Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Бенгальские огни!!!


Бенгальские огни!!!

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

У меня марганцовка не измельченная вот состав :
серебрянка 50
марганцовка 50
+ клей марки момент
(не супер клей а в большом тюбике)
и я раз10 делал и не взрывается пробовал и с магнием искрит синими искрами

0

32

Блин опять составы на марганцовке с серебрянкой. Уже сто раз говорили, что те, кто не хотят получить травмы не должны пользоваться этими смесями! diab*& . К тому же сейчас марганцовку нормально не достанешь, а в аптеках она очень дорогая.

0

33

В белорусии нет в белорусии бел-калий (завод) она дешовая, также можно попробовать состав:
каливая селитра-50
сера-10
уголь-20
-30 искрообразователь(титан магний алюминий) ,также можно добавлять + 10 %( от массы )красители например: нитрат сторонция-красный,оксид меди-синий , нитрат бария-зеленый...)   если надо

Отредактировано tester man (2013-04-24 19:18:47)

0

34

Не будет цветного пламени при добавке в состав нитратов бария или стронция, а также окиси меди. Донора хлора то нет.

0

35

Ну добавь ПВХ и будет тебе донор хлора извини за недочет :unsure:

0

36

Ну добавь ПВХ и будет тебе донор хлора извини за недочет :unsure:

При сжигании ПВХ образуются высокотоксичные хлорорганические соединения, например диоксины, являющиеся канцерогенами.

Думай что пишешь!  diab*&

0

37

При сжигании ПВХ образуются высокотоксичные хлорорганические соединения, например диоксины, являющиеся канцерогенами.

Думай что пишешь!  diab*&

Ребят, а ведь действительно, нахера(извините за грубость) давать такие советы? Ладно, опытный ведь не поведется, а несмышленыши(новычки вроде меня) намесят составов, подожгут в помещении да в руки ребенку дадут подержать. Потом больница, проблеммы, разборки... Ну если не уверен, не проверен, или по наслышке, то не стоит писать(давать советы) на форумах. Писать,ради-чтоб написать, набивать кол-во сообщений, или просто повыпендриваться, это-как минимум повод отправить в "баню"(на перевоспитание). Может я и драматизирую, но видится этот момент мне именно так. Если софорумчане согласны, то прошу поддержать мой пост как предложение для модеров строже контролировать(с применением соответствующих взысканий) подобные посты, на предмет дезинформирующих советов, рецептов и пр.
Или прошу выссказаться с предложениями в других ракурсах. Позже эти посты можно будет почистить.

0

38

У нас уже одного пчеловода диоксином травили, травили... да так и НЕ ВЫТРАВИЛИ. Вот спецушники глупые, не знают чем травить надо! :)
По концовке оказалось, что наврал он все, и сидит он теперь на своей пасеке и молчит в тряпочку. А пчёлы ему про свою не легкую жизнь: ЖУУ Жу Жуууууу... :)

Отредактировано judas (2013-04-25 01:48:19)

0

39

Тоже с пивбара ток пришел?  :lol:
Пы.Сы. Первое предложение за изменением последнего слова на НЕ ВЫТРАВИЛИ, можно подавать в список скороговорок.  :D

Отредактировано PiRoAmAtOr (2013-04-25 01:16:14)

0

40

На счёт ПВХ в бенгалках - бред конечно. И дело не в диоксинах конечно (чёт даже представить не могу, как они там образовываются). Вонь в помещении будет несусветная полюбому.
Цветные бенгалки с адекватным цветом и отсутствием дыма и запаха (в массовых долях, пересчитывать впадлу):
Зелёный
ПХА 12
НБ 13
Титан 18
НЦ 58

Красный
ПХА 12
НС 11
Титан 18
НЦ 58

Жёлтый
ПХА 23
Натрия оксалат 18
Титан 18
НЦ 58

Синий и фиолетовый конечно не для помещений.
Зелёного то же много жечь дома ни к чему.
Количество НЦ в приципе можно и увеличить раза в два. Скорость горения соответственно уменьшится.
Вся бадяга растворяется в ацетоне до получения густой пасты. Примерно 100мл на 100г состава. Самое главное - тщательно перемешать твёрдые компоненты в пасте НЦ. Формовал я через мясорубку с отверстиями 3-4мм. С одного торца палочек состава вставляется проволока, за которую держать. Не глубоко, сантиметра на два. Сохнет дня два - три. Поверхность не плохо бы покрыть тонким слоем ПВА или клея титан. Что бы не очень быстро поджигалось при горении.
Как то так.

