Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Велосипед на карамельной тяге


Велосипед на карамельной тяге

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Тут что-то вечером покатался и стукнула в голову мысля: а не присобпчить ли для дополнительного кратковременного ускорения к багажнику пару движков карамельных калибром эдак 30мм? Кто что об этом думает? охотн***ик

0

2

грязный велосипед

0

3

А почему нет?главное закрыть кожухом движки чтобы небыло мучительно больно вытаскивать заглушки из ....

0

4

Поставь пару 100 мм двигателей, тогда точно ускорение будет, только вот последствия от этого тоже будут :lol:  lol*)

0

5

Не, Димон, я на первую космическую скорость выходить не собираюсь=))) Думаю просто получить небольшое ускорение, а не сделать так, чтоб мой велик ехал со скоростью 1Мах с места=))))) Так что 100мм - это перебор. Осталась у меня еще с нового года установка (отработавшая ессно) с гильзами 30мм. Так я думаю просто глиняную заглушку с одной стороны высверлить, чтобы получить сопло, а другую сторону после забивания заглушить чем только можна. Кстати, никто не подскажет какой канал и какого диаметра сопло нужно делать на калибр движка 30мм?=))))

0

6

либо велик на дыбы встанет и упадет, или ракеты соскочат и че-нить проткнут:-)

0

7

У меня как то давно тоже токая идейка была... Поставить два движка как минимум 50мм так 30мм вряд ли тебя сдвинут вообще с места! но, зделоть так чтоб движок работал ровно 2-3 сек. и на электро детонаторах! то кокрас будит как в настоящих гонках, нажал на кнопку и 2 сек. ускорения. Не думаю что 2 сек. ускорения тебя разгонят аж пи*дец, так что испробовать можно...
но нужно чтоб движок был ровно посредине велика чтоб тебя не унесло в бок!

0

8

Пасиб, Серега за советы. Ну я планирую сначала поставить один движок, а потом по результатам испытаний посмотрим.Помоему я немного не разьяснил суть своей идеи: врубать движок планирую не сразу с места, а разогнавшись уже где-то до 20-ти км/ч....
Так, тут кто-нибудь напишет параметры сопла и канала?))))))))

Отредактировано Goboi (2008-05-17 16:06:22)

0

9

Я не скажу)могу посоветовать сверло и заглушку смачивать водой.а то она или крошится или непоценту отверстие получается

0

10

Goboi, я тебе не советую заморачиваться с этой идеей, так как это очень опасно, последствия могут быть офигеть какие... Если уж ты так этого хочешь, то лучше поискать двигатели для моделей ракет, эти двигатели надёжнее, чем двигатели изготовленные кустарным способом.

Давно в Разрушителях мифов я видел, как на машину установили ракетный двигатель, так вот этот ракетомобиль разогнался до 400 с лишним километров в час, правду за рулём там никто не сидел, они использовали радиоуправление...

0

11

ну раз уш зашло дело про разрушителей, то помнится от скунсовой дряни они отмывались смесью: уксусной кислоты, пергидроли и лимонной кислоты, если не ошибаюсь))))))))))))))))

0

12

А еще они запускали бастера на троне с 40ка ракетами....не улетел :)

Предлагаю разместить ракеты на велике на чем-либо подобном крыльям.....только стоит обезопасить себя на случай аварии.

0

13

А еще они запускали бастера на троне с 40ка ракетами....не улетел :)

Тоже помню эту серию lol*)
В первый раз, когда использовались самодельные ракеты, трон вообще взорвался. Во второй раз, когда использовались заводские ракеты, трон просто не улетел...

0

14

тебе чтобы такие движки сделать , надо специальные гильзы делать, никакие отработанные не подходят, они просто взорвутся как взрыв пакеты и тебя ох"енительно оглушат

гильза должна быть 400 мм длиной и толщина одной стенки не менее 12-15 мм, тебе вообще надо толщину одной стенки довести до 20-30мм так безопасней будет, в ракетах делают на пределе ,т.к. там важен каждый грамм, его поднимать ей надо, а тут неважно
диаметр сопла должен быть примерно 15-16мм
длина стержня(который будет в канале, + в сопле) 260мм
состав топлива
нк -58.1г
сера 9.7г
уголь мелкий 19,8г
уголь крупный 12,4г
состав надо очень сильно утрамбовать
верхняя заглушка должна быть не менее 40мм, а сопло толшиной около 50мм
если все будет нормик она полетит,
сам я таких больших не проверял, но размеры верные

для начала попробуй ее испытать не привязывая к велику, и постарайся отойти подальше если не раванет, значит полетит далеко

