Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Нитроцеллюлоза


Нитроцеллюлоза

Сообщений 91 страница 120 из 231

91

блин, оказалось что серку купит не так просто, типа нужно оформлять какуюто там доверенность от отрагизации и платить тока безналом =(( как ее купить то вообще можно легально? :blink:

0

92

Нет

0

93

Идёшь в ларёк где продают автопричендалы и автохимию - серная кислота - электролит для аккумулятора - есть готовый разбавленый, а есть 98% олеум (почти). Никаких проблем вообще не должно быть - у всех автомобилей кислотные аккумуляторы)))

0

94

Парить...парить...парить...

0

95

Не, я говорю что есть и то и то. Потому что если надо увеличить плотность кислоты в аккумуляторе, то разбавленым (готовым) электролитом ничего не сделать. Вот и есть концентрированая серная кислота 98% (я такую и беру) - тяжёлая густая жидкость, обуглевает бумагу и и.т.д.
Вобщем - не проблема B)

0

96

чет не совсем понял, т.е. серку не купить в химмаге легально, но зато без проблем можно достать ее в автозапчастях? кстати я химик я еще тот, можт ктонибудь возмется за инструкцию по выпарке серки и перегонке азотки в домашних условиях?  :D  :D  :D  umnik:*

0

97

Хм...это шутка или предел наглости?
П.с. Скоро всё таки начну продавать серку по Москве и Московской области по разумным ценам, ждите!

0

98

Извините если повторю чей то вопрос, всего не прочёл, но как достать с НЦ лака нужный нам реактив (я не про серку:))?
Интересно подойдёт ли этот НЦ лак для дымовух? С шариков для тенниса то хорошо работает...
Еще, если кто хочет делать пироксилин с отдельно взятой азотки и серки - то это самая глупая идея для домашних условий. Лучше концентрированная серка и АС закаламутить и на этом нитрировать.

0

99

Извините если повторю чей то вопрос, всего не прочёл, но как достать с НЦ лака нужный нам реактив (я не про серку:))?

Если ты имеешь виду, как из продажного НЦ лака выделить пироксилин, то я тебя разочарую - в продажном НЦ используется не пироксилин, а колоксилин... Выпарить продажный НЦ лак очень тяжело в плане того, что при выпаривании будет стоят ужасная вонь, в добавок в лаке останутся примеси - всякие присадки, которые необходимы для улучшения покрывающих качеств лака, но не его горения.

0

100

Хм...это шутка или предел наглости?
П.с. Скоро всё таки начну продавать серку по Москве и Московской области по разумным ценам, ждите!

ну можно и так сказать - шутка.
другой вопрос как получить нормальную НЦ если  СКк хрено купишь а азотка не больше 65 продается? Магазинный нц лак не катит по вышеописанной причине &)

Отредактировано Brender3000 (2009-03-28 21:46:27)

0

101

Все инструкции есть на форуме. Не ленись, ищи в соответствующих темах.

0

102

Ну так не ленюсь, давно уже посмотрел, но не нашлось описания как догнатьазотку до 70, и как электролит правильно парить (ну там как метки более грамотно выставить и с картинками ) я тож чета не нашлось. eee*&

0

103

пара довольно тупых вапросов...
можетли она бахнуть как петадрда естли всё с мозгами и нормалными руками сделать ?
как опасно её хранить ?
теряет ли она свойства со временем ? :Paladin:

0

104

Извините если повторю чей то вопрос, всего не прочёл, но как достать с НЦ лака нужный нам реактив (я не про серку:))?

Если ты имеешь виду, как из продажного НЦ лака выделить пироксилин, то я тебя разочарую - в продажном НЦ используется не пироксилин, а колоксилин... Выпарить продажный НЦ лак очень тяжело в плане того, что при выпаривании будет стоят ужасная вонь, в добавок в лаке останутся примеси - всякие присадки, которые необходимы для улучшения покрывающих качеств лака, но не его горения.

Не разочаруешь:), я в курсе что там коллоксилин, там кроме растворителя есть смолы и пластификатор (так в составе пишет). Выпарить - не проблема, деревня, к тому же сильный ветер и тем боле кто спросит - лакирую гроба.

Вопросы:
- как отделить пластификатор и смолы, может подобрать растворители в которых растворяются отдельные компоненты, а другие оседают?
- какой процент НЦ в лаке (может в названии секрет, у меня НЦ-218)?

Коллоксилин для дымух - это то что надо, когда-то сделал немного пироксилина и поэкспериментировал с горениям, интересное вещество. К тому же для топлива в ракетах тоже, думаю, можно заюзать, по надобности добавить окислителя.

Yojik Дата March 28 2009, 22:24

бахнуть - не бахнет. Не очень опасно, главное очистить хорошенько, не превышать температуры и электростатики, лучше пластифицировать. До пасхи можно подержать, а там и заюзать:), ну с неё делают много вещей (шарики, линейки, киноплёнку...) и они спокойно чествуются между нас - думаю можно долго.

