Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Нитроцеллюлоза


Нитроцеллюлоза

Сообщений 181 страница 210 из 231

181

Ну не скажи что людей который имеют доступ к ВВ можно перещетать по пальцам =)))
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?act=Members
Там внизу есть фильтр, Ищи только группу "Пиротехник" И скажи сколько юзеров из этой группы у тебя вылезло? =)))
А если в тему то не зря самого начала я выложил эту темку тут а не в форуме ВВ так все же щитаю что в пирке  больше нужна, А во ВВ есть намного болие серьезные вещи и тратить реактивы на НЦ просто пустая трата времени(Я имею виду для тех кто собрался что-тог взорвать =).

Охренеть просто!На данный момент на форуме 1283 пользователя,не написавщих ниодного сообщения!ФСБ,Менты? :)

0

182

Типичная ситуация для любого форума

0

183

Охренеть просто!На данный момент на форуме 1283 пользователя,не написавщих ниодного сообщения!ФСБ,Менты? :)

На фиг оно им надо? Пиркой они интересуются либо "по стуку", либо случайно обнаруживают. Контингент пирки - в основном неплатежеспособный, соответственно не вызывающий интереса у этих структур.
Скорее большинство этих акков создано для получения бесплатных ссылок с форума. Посмотреть эти акки нужно. Возможно у большинства в профиле только самое необходимое + ссылка на свой сайт.

0

184

Вспомнился случай,как мужика одного за страйкбольную гранату посадили по 223.Посчитали горох поражающим элементом.У нас всякое бывает

0

185

У нас всякое бывает

Это в России такое творится?  :blink:

0

186

Ну да.

0

187

Итак тема растянулась на несколько лет, но все же никто так и не ответил почему эту нитровату с акуенной стокростью горения/детонации нельзя использовать в качестве ИВВ или во взрывпакетах. Обьясните пожалуйста. umnik:*

0

188

Итак тема растянулась на несколько лет, но все же никто так и не ответил почему эту нитровату с акуенной стокростью горения/детонации нельзя использовать в качестве ИВВ или во взрывпакетах. Обьясните пожалуйста. umnik:*

Потому что это БВВ
А что бы не задавать столь глупые вопросы читни Штетбахера

0

189

Я читну обязательно. Но исходя из того что уже знаю возникают непонятки. Бризантное - оно же вторичное в моем понимании это нечто типа аммонала и тому подобное которое само по себе никак не подорвешь. они не реагируют на механические и термические воздействия кроме взрыва инициирующего ВВ. Проще говоря сколько ты не поджигай аммонал ему побарабану. Но эта вата загорается нараз. То есть не нужно ее подрывать. положи в плотный корпус и сделай запал элементарный огневой.вата должна воспламениться/взорваться.
Если что не так понимаю обьясните пожалуйста.

0

190

Это в России такое творится?  :blink:

В РФ целый ряд случаев, в Украине один тоже, но там спецом парня закрыли просто ничего другого при обыске не нашли. Приписали что было 200г пороха в гранате страйкбольной.

0

191

Я читну обязательно.

Для начала правила читни, ну а потом  со спокойной свестью Штетбахера.

0

192

а в чем проблема? здесь 10 страниц нитроцелюлозу обсуждают, и я о ней родимой. Чего я там еще в правилах нарушил?  доигрался=)))  Просто с получением все понятно, а вот над применением надо подумать исходя из свойств горения/детонации этой самой особенной целюлозы. Поэтому и спрашиваю почему все-таки при такой офигенной скорости горения нельзя ее использовать во взрывпакетах.

0

193

а в чем проблема? здесь 10 страниц нитроцелюлозу обсуждают, и я о ней родимой. Чего я там еще в правилах нарушил?  доигрался=)))  Просто с получением все понятно, а вот над применением надо подумать исходя из свойств горения/детонации этой самой особенной целюлозы. Поэтому и спрашиваю почему все-таки при такой офигенной скорости горения нельзя ее использовать во взрывпакетах.

Хотя бы потому, если у тебя твой пакет в руке долбанет, то можешь отделаться ушибом, а если  в руке пакет с НЦ детонет, то без пальцев точно останешся cul)

Отредактировано logach (2012-03-14 21:35:44)

0

194

НЦ крайне чувствительна к давлению. Более того - её горение может легко переходить в детонацию. Именно поэтому она не используется во взрывпакетах. Не стабильно работает и легко квалифицируется, как взрывное устройство.
Пироксилин широко применяется в пиротехнике как топливо для фонтанов(особенно сценических), как связующее (а иногда и топливо) для составов и иногда как вышибной заряд для сценических эффектов (например конфетти).

0

195

почему все-таки при такой офигенной скорости горения нельзя ее использовать во взрывпакетах.

Думаю, что скорее по причине сложности получения и низкой производительности (в домашних условиях). Не каждый хочет возиться с кислотами (к тому же серка с недавнего времени попала в список прекурсоров). За то же время можно создать кучу более простых ТОСов на ХК, или НК, или НН, или ПХК и т.д., которые будут менее капризны к оболочке, насыпной плотности и другим переменным, заставляющим НЦ переходить от фазы горения в детонацию.
Экономическую целесообразность не прикидывал, но вроде нитрующая смесь намного дешевле, чем чистая целлюлоза.
В пирке и в метательных составах ди- и тринитроцеллюлоза частенько используется в смеси с пластификаторами, которые к тому же являются и флегматизаторами.

