Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Лабораторное оборудования


Лабораторное оборудования

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

выкладывайте фото своих самодельных оборудований. uti*^

0

2

Чё тут выкладывать и так всё ясно: колбы - из ламп, пробирки - из пузырьков от физ расстворов.... :D  lol*)  lol*)  lol*)

0

3

ну например штативы, заодно и зажимы для него. много чего мона сделать самому, надо лишь принцип понять.
а то, что ты написал, это посуда.

Отредактировано Atheist (2008-05-02 09:55:54)

0

4

Ну у меня все кроме стекла самодельное!
Штатив(какойто крепкий железный прут вкрученый в дсп.
зажимы крепятся с помощью крокодильчиков к етому пруту.
а напротив крокодильчиков всякие разные зажимы и держатели!

0

5

Вот штатив самодельный,давно с ним работаю
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Держатель для холодильника из хомутов для труб купленных в сантехотделе.
Стержень-стойка был составной,но сейчас уже заменил на один длинный.

0

6

Хех, ничего себе самодельный, считай все под рукой было.
А как у тебя хомут  к держателю крепится?

0

7

Там у хомутов,с  одной стороны гайка приварена на М6 или М8.
[реклама вместо картинки]
В трубке либо нарезается резьба,либо просто кусок болта с соответствующей резьбой вбивается,ровно насколько нужно.Потом скручивается.
[реклама вместо картинки]
Чем удобны в этом отношении хомуты,так это то что прокладка в них из гофрированной резины,стекло сильно не пережмёшь.
Зажим сделал из подходящего куска металла,просверлив две дырки под стержни и с торцов две под резьбу М6 и винты подобрал.

0

8

У меня несколько самодельных штативов. Стальной прут приварен к чугунному листу, к последнему приварены ножки таврового сечения.
Фотки выкладывать нет смысла - всё равно они от магазинных мало отличаются.

0

9

больше интересны зажимы

0

10

У меня на работе идет ремонт расширяют лабараторию будет аналитическая и химическая лабаратория в добавку к мучной и зерновой ну так вот они начали себе заказывать всякие приборы ну я и упер у них прайс с картинками увидел там неплохую вещицу сушилку для лабораторной пасуды вот счас прикидую на бумаге как сделать по идее получится из вентилятора от компа и нагревателя + система трубок для сушки пробирок  ;)
поже напишу чем дело кончелось а может и выложу статейку небольшую Типа  Сушилка для лабараторного стекла

Отредактировано alexval2007 (2008-05-24 00:08:41)

0

11

ЛУЧЬШАЯ СУШИЛКА ЭТО - БАЛКОН И СОЛНЦе :D
НУ, А ЕСЛИ ПОГОДА ПЛОХАЯ - ТЕРМО-ВЕНТЕЛЯТОР ИЛИ СТАРЫЙ ФЕН cul)

0

12

Ну это както неприкольно вот отсканирую журнал покажу как выглядит покупная мне аж захотелось купить как увидел ;)

0

13

У меня на работе идет ремонт расширяют лабараторию будет аналитическая и химическая лабаратория в добавку к мучной и зерновой ну так вот они начали себе заказывать всякие приборы ну я и упер у них прайс с картинками увидел там неплохую вещицу сушилку для лабораторной пасуды вот счас прикидую на бумаге как сделать по идее получится из вентилятора от компа и нагревателя + система трубок для сушки пробирок  ;)
поже напишу чем дело кончелось а может и выложу статейку небольшую Типа  Сушилка для лабараторного стекла

А как называется эта установка? Не  вот эта случайно?

0

14

А как называется эта установка? Не вот эта случайно?

В ПРИНЦИПЕ ПОХОЖА ТАМ ТОЛЬКО ДРУГОЙ ФИРМЫ

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-07 12:26:34)

0

15

Зачем тебе электросушилка, ведь пока можно и на сушильной доске сушить, а высвободившиеся усилия употребить на что-то, где действительно нужна моторизация и автоматизация. У тебя ведь не профессиональная лаборатория?

0

16

непрофисиональная это да но я стремлюсь к ее усовершенствованию пробирок разных трубок стекляных и тгдалее прилично друг  пропил в своё время  ;)

0

17

Лучшие держатели для колб-деревянные. Мне папка припер кучу всякого лабораторного стекла,вот второй день мечтаю попасть к папе в мастерскую,у него там токарный станок есть. Раньше в качестве колб и пробирок(а так же мензурок) использовал медицинскую тару из под спирта и разных лекарственных растворов. А лампочки плавятся при высокой температуре,не советую!!!

0

18

Лучшие держатели для колб-деревянные.

  Всмысле, пришепки чтоли. Ну выше 150С они ж обуглятся. Кислоту не выпаришь.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Лабораторное оборудования