Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Почему вы начали заниматся пиркой?


Почему вы начали заниматся пиркой?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Я сформулировать не могу,но мне нравятся все ето делать своими руками!
Я с детства всегда люблю повзрывать позапускать!

0

2

ЖИЗНЬ заставила охотн***ик

0

3

^_^

0

4

Верьте, не верьте - абсолютно случайно наткнулся на Пиротек, забив в поисковике фразу, смысл которой щас и не вспомню, а дальше пошло-поехало...:)

0

5

а я в детсве увидел как старшие ребята марганец с серебрянкой смешивали иподжигали класный флеш был очень тогда понравилось потом я к ним в компанию пристроился они жили рядом я с сетрой одного из них дружил поэтому взяли в компанию многому от них научился мне было семь или восемь лет непомню уже а они в класах 8 и 9

0

6

Своими руками нравится что-то делать, люблю взрывы. Да и вообще красиво cul)

0

7

честно, я гораздо позже начал заниматься всем этим
3 года назад я на новый год купил 5 ракет  red devil китайского производства(к сожалению предки денег много не дали на хлопушки, и мне хватило на несколько "палок"(рим.свечей), 5 ракет(маленькие 7-8 мм внутренний диаметр), и несколько свистулек )
короче на новый год, на шоу, у нас у одной стабилизатор оказался надломанным, и ракета после медленного взлета повернула точно на нас и зрителей, все в россыпную, она кое как мимо пролетела, одна ровно взлетела, одна на месте осталась(провалила взлет ), и 2 так и не зажглись, фитиль переломился прямо под соплом
и мне стало так обидно, что эти 2 не взлетели, что я их взял домой взял ножевку по металлу, и распилил пополам, и увидел интересную картину, что там все гениально просто сделано, и я решил сделать таких же но много и своими руками,
начал форсировать инет, нашел море инфы про взрывы, меня это не прикалывало, я ее для общего развития почитал, и потом начал искать все про ракеты, вначале нашел, статейку "пороховые ракеты настоящие летают", мелким текстом было написано прямо посреди темы про фитили
ну дальше я первый свой состав сдела это флешка, ее усовершенствовал, и на ней пробовал ракеты, 3 шт из наверное 15 взлетели на метров 10, остальные как взрыв пакеты взорвались
после я много искал, с горем пополам научился делать селитру калиевую, и тогда немного пошло дело, и то долго пришлось работать, первые ракеты как нистранно полетели почти через год! и одновременно на карамельном м пороховом топливе
а после я много еще чего переделал, нашел книгу чувурина, уже на этом сайте, и тогда наладилось дело, но денег на исследование и получение опыта изготовления я потратил много, но не жалею об этом, я достиг цели которую хотел!

0

8

ooppa%$  ooppa%$ классно написал

0

9

:) люблю красивые мощьные взрывы :)

0

10

патамушта:  моя первая любовь...... пиииииркаааааа!!!!!!

0

11

А я с детства после нового года собирал неразорвавшиеся ракуты, рим свечи и тд, но это было не серьезно и я както перестал этим заниматься пости, потом вычитал в журнале как делать ракетное топливо-карамельку но небыло селитры- опять позабыл, а как появился инет наткнулся случайно на этот форум и вот решил пиркой серьезно заняться)

0

12

а я начал этим заниматься ещё лет в 7))) мну папа расказал как сделать петарду свою магний марганцовка))) вот с этого и началось))) и до сих пор не могу астоновиться) а после того как сделал виск машинку то вообще остаовиьтся немогу))

0

13

Верьте, не верьте - абсолютно случайно наткнулся на Пиротек, забив в поисковике фразу, смысл которой щас и не вспомню, а дальше пошло-поехало...:)

У меня практически аналогичная ситуация, вбил в поисковике что-то типа "из чего сделаны салюты" и наткнулся на пиротек, а это настоящяя чёрная дыра, столько пиротехнических материалов, что засасывает с головы до пяток.

0

14

В классе в 5 я по случайке выпил 1л фиксажа (раньше было модно самим фото делать, вот мой братан и наделал растворов, а я дай да и выпил)короче у радоков полный кипишь, скорая, р-р перманганата, промывание желудка, а мне не в одном глазу. После этого я заинтересовался, что это такое я выпил, короче на химию потянуло, а некоторое время спустя нашел учебник по химии за 9кл(зеленоватый такой)там был эксперимент по получению белого фосфора из намазки спичечного коробка(эмоциям небыло предела). После этого все и началось, стандартные флеши на перманганате, карбид кальция, гремучий газ, подорвался на нитроглицерине, потом подорвался на ацетелениде серебра, масса синтезов различных ВВ в перемешку с пиркой, потом к ВВ интерес пропал т.к. маленькое поле деятельности и после этого я перешол полностью и целиком на пирку! Общий стаж моего увлечения этими делами около 15лет!