0

41

Что то никак не могу понять, почему синий и фиолетовый не для помещений? Не из-за возможного ли выделения хлора при горении?

0

42

Что то никак не могу понять, почему синий и фиолетовый не для помещений? Не из-за возможного ли выделения хлора при горении?

Не из-за хлора, а из-за продуктов горения солей меди, дымок ядовитенький.

0

43

Что то никак не могу понять, почему синий и фиолетовый не для помещений? Не из-за возможного ли выделения хлора при горении?

Летучие и растворимые соли меди (хлорид) = жжение слизистых + кровоточивость десен (это самое скромное). У меня был случай и с оксидом (когда малахит прокаливал и надышался): нереально жгло носоглотку, губы и глаза пекло.
Вот как-то так...

0

44

Ну если всего этого бояться то и к пирке подходить не стоит, не с сахаром работаем :)

0

45

Боятся не надо, а вот принимать меры предосторожности - весьма не помешает. У меня последний случай был с хромпиком - врагу не пожелаешь.

0

46

Ну хромпику я пока никакого применения не нашел, только шкуру им дубил :)

0

47

У меня последний случай был с хромпиком - врагу не пожелаешь.

Вот с этого места по подробнее, у меня тоже был случай с дихроматом

0

48

ты про кота?

0

49

Летучие и растворимые соли меди (хлорид) = жжение слизистых + кровоточивость десен (это самое скромное). У меня был случай и с оксидом (когда малахит прокаливал и надышался): нереально жгло носоглотку, губы и глаза пекло.
Вот как-то так...

Спасибо за предупреждение. Всегда знал, что соли меди - не витамин, но про то, что они так раздражают слизистые не знал.

0

50

Ой блин не хотите не делайте я делаю и все нормально(цветные не делал так что не буду умничать ) но видел эти составы на иностранном видео но за искристые составы ручаюсь все перепробовал :(

0

51

Вот с этого места по подробнее, у меня тоже был случай с дихроматом

Варил ПАМ в растворе хромпика, точнее упаривал. Проверял время от времени не валит ли аммиак или ещё чего. Было темновато. Однажды проверил запах, а это был уже не пар, а пыль. Началось минут через 15, Чихнул раз пятьсот. Ну сопли конечно оранжеватые слегка. Потом жжение стало усиливаться. Промывал всем подряд, разве что хромовой смесью не пробывал. :D  Короче прошло часа через три, через неделю даже кровь с носа идти перестала. Вобщем отделался лёгким испугом. Надеюсь канцерогенные свойства не будут себя проявлять.
Попало то всего несколько миллиграмм судя по всему.

0

52

Вот не знаю от чего но к хромпику у меня какое то странное, предвзятое отношение, а ведь наверняка в моем арсенале имеются и более токсичные вещества  :D

но больше у меня какая то мания от солей талия и гидразина побаиваюсь
:D

извиняюсь за офтоп

А так в тех же "стопинах" у меня само пламя красное
состав там берта/нитрат стронция/декстрин ну и титан разных марок

0

53

То же вариант, но я после одного захватывающего пожара составы на бертолетке не рассматриваю как вариант. Ну сугубо для себя.

0

54

Да ну, берту бояться без пирки сидеть :)

Кстати вот подумал тут, а ведь ни разу не сделал, так вами любимый, классический состав на нитрате бария :)

0

55

Бенгалик на нитрате бария самый лучший выходит с применением феротитана в качестве искрообразователя. Но и железом не хуже, если чисто с титаном то нужно титан гдето 100мешовский, если крупнее то искры далеко летят.

0

56

ну для бенгалок ПТС нормально идет, можно даже ПТОМ, но немного :)
хотя в те же "стопины" и ПТЭМ присыпал, это они там до хемли и долетают :)

0

57

Летучие и растворимые соли меди (хлорид) = жжение слизистых + кровоточивость десен (это самое скромное). У меня был случай и с оксидом (когда малахит прокаливал и надышался): нереально жгло носоглотку, губы и глаза пекло.
Вот как-то так...

Без респиратора работа проводилась? Или он не помогает? Извините что не по теме

0

58

Без него. Емкость с малахитом была накрыта крышкой и это усыпило мою бдительность. Через щели все-равно летит. После этого жечь медьсодержащие составы в помещении нет никакого желания и другим не советую!

0

59

То же вариант, но я после одного захватывающего пожара составы на бертолетке не рассматриваю как вариант. Ну сугубо для себя.

Мона по-подробнее, или уж в двух словах, что случилось?

0

60

Диман, у тебя к каждому посту надо приписывать: "а можно поподробнее"  :D

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Бенгальские огни!!!