Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Нитроцеллюлоза


Нитроцеллюлоза

Сообщений 151 страница 180 из 231

151

подскажите- я вот выпаривал серку с помошью холодидьника (чтоб не воняло и не отравиться) то что капало в стакан - ситая вода, я её вылил нафиг , то что в колбе осталось - поидее серка конц , я её на балкон поставил ( там щас минус нелпохой) появились льдинки - их собрать и что дальше с ними делать ? юзать по назначению или еще чтото надо сделать сними ?

0

152

юзать по назначению

0

153

сделал конц серку,  потом из неё кон азоту, смешал , нагрелось, потом кинул ваты , она прпевратилась в клейстер - таки должно быть ? она просто раплылась в растворе кислот  umnik:*

0

154

вата в растворе должна оставатся ватой.
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?sh...indpost&p=56361

0

155

thenewcomer, если у тебя что то не получается, то это значит, что ты делаешь что то не так.

0

156

а каие варианты есть что я не так сделал ?

смесь ваты с кислотой обязательно в холодильник ставить надо ?

0

157

если у тебя вата превратилась в клейстер значит азотка у тебя или серка слабой коцентрации  ,  берешь электролит и выпариваешь его пока объем раз в 5 меньше станет или пока белый пар не повалит , получаешь серку таким образом 97-98 %, затем собираешь аппарат для перегонки азотки , все должно быть на шлифах,
для получения азотки я брал аммиачную селитру ток просушенную .
перегоняешь и получаешь нормальной концентрации азотку . Затем 3 части серки и одну часть азотки смешиваешь вместе , льешь серку в азотку а не наоборот , при этом смесь нагревается сильно . Затем после остывания дополнительно охлаждаешь смесь в холодильнике до 0 град.  и затем опускаешь вату туда , но не много , стеклянной палочкой помешай и оставь в покое на минут 20 , затем отожми этой же палочкой и хорошо промой водой, потом суши . можешь новую порцию ваты кинуть , до тех пор пока вата не перестанет нироваться .
К стати раньше делал с покупной 70% азотки и 96% серки то же получалось
но серка + селитра не делал ни разу по моему говно это

Отредактировано V205 (2010-12-07 22:07:37)

0

158

кстати насчет источника целлюлоза, а вот если бумагу сральную использовать?
http://www.loriplus.ru/production1.php
Интересно удобнее оно будет..

0

159

зачем придумывать велосипед с перегонкой кислот проще делать из амиачка + серная кислота.

б  http://s14.radikal.ru/i187/1012/0b/fa7bb148acd5.png

0

160

Casper, ты наверно где то между строк читаешь...
Где в этом отрывке хоть слово за аммиачку?
Давай не будем говорить за то как проще, а будем за то, как правильнее.
Если ты так уверен в своем утверждении, то проведи синтез
с серной кислотой и аммиачной селитрой, и выложи результат с фото отчетом.
И тебе уважуха и форуму польза!

0

161

ребят чего вы паритесь
60% азотка и 94% серка
этого вам с головой хватит для лака

0

162

Почему у меня  вата растворилась в смеси двух кислот?Пропорции правильные,Сперва сделал смесь,охладил.Опустил туда вату,поставил в шкаф.Через час посмотрел-все нормально.Потом через 8 часов смотрю-а она растворилась.

0

163

низкая концентрация кислот...
нитратная была дымящей ?

0

164

Была похожая фича.....
И с концентрациями кислот было все путем.....
ВАТА ЛЕВАЯ!
Когда повторил опыт c ватой из индивидуальных аптечек за 78 год, из паков гражданской обороны, получилось все так как пишет книжка.
Сейчас в аптеке вата не целлюлозная, а хз какая....
С простыми ХБ тряпками попробуй, и се будет норм. или бинтом/марлей.

Отредактировано judas (2011-08-03 19:48:24)

0

165

у меня тоже такое было , тогда все сошло на концентрацию кислот, вата была из аптеки кстати ...

0

166

Немного погуглив, выяснил, что медицинская вата бывает из хлопка, целлюлозы или вискозы.  И если лекарства потделываят, что говорить о вате. На упаковке написано 100% хлопок, не факт, что так оно и есть.