насчет тяги я сомневаюсь что ее не хватит, у меня 20мм ракета уносит бревно 1,5х1,5 длиной 160см(очень удобно зажигать, фитиль прямо перед тобой не надо наклоняться) с легкостью на высоту куда долетают только самые крупные шары городского салюта

а 40мм это в 2 раза больше конечно хвватит и не 2 секунды этот движок будет работать а секунд 6-8 поэтому пристегивай ремни

перед тем как испытывать с собой испытай 4-5 таких движков , если все будет нормально тогда устанавливая, береги себя, поставь в уши затычки, ииначе от взрыва можешь лишиться слуха

0

15

Спасибо большое, Саш, за содержательный ответ.
Все-таки в данный момент времени попытаюсь достать заводские движки - благо пиротех. завод рядом В).
Твоя идея мне понравилась, но молоть уголь, селитру, накатывать гильзы щас времени просто нету - экзамены, бл*, менее чем через 3 недели начнутся, а выучить, мягко говоря,  надо дохрена=(
Ладно, после экзаменов жив останусь - обязательно поэкспериментирую=)))

0

16

Велосипед с пусковой установкой тоже интересно. Отъехал подальше от людей, выпустил, и назад.

0

17

не:) велосипед не устойчив.

0

18

Неплохая идея, Oxy, правл=да можно сделать немного по-другому: пусковую установочку воодружаем на багажнике, только не вертикально, а горизонтально 85454654654 Едем за городом, видим какого-то модного чувака на скутере за нами и нажимаем на кнопочку "ПУСК"  пошол стрелять по лигушкам в гер. Если ракета вдруг не достигла цели, то чтобы потом не  финг***ал потребуется включение ракетного двигателя, который описывал Саша lol*)
А если серьезно, то действительно можна заварганить на велике пусковую установочку, вот только пускать с нее ракеты калибром не более 10-15мм...

0

19

пусковую установочку воодружаем на багажнике, только не вертикально, а горизонтально 85454654654 Едем за городом, видим какого-то модного чувака на скутере за нами и нажимаем на кнопочку "ПУСК"  пошол стрелять по лигушкам в гер. Если ракета вдруг не достигла цели, то чтобы потом не  финг***ал потребуется включение ракетного двигателя, который описывал Саша lol*)
А если серьезно, то действительно можна заварганить на велике пусковую установочку, вот только пускать с нее ракеты калибром не более 10-15мм...

Эт прям велоистребитель получается.lol*)  Еще пулемет бы поставить. lol*)

0

20

хрень какаято :blink:

0

21

немного не по теме, но на велик лучше карамельки ставить огнетушитель на CO2 для ускорения, как в мозголомах

0

22

это уже не пира=>не интересно=)

0

23

Ну, как ??? Испытал????? :D

0

24

Чуваки вы жжоте,риск есть но если поползать по ракетомодельным сайтам можно нарыть инфу о безопасном двигателе с приличной тягой,мотошлем кожаные перчатки кожаная куртка приветствуются=))

0

25

да, можно сделать двиг на силитрованной бумаге... ;) мы на кружке такие двиги делали, правда, раскочегарить его сложно

0

26

Думаю, вам следует это прочитать.
Во время обхода своего участка Патруль Аризонского шоссе натолкнулся на груду дымящегося металла, лежащую у подножия утеса на повороте дороги. Это было похоже на авиакатастрофу, но присмотревшись они поняли, что это автомобиль, марку которого невозможно было определить. В лаборатории изучили останки и разобрались, что произошло.
Оказалось, что бывший cержант военно-воздушных сил раздобыл твердотопливную ракету, используемую в авиации. С ее помощью тяжелые бомбардировщики и транспортные самолеты могут взлететь с короткой взлетной полосы. Он приехал на своей Сhevrolet Impala в пустыню, где нашел длинный прямой участок дороги. После этого он прикрепил ракету к автомобилю, немного разогнался и поджег ее.  :D По подсчетам, он разогнался примерно до 250 - 300 миль в час (350-420км/ч), когда дорога начала поворачивать...., тормоза полностью сгорели при попытке остановить автомобиль.
Большинство останков водителя опознать не удалось, хотя были найдены небольшие фрагменты костей, зубов а так же на руле были обнаружены фаланги пальцев и ногти.

0

27

Oxidizer, не стращай народ, в Америке авиационные ракеты на карамели не делают  :D

0

28

Посмотреть на это можно в фильме "Премия Дарвина"

0

29

Эту историю в разрушителях мифов проверяли,только там было 3 ускорителя.

0

30

Тот ускоритель, который он поставил, был для разгона бомбардировщиков, а поставил он его на машину, которая во много раз меньше по весу, вот вам и исход, надо всё делать пропорционально. Я вот хочу побаловаться в ближайшее время снегокатом и двигателями=) ракетными естественно.

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Велосипед на карамельной тяге