0

15

15лет!

Никуя ты! Подрывник! Как ты ещё жив до сих пор? :D

0

16

15лет!

Никуя ты! Подрывник! Как ты ещё жив до сих пор? :D

После подрывов по глупости начал строго соблюдать ТБ и не искушать судьбу!

0

17

Словами не объяснить. Нравится все делать своими руками, да и вообще занимательно и красиво

0

18

А мы с другом как-то разобрали куу петард и сделали одну. Бахнуло нехило=) Захотели узнать как самим порох сделать, вот и пошло-поехало=) Там потом опять же на пиротек наткнулись, а когда у меня инет появился, то я наткнулся на этот форум, вот и завис=) Стаж в пире 6-7 лет=)

0

19

у мну получаеться тоже порядка 15 лет))) вообщем тоже как и все после магния с пермангонатом калия начал на ВВ и были удачные подрывы)) т.е. полезные))) но после тоже угас интерес к ВВ ща только пирка)

0

20

мне с детства нравилось, спички взрывали всем двором. переломный момент настал в классе этак 8-м когда мне более опытные товарищи показали взрыв 0,33 баночки с черным порохом. после этого увлекся и понеслась... вот лет 8 уже слететь не могу)

0

21

Ну я можно сказать с детского сада  увлёкся, правда  не очень ещё  знал тогда  чем )))    заворожил фейерверк, который  впервые  увидел, потом  конечно упросил маму на утро придти в тот парк погулять )))  насобирал гильз от салюта, половинок  шаров, и даже  несработавших простых сборок!  мама их конечно как увидела изьяла, однако я их нашёл, куда  она их запрятала, и подсунул на  их место искуссно сделанные муляжи из картонных пустышек, набив их землёй )))
сборки разобрал, там были удивительные  интересные  порошки, помню розовый такой был, с  перламутровым блеском,  другие с  серебристыми крапинками,  был и чёрный зёрнышками )  я тогда  незнал что это порох.
из этого добра делал такие штучки - заворачивал в алюминиевую фольгу по немногу от каждого порошка и спичку приматывал, потом  кидал ходил эти пакетики и они красиво искрились и вспыхивали.
много всего можно вспомнить...  первый фонтаньчик комнатный, показаный маме на  новогодних праздниках, - в деревянную ручку снятую с какого-то напильника была начинена невероятная  смесь из пороха от строилок, марганцовки и толчёных бенгальских огней )) я его держал в руке и он довольно красиво горел, мама действительно была  удивлена! а потом мы вместе  были удивлены, когда  вся квартира, половики и руки красились в розовый цвет  от воды )))
Или как классе в  4-5 пошёл купил в школьных пособиях 2 набора химреактивов, в  одном  банка краcного фосфора, банка цинка и 2 банки магния, а  в другом  2  банки марганцовки и 2 оксида марганца...
как с радости намешаная смесь сего купленого спрыгнула  с наковальни прямо на  пол, на половик ))  как он потом  ещё  долго лежал дымился под моим окном ))  и как потом эффектно горел этот красный фосфор на моём ухе ))) - последствия неумело сделанного запала  наподобии как в  хлопушках, и  неосторожного обращения  с ним...  много всего можно вспомнить, обо всё так вразу и не  расскажешь...  или о первом удачном грандиозном  фейервере  на  новый год, у ёлки на площади района, когда в небо взлетело 440 моих ракет (400 - римские свечи, 40 - разрывные, с пиропульта).  и как большая куча народа, бывшая там заваражённо смотрела, а  когда коньчилось  - разом аплодировала...  конечно это незабываемо! хотя неудач и травм тоже  хватало...  были конечно до этого и попытки разбора боеприпасов военных, не только из любопытства и интереса, но и  от того что тогда у меня просто небыло более доступных источников раздобыть хоть что-то из пороха и реактивов. сам удивляюсь как чудом везло, ведь выковыривать содержимое детонатора вкрученного в снаряды - дело не  для слабонервных )) просто думал что обойдётся, правда один раз не  обошлось, слава богу  чт она  маленьком  калибре, с тех пор поумнел (правда потом  понадобились ещё некоторые  случаи, чтоб поумнеть ещё  больше  :D ), и понял что если и заниматься  пиротехникой, то только мирной.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-22 01:26:28)

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Почему вы начали заниматся пиркой?