Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » КАК СДЕЛАТЬ ХОЛОДИЛЬНИк


КАК СДЕЛАТЬ ХОЛОДИЛЬНИк

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

В домашних условиях.у меня нет химмагов.

0

2

Из стеклянной трубки, ПЭТВ бутылки из под воды и силикона.

0

3

Нет хиимагов-где он возмет стеклянные трубки?
Ищи в магазинах гидропоники,садоводческих тонкие шланги пвх и  а дальше как сказал judas также для некоторых опытов можно использовать медные трубки из колодильников а также в магазинахавтомобилистов есть тормазные трубки(медные)!

Отредактировано S@NyOOOOk (2008-07-04 19:24:36)

0

4

Давно, на одном сайте читал, что стеклянный холодильних можно сделать из некоторых ламп, не знаю, правда это или нет, но в любом случае если делать, то аккуратность не помешает.

0

5

точно! сберегательные лампы, закрученные в спираль.

0

6

А если я захочу питьевой спирт гнать то не все варианты подойдут?

0

7

питьевой спирт?:) этанол что ли?:)
про спирт была темка... с мобилы ссылку не скопировать:(

0

8

Для спирта подойдёт нержавейка или медь

0

9

с энерго сберегаюшими лампами я бы несоветовал работать в нутри них ртутное напыление ядовито такшто их рабирать низя  ;)
И нержавейка лучьше  :rolleyes:

Отредактировано alexval2007 (2008-07-05 20:36:14)

0

10

Димон а разве медь не будет в спирте осаждатся и потом в организме?
вроде гдето читал что медь не выводится из организма!

0

11

Медные холодильники использовали раньше, да и до сих пор используют, действительно медь ядовита, только об этом ни кто не думает, так как в основном конечный продукт продают другим людям (алкашам), а им на это пофигу.

Нержавейка - идеальный вариант...

0

12

Да действительно нержавеёка лучший вариант!
А еще лучше заказывай холодильник с русхима они там хорошо все газетами мятыми пакуют!!

0

13

Я для себя и друзей собрался гнать. Жначит медь мне не подходит.а где я из нержавейки возьму.блин городок как село.

0

14

Гони деревенским(кастрюльным-тазиковым) методом.Если не знаешь попробую обьяснить.

0

15

Медный котёл самый лучший

0

16

чо там у вас базара нету пойди на базар да походи по рядам где инструмен сантехника продаётся наверняка трубка из нержавейки найдется и согни из неё спираль и вставь её в корыто с водой и холодильник готов дедовский метод  lol*)  кстати у меня у знакомого апарат из нержавейки с цирконевым напылением говорит чистый поучается а ещё у него сверху бака сделан уловитель сивушных масел похож на глубокую тарелку перевёрнутую вверх дном говорит масел практически нету в конечном продукте я смотрел на глаз прозрачный как вода   ;)

0

17

клим-не знаю.просто сначала спирт, а потом абсент собираюсь гнать.охота настоящего попробывать.

0

18

r2d2
А случайно не ты недавно заходил на http://absintheclub.ru/read/index.php
Тоже парень 16 лет,что-то спрашивал.Я там под своим-же ником если что.
Учитывая, что тебе для последущей перегонки абсента,то обзаводись холодильником.Стекляным,нержавеющим,да и просто медным, на первый раз.Без всяких спиралей можно,труба в трубе.

0

19

Нет, это не я.в городе один рынок, там ни че нет. Я не хочу вредных веществ в напитке.надеюсь придумаю как сделать

0

20

Я абс гоню на медной трубе, пока никто не жаловался, все довольны.=)))

0

21

слушай а ты знаеш что в нержавеющих сплавах присутствует никель а он вреден, это по твоей логике что и медь вредна, тоесть нержавеющие сплавы отпадают хрен его знает какие металлы там присутствуют. Забей на вредность.
действительно опасных металлов не найдеш
кстати от твоего абсента происходит обвисание мозгов
я незнаю что лучше будет "отравится" медью или  постоянно пить абсент стаканами(потомучто у нас нет культуры пития вообще)

0

22

а кто говорит его пить литрами. Всё зависит от человека=)

0

23

я говорил про стаканы от литра ты сразу дуба даш
а действительно опасный метал ты не найдеш

0

24

Для Очумелых ручек

0

25

Можно через аптеку пробить, если говоришь село, то закажи у них, таблетки же возят, пускай на складе лабораторного стекла тебе закажут дистилятор, если будут задавать вопросы ""ЗАЧЕМ" - для дистиляции воды. Стекляный холодильник стоит порядка 3 дол. США. Я такой использую при возгонке абсента.

0

26

Я чото не понимаю, про какой вы холодильник..... :lol:  , чтобы смеси охлаждать, или при перегонке......... :P

0

27

я так понял, что про холодильник для перегонки(дистилятор)

0

28

Да, фигня, на форуме по этой теме инфы дофига, ну, а если ничо нету , тоВот знаю, тупо, зато эффективно ;)

0

29

Да! ты прав, все тупо от первого до последнего слова. А в начале вообще какойто утонченный бред! Растворяя NH4NO3 в воде, в каких угодно пропорциях, азотную кислоту не получишь. Что это за псих писал?
И еще, игнорирование проблемы ее не решит. Напухнет и будет болеть. :D
http://greenelectro.3dn.ru/forum/10-27-1

Отредактировано judas (2008-07-09 02:45:30)

0

30

Достал стеклянные трубки прямые. Как их изогнуть? Соединить?

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » КАК СДЕЛАТЬ ХОЛОДИЛЬНИк