над применением надо подумать исходя из свойств горения/детонации этой самой особенной целюлозы


с ней сложновато что-то прогнозировать. Хочешь ВП - может получиться пшик, либо может в качестве метательного сдетонить и развалить мортиру (правда для этого нужно очень постараться и нереально запыжевать).
Есть куча ТОСов, которые ведут себя более предсказуемо.

0

196

Ну и я добавлю: надо-ли оно тебе возиться с высококонцентрированными кислотами, которые в добавок должны быть весьма чистыми и в десятикратном количестве, а потом с очисткой и стабилизацией полученного продукта чтобы в итоге полученная НЦ выгорела в твоем ВП через отверстие от стопина. <_<

0

197

Ребят,так эта тема не только про 3-нитроцеллюлозу,а еще и про порох.так как порох то сделать,бездымный?пироксилин мы получили,у Сергея по моему все ок,и  дальше что?я читал что вводят различные добавки,стабилизаторы и т.д.так как порох то делать?как его гранулировать?обычно порох гранулируют.давайте сам порох обсудим.... :D в интеренет сети  внятных и вразумительных тем по получению пороха не нашел.если кто-нибудь знает,пишите,заранее спасибо.

0

198

Зачем  делать бездымный порох дома? Не благодарное занятие. В пирки он не применяется в чистом виде, только как компанент составов. А для  этого достаточно нитроваты или что лучше порох, целулоид промфабрикации.

0

199

ну еще нитроцеллюлоза была бы интересна в виде порошка (мелкого), чтобы на ней катать звезды. Китайцы такое добро продают по 4$/кг, но вот как её затянуть от них - большая загадка...

0

200

что хотите сказать нитропорох нельзя будет использовать как вышибной?просто я смотрю,что многие жалуются на качество своего чп,так как не у всех есть шаровые мельницы,и чистые реактивы.они придумывают как усилить свой не качественный порох,мешают с порошками металлов,пробуют варить порох,вот я и подумал,почему бы не попробовать использовать для вышебняка и и даже разрывного нитропорох,так как его характеристики во многом превосходят чп.возможно идея-бред,и сделать такой порох будет труднее чем качественный чп,но все же.а потом разве не хочется чисто для интереса попробовать?или вы видите какую то опасность в этом занятии,если да то пишите.

Отредактировано Георгий (2012-07-21 14:54:55)

0

201

сначала поинтересуйся режимом работы бездымника и тогда поймешь почему не получится его использовать

0

202

Нитропорох работает хорошо только под давлением. К тому же в промышленном нитропорохе содержание нитроглицерина варьирует от 10 до 25% (у "Сильвер Б" вроде даже до 30%).
Опасность видим в том, что связываться с нитроглицерином как-то не айс...
P.S. Без шаровухи в пирке нелегко. Тем не менее, даже буржуи, имеющие шаровухи, не брезгуют бензолифтом и прочими "вариантами". Кстати, чистота реактивов при производстве вышибняка отходит на второй план, уступая качеству помола. По большому счету, даже перекос в пределах 1-2% не особо повлияет на работоспособность ЧП.
А вот и пруфлинк:
http://www.kaliningrad-fishing.ru/rog/pr-0...rpres-0045.html (последнее предложение в третьем параграфе)
можно еще нарыть таких ссылок. Без нитроглицерина - нитровата не станет нитропорохом :( А с ним опасность вполне очевидна.

Отредактировано Nitro (2012-07-21 16:26:28)

0

203

просто я смотрю,что многие жалуются
на качество своего чп,так как не у всех
есть шаровые мельницы,и чистые
реактивы.они придумывают как усилить свой не качественный
порох

Ахаха, тем, "многим" кто не в состоянии сделать качественный ЧП нефиг соваться в производство бездымного. А вот когда  ЧП будет на уровне,  "этим многим", бездымный в качестве вышибного уже не будет нужен.

0

204

ну не говорите нц вата не пластифицырованая  с высоким содержанием азота даже очень хорошо работает как вышыбной

0

205

Работает то хорошо. Только иногда слишком хорошо. По причине высокой чувствительности скорости горения к давлению. Был у меня один принеприятнейший случай.

0

206

класная вещь для маленьких сувенирных пушечек

0

207

Работает то хорошо. Только иногда слишком хорошо. По причине высокой чувствительности скорости горения к давлению. Был у меня один принеприятнейший случай.

Нитровата и пироксилин разные вещи. И отношение к давлению у них тоже разное.

0

208

ахаха предыдущий пост просто УБИЛ

0

209

Как ни странно нитроглицерин добавляют к пироксилину не для того что бы он шустрее был а как раз на оборот , чтоб не взрывался в стволе  :)
Как то раз мне попались в магазине "каминные спички"  посмотрел дома на них и выяснилось , что это обычные макароны ( артелерийский бездымный порох) покрытый снаружи серебрянкой и на конце имеющий намазку на основе бертолетки. Видно какой то предприниматель решил таким образом утилизировать заряды  :)  Жаль больше я эти "спички" не встречал, стоили не дорого и НЦ порох  армейский был бы под рукой. 
К стати  по мимо всего прочего , НЦ порох для пирки не подходит еще и из за того , что он плохо поджигает при выстреле замедлители и звезды  из за большей скорости горения и меньшего содержания раскаленных шлаков .

0

210

К стати  по мимо всего прочего , НЦ порох для пирки не подходит еще и из за того , что он плохо поджигает при выстреле замедлители и звезды  из за большей скорости горения и меньшего содержания раскаленных шлаков .

Насчет расскаленных шлаков согласен, а вот скорость горения определяется сортом пороха и давлением.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Нитроцеллюлоза