Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Спичечные головки


Спичечные головки

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

На днях в очередной раз заболел пиротехникой :)
Попробовал сделать порох - не вышло. (как потом оказалось вместо селитры в мешке было комплексное удобрение).

Вобщем соорудил мортирку путем замятия одного конца трубы. Загнал туда пыж деревянный. Настрогал спичек (50 коробков  ooj%^  ) Запыжил, зарядил шариком от кровати. И установил на костер.
Вощем жахнуло архихорошо. Чушка вылетела через смятый конец. Труба стала как банан.
Я сразу понял, что 50 это много и удалился на значительное расстояние.  :)

Вобщем может есть какие рекомендации по дозировке? И кто куда еще применяет(л)?

:Paladin:

0

2

Наколбасить 50 коробков спичек - это подвиг!!! :D
Твою бы энергию, да в правельное направление....

0

3

вот со второй фразой согласен.

0

4

Вместо спичек нужно использовать порох...
Я согласен с judas, настрогать серу с 50 коробков спичек - это подвиг....

0

5

Texnuk,ты меня поражаешь! Когда я экспериментировал с "Пугачом" меня хватало максимум на 4 упаковки спичек(40 коробков)! Потом путем очистки,осталось пол-баночки этого фосфора. Но 50! Это надо часов 5-6 сидеть с ножиком,ступкой,ситом шоб только наковырять жалкие пол-баночки! По своему опыту знаю.  lol*)

0

6

Для начала,попробуй зарядить 25-30 коробков,если не хватит то 35.

0

7

Неверю! НЕ мог ты наскоблить 50 коробков. Согласен что если наскоблил то это подвиг, правда тупой. Уж лучше сделал бы тогда цестерну пороха.

0

8

Неверю! НЕ мог ты наскоблить 50 коробков. Согласен что если наскоблил то это подвиг, правда тупой. Уж лучше сделал бы тогда цестерну пороха.

Бугога!
Наскоблил....:lol:

Признаюсь...не особо корректно выразился про наскоблил.

Берешь все спички из коробка в охапку, берешь пасатижи и над баночкой с широким горлышком....
Головки сдавливаются - "сера" осыпается. Мусора довольно-таки мало. Если надо, то пинцетом все щепки за минуты извлекаются.

А на порох селитры не было под рукой, а бахнуть ужасно хотелось :)

[b}Povar[/b] написал:

Когда я экспериментировал с "Пугачом" меня хватало максимум на 4 упаковки спичек(40 коробков)!

Ну 40 - 50 ....всего-то разница в упаковку.... Ну пол часика по времени :P

Отредактировано TEXHUK (2008-05-06 17:23:36)

0

9

Ну в принципе да.  :lol:  Понимаю тебя. Я в 10 лет ВП. Сделал,чисто из спичек. Дня два с ножиком и ступкой сидел...  :lol: Наскоблил тогда за 12 часов упаковок 12,завернул в фольгу,кинул в костер... Он как трахнет! Все дачники тогда сбежались.

0

10

пф мы раньше с друганом хотели ракету сделать, селитры не было, делали из спичек набрали 100 коробков, очищаеться всё очень просто: ложишь коробок на бумагу с завернутыми краями, выдвигаешь коробочку и х***шь молотком (острой частью) по головкам, 5-10 ударов и вся "сера" осыпается, засекали время: за 20 минут управились, ничего тут сверхъестественного нету

0

11

пф мы раньше с друганом хотели ракету сделать, селитры не было, делали из спичек набрали 100 коробков....

Ну как ракета? Полетела?   :D

Еще веселая штука: наворачиваешь на гайку с обоих концов по болту. В гайку серу. Стягиваешь слегка. И швыряешь так, чтоб болт попал головкой во что-то твердое...Дальше куда болты, куда гайка...

Однажды чуть М14 в лоб не словил, так что аккуратнее  phi%^

0

12

Это кажется "Качи" называется. Так же можно к ним и крылья делать из целлофана.

0

13

Ну вще до етого докатились.....
Хотя все гениальное просто(так просто а радоти полные штаны)!
P.S. тогда уж из самострела петардами стрелять(делали зимой снежные базы и так играли орсарами до 4 !

0

14

знакомуму палец выбило, причём из руки.

0

15

Мы с друзьями из спичечной серы, в своё время, кучу разных изделий переделали, начиная от ВП и кончая бабочками и ракетами...