0

167

у меня был такой прикол нитрировал вату. и на глаза попалась бутылочка с уксусным ангидридом думаю налю посмотрю что будет налил и вата растворилась на моментально.

0

168

Немного погуглив, выяснил, что медицинская вата бывает из хлопка, целлюлозы или вискозы.  И если лекарства потделываят, что говорить о вате. На упаковке написано 100% хлопок, не факт, что так оно и есть.

вату поджечь надо и посмотреть , как она горит и чем воняет, должно вонять хлопком
хб вата - это и есть хлопковая вата , или целлюлозная
хлопок состоит почти из одной целлюлозы
если вата плавится а не горит , то это не ХБ -а искуственная вата

0

169

Прикол в том, что вата из вискозы, при поджигании будет пахнуть так же как и хлопок. А вот нитровать вискозу врядли получится, хз, может условия нужны другие, отличные чем для хлопка.

0

170

Прикол в том, что вата из вискозы, при поджигании будет пахнуть так же как и хлопок. А вот нитровать вискозу врядли получится, хз, может условия нужны другие, отличные чем для хлопка.

Помоему вискоза сгорает без остатка, а хлопок остается немного шлака. Я так отличал нитки.

0

171

Вискоза это обработанная целлюлоза допустим добытая  из той же древесины
для изготовления тонкого волокна ниток , той же ваты и т д Ведь хлопок дороже и растет в основном в средней Азии а собирается руками.
Вата из хлопка и из вискозы воняют одинаково и горят так же и это почти одно и то же
в хлопке чуть больше примесей и меньший процент чистой целлюлозы
но нитруется и то и то
лично я нитровал разную вату и белую хрустящую из аптеки и желтоватую из совдеповского матраса , неудачи могут быть из-за не достаточной концентрации кислот .
И не нужно пихать много ваты .
Есть вата которая не растительного происхождения она плавится а не горит и естественно в ней нет целлюлозы.

Отредактировано V205 (2011-08-08 00:31:21)

0

172

Вопрос стоял, что кислоты одни и те же, а вата разная. Одна нитруется другая растворяется.
Вобщем подводя итог, определить хлопок или нет довольно сложно в домашних условиях. Может химики профессионалы что подскажут. А пока, не надо сразу много нитровать, сначала  проверить небольшой комок ваты. Если нитруется, то всю партию, или сколько там надо, в дело.

0

173

жаль кислоты не продают физ лицам(

0

174

Продают же в русхиме, по паспорту вроде

0

175

Всегда можно порыть кислоты по разным радиорынкам, барахолкам, магазинам для ювелиров и т.д. Обычно находится ушлый чувачок, у которого доступ и который перепродаёт. Надо только поспрашать.

0

176

кислоты свободно продаются на оптовых базах "непродовольственных товаров" канистрами, но зато канистра стоит как пара литров в русхиме

0

177

жаль кислоты не продают физ лицам(

А что, у нас электролит и силитры в ох - ом дифиците?

0

178

В русхиме опасно заказывать... За этим магазином слежку ведут,
Поэтому лучше если делаете заказ, то на другое имя, И сразу много реактивов не брать(По частям).

Из электролита херня выходит, если ему конечно предварительно не поднять конц.

0

179

Из электролита херня выходит, если ему конечно предварительно не поднять конц.....................Нуэто , как само собой разумеющееся.

0

180

В русхиме опасно заказывать... За этим магазином слежку ведут,
Поэтому лучше если делаете заказ, то на другое имя, И сразу много реактивов не брать(По частям).

Из электролита херня выходит, если ему конечно предварительно не поднять конц.

О, когда я последний раз ходил, за мной потом по улице до метро шли двое мужчин в черных костюмах, в черных очках, а по дороге ехал черный мерседес!!! О чорт, срань господня, да за мной ведут слежку! Наверное сейчас они перехватывают то, что я пишу с клавиатуры, пытаются получить доступ к вебке, а за дверью взвод омоновцев сидит.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Нитроцеллюлоза