0

105

Серную кислоту в некоторых районах запретили продавать, зато есть в автомагах электролит , я купил в 5 литровых пластиковых бутылях. Взял таз насыпал туда песка в него поставил стеклянную кастрюлю от микроволновки (другие могут лопнуть!) налил туда электролита больше порловины и поставил на газовую печку на кухне ( нужна вытяжка) огонь должен быть сильным , сначало из электролита выделяются пары воды и нет ни какого дыма ( я прокаливал где то около часа) когда вода испарится начнет испаряться кислота вот тогда появится белый дым ,значит еще немного и можно газ выключать. К стати после нитрования я кислоту не выливаю , ее можно использовать  допустим отогнать оставшуюся азотку , отделить серку и т д .
А выливать не в коем случае не надо!

Отредактировано V205 (2009-03-29 01:15:31)

0

106

пара довольно тупых вапросов...
можетли она бахнуть как петадрда естли всё с мозгами и нормалными руками сделать ?
как опасно её хранить ?
теряет ли она свойства со временем ? :Paladin:

Если прохо промыть от кислот, то становится неустойчивой

0

107

тут надыбал инфу что можно вместо серки ортофосфорку использовать smehok&  или это опасне в лабораторно-домашних условиях?  :blink:

0

108

пара довольно тупых вапросов...
можетли она бахнуть как петадрда естли всё с мозгами и нормалными руками сделать ?
как опасно её хранить ?
теряет ли она свойства со временем ? :Paladin:

Если прохо промыть от кислот, то становится неустойчивой

С чего ты это взял? Наоборот кислоты разлагают пироксилин, где-то помню видел самый простой состав стандартного пороха: 99% - пироксилин, 1% - хлорид калию. Не помню, зачем там эта соли, или для стабилизации состава или для гашения пламени при горении пороха.
Еще нашел что НЦ - 551 и, кажется. 134 - это раствор коллоксилина в летучем растворителе без примесей. Только найти в продаже сложно, принайми в Интернете.

0

109

откуда такая инфа? на них обычно состав не пишут подробный. вот например:
http://www.tor-impeks.ru/catalog/bark/spet...henija/nts_551/
что там за растворители - хз, но если такой лак при горении черный дымок дает то уже не катит :(

0

110

откуда такая инфа? на них обычно состав не пишут подробный. вот например:
http://www.tor-impeks.ru/catalog/bark/spet...henija/nts_551/
что там за растворители - хз, но если такой лак при горении черный дымок дает то уже не катит :(

http://www.chellak.ru/prod/laki/lac-nc-551/ это он.
http://www.chellak.ru/prod/laki/lac-nc-218/ а это для сравнения то что я юзаю.
Особенно сравни "Лак НЦ-551 – меры предосторожности:" этих лаков.
Растворители - летучие, разбавители, возможно тоже. Это, смотря для чего применять. У меня НЦ-218 на дымовухы катит, экспериментирую ним связывать ракетные топлива.

0

111

Народ! Кто знает в сколько мл нц лака на 100гр смеси??? И еще вопрос если нц с ацетоном то тож вопрос в каких пропорциях??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

0

112

Для каких целей? ногти красить?)))))))))))) или зачем? а так опытным путём добивайся!!!

0

113

Для каких целей? ногти красить?)))))))))))) или зачем? а так опытным путём добивайся!!!

имеешь ввиду добавлять до состояния кащи? ;D для звездок!

Отредактировано killro0000 (2009-06-26 18:22:05)

0

114

на глаз!

0

115

на глаз!

А вы сами скоко добавляете???

0

116

на глаз!

А вы сами скоко добавляете???

та говорят же, редко кто меряет вес, обьем, густоту (неудобно). все на глаз, исходя из практики. с НЦ трудно переборщить. он много прощает  :D

0

117

Кстати, я ещё делал "пиротксилиновые нитки", о них можно прочитать в Чувурине 2 части на стр 93... Иногда и такой ОШ удобен))  :ph34r:  lol*)

0

118

Я так понимаю Гобой тут самый умный? Мне аж завидно. Пироксилиновая вата не больше ВВ чем черный порох или бензин, об етом я Сереге уже рассказал, в тч и как ее в бвв превратить можно. Здесь этого нет.
Насчет на чем летал Гагарин - Гобой, на жидком пироксилине, на нем родимом! :)

0

119

У тебя вата от женских тампаксов? Или нет ? Я брал вату для пирокса очень старинную были сохранённые залежи. Сейчас такую и не выпускают. И ещё читал что сейчас везде используется синтетическая вата, что эта за мура? Кто знает? И можно ли её использовать для приготовления пироксилина?

0

120

Синтетика не идёт, нужна хлопковая вата...

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Нитроцеллюлоза