26 00:41:56)

0

72

нет. но еслиб - то вечный кайф пиротехника поджигал пердеж

Отредактировано MRACOBESSS (2009-03-26 03:51:16)

0

73

кто знает чем можноразбавить пирокселин присованый. :huh:

0

74

Судя по всему, ацетоном

0

75

Про ацетон я и сам знаю, а чем ещё? *череп*

0

76

Поехали, Зачем тебе заморачивать людям голову?
Тебе что, ацетон не подходят, или в твоем городе его не продают?

0

77

Сколько искал негде нет.

0

78

Ты что, в деревне из трех домов живешь?
На строительный рынок сходи, на автомобильный, если в хозмагах нет.

0

79

Хорошо посмотрю на автомобильном рынке.

0

80

нет. но еслиб - то вечный кайф пиротехника поджигал пердеж

ыыыы, а куда потом такую жгучую смесь утилизировать, в унитаз как то не хорошо выливать 4535345345345 что за жидкость на выходе то вообще получается, чето не прикинуть...от ваты ваты там что оcтается,? umnik:*  кстати любая вата подходит? Просто хочу на выходных данный эксперимент провести, завтра вот за кслотой поеду  :ONtipod:

0

81

Сколько искал негде нет.

Что нет? ацетона у вас нет чтоли??? быть токого не может... А чем тогда твоя мамка лак с ногтей убирает, бензином чтоли?  :D

0

82

Он теперь прекурсор в некоторых странах и городах!

0

83

Он теперь прекурсор в некоторых странах и городах!

Ну у меня на работе его хоть канистра скупай, главное сейчас деньги!
А по части нариков впервые слышу, у нас город нарков и то торгуют им везде...

0

84

Он теперь прекурсор в некоторых странах и городах!

несмотря на это продают в строймагах. хотя в последнее время подозреваю что его бодяжат с разной фигней. но на растворение лаков и пр. это не отражается.

0

85

Ацетон водой разводят

0

86

Ацетон водой разводят

Сволочи!!! :D  Клизму им из такого разведенного ацетона!
Но это все же не беда, его если он не на пополам с водой размешан, то его осушить не проблема, даже без перегонки можно обойтись.

0

87

А каким образом осушить-то, ведь ацетон еще первее испарится?

0

88

:D Я вижу в твоем понятии сушить - это как белье на веревке...
В ацетон засыпается K2CO3 и настаивается несколько дней. Потом ацетон оккуратно сливается с осадка, - он по идее уже должен быть сухим, тоесть без воды. В идиале после этого его можно еще и  перегнать, но можно этого и не делать. Вместо K2CO3 можно использовать безводный сульфат магния.

0

89

Сколько искал негде нет.

Что нет? ацетона у вас нет чтоли??? быть токого не может... А чем тогда твоя мамка лак с ногтей убирает, бензином чтоли?  :D

Жидкость для снятия лака без ацетона) В Украине ацетон - прекурсор)

0

90

хоть и прекурсор, но из под полы продают на ура, особенно если за ним маму заслать)) :ONtipod:

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Нитроцеллюлоза