0

16

Мы с друзьями из спичечной серы, в своё время, кучу разных изделий переделали, начиная от ВП и кончая бабочками и ракетами...

Может быть конкретные рецепты скажешь?  :rolleyes:

0

17

Мы с друзьями из спичечной серы, в своё время, кучу разных изделий переделали, начиная от ВП и кончая бабочками и ракетами...

Может быть конкретные рецепты скажешь?  :rolleyes:

Простая спичечная сера и всё...

Также из спичечной серы и магния можно сделать ударные бомбы, но для этих бомб процентное соотношение может варьироваться... Мы например использовали спичечной серы 30 - 50 % от общей массы состава.

0

18

Бабочки, ракеты...Мне тоже интересно, как ты их делал. И что такое ВП? Нахрен вообще сокращения применять?

0

19

ВП-Взрыв пакеты!Надо было словарь терминов читать!
Бабочки ракеты-легко и просто, только за место пороха спичечная сера!

0

20

Бабочки ракеты-легко и просто, только за место пороха спичечная сера!

S@NyOOOk, ты совершенно прав...

Главное в этом случае подобрать толщину корпуса и диаметр сопла...

0

21

Ой блин не дописал!Естли использовать спичечную серу в ракетах
и бабочках то надо либо утолщать стенки корпуса а то за масто 10ммракеты ты получишь прикольную петарду!;или замедлять горение состава!
П.С. В спичечной сере воще нет серы!
Там бертофоска и стекло и клей!

0

22

там есть сера, но ей количество ничтожно мало

0

23

Там ваще серы 12%, 50 с лишним %-ов хлората калия, остальное - прочая ненужная хрень и клей.

И фосфора в головке нету - он весь на коробке (это я про бертофоску).

Отредактировано kuschey_der_alchemist (2008-05-07 16:11:20)

0

24

Кстати,о намазке на коробку! Если почиркать об нее ножиком,можно немного наковырять этой гадости. Я пробовал,только навряд ли там бертофоска,т.к эта смесь от удара не детонирует!

0

25

Да я ошся признаю, сера там есть!
НИ я тчно зню что там есть фосфор(покрайне мере ето когдато был состав,хотя может изменили!!

Отредактировано S@NyOOOk (2008-05-07 16:21:35)

0

26

Кстати,о намазке на коробку! Если почиркать об нее ножиком,можно немного наковырять этой гадости. Я пробовал,только навряд ли там бертофоска,т.к эта смесь от удара не детонирует!

Думай головой! В намазке - красный фосфор, а в головке спички - бертолетка. Помню из намазок немного грязного красного фосфора выделил (с бумагой и пр.) смешал аккуратно(!!!) с бертолеткой (очень немного) только поднесу спичку - как полыхнет! Сгорело не медленнее перманганата с ал. пудрой! При чем компоненты я почти что и не измельчал...

0

27

И что что не взрывается,а стекло там по твоему зачем?

Отредактировано S@NyOOOk (2008-05-07 16:24:02)

0

28

Кстати,о намазке на коробку! Если почиркать об нее ножиком,можно немного наковырять этой гадости. Я пробовал,только навряд ли там бертофоска,т.к эта смесь от удара не детонирует!

Думай головой! В намазке - красный фосфор, а в головке спички - бертолетка. Помню из намазок немного грязного красного фосфора выделил (с бумагой и пр.) смешал аккуратно(!!!) с бертолеткой (очень немного) только поднесу спичку - как полыхнет! Сгорело не медленнее перманганата с ал. пудрой! При чем компоненты я почти что и не измельчал...

Во-во! И я заметил,как зарядишь в пугач и намазку от коробки,и намазку от спичек,шарахает сильнее,чем просто со спичками. А я голову ломал,что там такое?
А можно поподробнее про выделение фосфора из намазки коробка?

Отредактировано Povar (2008-05-07 16:52:43)

0

29

у наркоманов поспрашивай

0

30

Тоже помню из детства,соскребаешь намазку,сжигаешь на монетке и в темноте растираешь в руках.Начинает светиться,видать белый фосфор частично возгонялся.Про вредность не знали и даже не думали.А ещё намазку смешивали на сырую с  самими спичечными головками(беортолеткой).Лепишь шарики и раскладываешь на полу.Как высохнет,под ногами от трения грохает.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Спичечные головки