Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Питарда на Al и KmnO 4


Питарда на Al и KmnO 4

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Возьмите ёмкость от марганцовки и сделайте в её крышке, если она плотно входит в склянку (сделана из пластмассы), отверстие в пол сантиметра.
Купите петарды корсары на рынке у китайцов, 50шт - 5руб, они красного цвета и с розовой фосфорной головкой, обрежьте эту петарду на две части, к части с головкой приклейте клейкую ленту, чтобы не высыпался порох. А другую можете выбросить.
Насыпьте хорошо перемолотую смесь ( Al – 50%, KmnO 4 – 50%) в баночку от марганцовки, так чтобы она почти доходила до верхушки баночки.
Теперь вставьте крышку с петардой в склянку, лучше при таком количестве смеси укрепить баночку несколькими слоями бумаги.
Ну а сейчас будем поджигать, если вы очень боязливый предлагаю вам для безопасности обрезать ёщё одну петарду, банку перевернуть на бок, а обрезанную петарду подогнать к другой (которая в банке). Теперь поджигаем, убегаем, и отсиживаем 15 суток за хулиганство :-).

0

2

честно говоря, тему отдельную создавать не надо...

0

3

Копировать не надо я в прошлом много сайтов находил с таким содержимым!А питарда та называемая взрывается не сильнее 2 корсара.
П.с. я в городе на новый год восьмой взрывал и ни че даже никто(ну почти) не повернулся

Отредактировано S@NyOOOOk (2008-07-04 19:12:04)

0

4

Корсары китайские по 5 руб за 50 шт... Эх... В каком году это было? В 1996???

0

5

1992

0

6

Китайские корсары как минимум стоят 10 р, дешевле я не встречал, хотя и качество у таких корсаров дерьмовое, 50% взрываются, 50%нет.
На много лучше корсары, которые импортируются под маркой Русский фейерверк, почти не одной не просерает, но они стоят уже в 2 раза дороже

Отредактировано Dimon (2008-07-04 23:07:27)

0

7

мы для страйкбола берём 4-корсары 12 штук - 60 рублей в здании взрывается так, что аж глушит :)

0

8

Привет всем!Мы недавно делали ето ВП!Рвонула очень сильно !Но мы  пол банки делали!Дыма была куча!Все саседи жалавались!Пробовали перемешовать марганец с магнием!Ещё лучше!И мы бы хотеле узнать оксид марканца можно использовать?

0

9

вроде не встречал я тос на оксиде марганца

0

10

Теоретически смесь MnO2+Al должна работать.
Есть же смеси на оксидах свинца, меди, висмута...
Вопрос только в соотношении компонентов, хотя это тоже не проблема и легко считается из уравнения

0

11

У меня просто завал с окислителями!Я купил недавно хим. набор.А там есть оксид марганца!Да и кажется в баторейке тоже есть!И скажи(те) что можно сделать с Аl(NО3)2?

0

12

Ну... Епта, это марганцевый термит чтоль?)))) Ну если обменная - не исключено, но чем завести его...

0

13

Окись марганца довольно сильный окислитель, так что думаю проблем не будет, а завести его наверно можно и ПМ, хотя можно ещё на конец трубочки с ПМ прицепить немного магниевого порошка, должно помочь=)

0

14

Если в пудре, то должно и от простого пламени пыхнуть, и от удара

0

15

Когда дело доходит до петард,я лично использую Pb3O4+Al.То,что пронего п**дят это все неправда!если с ним правильно обращатся,то он намного устойчивей и мощней KMnO4+Al
Берете это безобразие(Pb3O4+Al) и закладываете его в тонкий кулёчек,а поверх наматываете изолентой.Затем выходите на улицу и п*здите ЭТИМ об стену.Потом слышыте бабах и тихонько под шумок валите. =) И всех то делов =)  :P
:ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:

0

16

Не солидно это все, заматывать бертафоску в пластелин, серебрянку с суриком бить об камни и т д . детские шалости , взрослеть нужно!

0

17

Эта то шо, на порнотеке один товариш кису заворачивает с камушками в пакетик и об стену бля.
А на счёт что сурик сильней марганцовки это бред, она по всем параметрам превосходит сурик. Просто у суриковой смеси высокая плотность а значит большая объёмная мощность и именно по этому суриковый ТОС не пригоден или мало пригоден как разрывной для лусткугелей и особенно для ракет. Разве только как добавка в ТОС для шустрости, например к алюм. пороху.

0

18

Я делал петарду так : брал лист А4 разрезал на пополам потом хорошенько промазывал ПВА и наматывал на толстый маркер после чего сушил  и заливал дно алебастром . После просушки засыпаем смесь серебрянки и перманганата калия после чего вставляем  фитиль и забиваем пыж плотно свернутой бумаги потом загибал края так чтобы получился конус на конце петарды и связывал его нитками.
   Взрывается с громким хлопком.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление ВП и петард » Питарда на Al и KmnO 4