Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » У кого какое оборудовани для древесного угля


У кого какое оборудовани для древесного угля

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Подошло время нажигать уголь.Вот собственно весь процесс.

Отредактировано Klim (2009-06-07 19:49:32)

0

32

Закрываем

0

33

Раскочегариваю печурку,пошёл первый дымок

0

34

Обжиг в самом разгаре,отходящие газы уже можно поджечь

0

35

а емкость для углей желтой краской покрашена?

Отредактировано dgin (2009-06-07 19:55:39)

0

36

Час-полтора и первый объём готов.За день сделал запас на два года вперёд,если конечно аппетиты по стрельбе не вырастут

0

37

Ёмкость - это эмалированный бидон для хранения сыпучих продуктов.Сделал из того что было и до сих пор жива.Хотя местами эмаль потекла,видать через чур сильный нагрев был.

0

38

Крут!
П.с. На заводах сжигают без доступа кислорода. (Смутила по началу эта фраза, но оно так :lol: )

Отредактировано Atheist (2009-06-07 20:21:09)

0

39

Я сначала пытался полностью герметезировать,а потом понял,что кислород(воздух) туда и так не попадает.Вообщем на это внимание не стоит обращать.

0

40

А что за дерево ты сжигал?

0

41

Ивняк.Двухлетней сушки,просто так получилось.Делал и из свежесобранного и из крушины,разницы в порохе не заметил.Даже мангальный,берёзовый давал те же результаты при изготовлении пороха.

0

42

Просто наколол деревяшек и в ржавую банку из под краски в костёр. Но есть ньюанс в центре остаюся недоваренные деревяшки они отличаются прочностью и кое-где недожженая древесина. Решается переборкой и на повторный отжиг. А еще момент, пока уголь полность не остынет не суйте в пакет, у меня несколько раз он загорался через время в пакете. Ибо обладает небольшой пирофорностью, обжигается-то без кислрода.....

0

43

Вчера тоже сделал себе уолька из березы и бука.Жог это дело у соседей в потдонне с МАЗа.Уголь получился хороший уже сделал порох и испытал его получился хорошо!!!!!

0

44

У меня банка от ананасом с крышкой неплотной из луженой стали)) Уголь получается замечательным))

0

45

Банка 3 литра?=)
Я постоянно такие пользую под разные цели=)

0

46

Самый лучший уголь из ольхи, чють хуже из липы. Для звёздок лучше сосновый потому что он даёт много искр.

0

47

Самый лучший уголь из ольхи, чють хуже из липы. Для звёздок лучше сосновый потому что он даёт много искр.

Я для ЧП делаю ольховый уголь

0

48

Самый лучший уголь из ольхи, чють хуже из липы. Для звёздок лучше сосновый потому что он даёт много искр.

С березы неплохо получается:)!!!

Отредактировано Миша (2009-07-01 00:48:20)

0

49

я читал что надо применять уголь бесмольных пород деревьв Ива и тп
а если попадется смольных чо может быть смола вступитв рекцию с чемнебудь или порох будет хуже гореть такак смолой пропитается???

Я не заметил разницы между покупным берёзовым и своим ивовым.Но тем не менее делаю теперь только свой.Кастрюлька у меня поменьше и повыше,крышка с трубкой газаотводом.Всё это не просто на костре делается,а вставляется сверху в круглое отверстие печи(типа буржуйки).Нагрев равносторонний и экономия топлива(дров).Уголь получается блестящий и звонкий,приятно с ним потом работать зная что собственный.

Я вот раньше, уже писал, получал уголь в банке из под ананасов с дыркой сверху, так вот, в Галилео как-то был сюжет, как получают уголь для шашлыков, так вот - там никаких дыр и трубок не делают!!
Так вот: делать дырки или сделать новую герметичную ёмкость? Не разорвёт ли толстостенную трубу от газов? Нужно ли откачивать воздух, если дров закладывается мало?
Жду ответов опытных людей, уголь буду получать в муфельной печи. Хорошо бы было, если газы и дым оставались внутри, чтобы не пачкать печку... Если же нельзя, хотя так делают в промышленности, придётся выводить длинную трубку на улицу...

0

50

А как газы могут испачкать муфельную печь?

0

51

Герметичная ёмкость не нужна... Нужно сделать ёмкость с выходом в виде трубки в определённом соотношении... Газы, выделяющиеся из древесины будут вытеснять кислород...

0

52

делать дырки или сделать новую герметичную ёмкость?
Не разорвёт ли толстостенную трубу от газов?
Нужно ли откачивать воздух, если дров закладывается мало?
Хорошо бы было, если газы и дым оставались внутри, чтобы не пачкать печку

герметичной не надо
разорвет, или газы прощемятся в щели
не надо
газы будут улетать и выгорать снаружи, вонять (или коптить) все равно будет

0

53

За особой герметичностью гнаться не нужно. Вполне может подойти большая жестяная банка на 3-5 л. После окончания пиролиза нужно предотвратить доступ воздуха для прекращения тления угля (пересыпать в емкость с плотно закрывающей крышкой), либо просто залить водой.

http://savepic.ru/986340.jpg

Можно просто загрузить ведро древесиной и использовать песчаную обсыпку. Но загрязнение угля песком может отрицательно сказаться на работе ножей кофемолки/мясорубки.

Отредактировано f5112 (2010-01-08 15:02:41)

0

54

А я беру горячие угольки до накала и заливаю их водой а потом просто сушу вот и всё правдо на деле до сих пор его непроверял=(

0

55

Спасибо всем за ответы...
Мдам, хреново получается, надо делать трубку длиной около 15 м... Затратно... Да ладно бы 3-х дюймовая, а там же тонюсенькая...
Дрова для нагрева тратить не хочу, лучше воспользоваться халявной электроэнергией...
Пропаном можно бы было греть, он тоже халявный, но всё же в муфельной печи лучше тем что можно выставить температуру с довольно высокой точностью, чтобы сделать разные виды угля для разных составов...

Отредактировано DNK (2009-11-12 21:11:58)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » У кого какое оборудовани для древесного угля