Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Практика » ЭПРА для лампы ДНАТ - 250


ЭПРА для лампы ДНАТ - 250

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Короче не знаю куды тему отнести кесли что перенесите!
Мне нужен Эпра для днат желательно рабочую схему печатку  расположение деталей!Помогите :rolleyes:

0

2

А , зачем он тебе???? :blink: Для ЛДС чтоли или чего????

Отредактировано ZER21 (2008-07-13 16:30:39)

0

3

Для лампы Днат(натриевая высокого давления)! иди дназ или мгл

0

4

Купи, в инете полно разного хлама. А с ртутной лампой шутки плохи....... УЧТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

5

ДРЛ чтоли ртутная лампа ? она запускается через дросель продается в магазинах электротовары там где лампочки выключатели розетки и тп. Дросель подбирают взависимости от мощности лампы.
Ели я тебя нетак понял обясни более подробно что тебе надо и зачем  ;)

0

6

Ну ети лампы запускаются через дросель и изу а ето все больше двух штук выходит а ЭПРА(балласт)имееет сразу изу и эпра(электронный пускорегулирующий апппарат)(дросель только бе катушек-за месно него электроника)-Вроде понятно написал

0

7

понял есть такие схемы запуска ламп дневного света электроным баластом на досуге поишу этой ерунды полно
вот к примеру статейка на коте

0

8

Спасибо только ето не лампа дневного света

0

9

вчера на работу превезли светильники дневного света с ЭПРА прямо так и написано  :blink:

Отредактировано alexval2007 (2008-07-15 08:23:40)

0

10

Да знаю я что такие продаются так что там на счет схем
что то типа етого http://olk-peace.org/plugins/gallery/albums/userpics/30794/dnat_svet_1.JPG ТОКА ЕТА СХЕМА СЛИШКОМ СЛОЖНАЯ ДА К ТОМУЖЕ нет печатки а вот мне нужна попроще и обязательно с печаткой и расположением деталей а также что вы мне посоветуете в роле защиты если чтото неправильно спаяю?

Отредактировано S@NyOOOOk (2008-07-15 16:23:07)

0

11

ну даёш в роли зашиты я тебе пасоветую внимательно раза два проверить монтаж и сверить его со схемой и если страшно включать то провод по длинее и подключи через автомат(можно электро обычные пробки) на нужный ток если ток потребляемый твоей конструкцией 2А то бери автомат на 6А и тп.
а насчет схемы лампу саму сфоткай а то я чото непой му какая у тебя лампа ДРЛ или дневного света?
типа этого штоли http://www.nbkmagazin.ru/linkpics/01763.jpg
смотри тут проще небывает лампа дросель и 220В

Отредактировано alexval2007 (2008-07-20 15:06:06)

0

12

http://olk-peace.org/plugins/gallery/albums/userpics/30046/%C4%CD%E0%D2.jpeg

0

13

или же ты хочеш на ней яркость регулировать ?

0

14

Нене просто к ней нужен дроссель и изу а они очень дорогие а эпра ето типа баласт электронный дросель и изу на одной плате и там нету дросселя(обмотки проволки и тд) там все заменено электрикой!

0

15

а ты прикинь на сколь ко тебе обойдутся детали глядя на твою схему я невольно представляю некую суму около 500 рублей как минимум проще на базаре у дедков да мужиков бомжеватого вида которые приторговуют всякой мелочовкой которую гдето спианерили купить по сходной цене у меня например на работе такую хрень спианерить непроблема просто пока ненужна была можно всять дросель от светильника с ДРЛ лампой они весять на улицах как уличное освещение белым светом светят
дросель дапустим найти придется а изу можно и сделать
вот нарыл более подробную схему включения http://iplants.ru/modules/pict/images/hd_47.jpg

Отредактировано alexval2007 (2008-07-20 15:31:51)

0

16

вот нарыл
--------------------------------------------------------------------------------
Henrietta:
Михаил 18101988

Не надо использовать дроссель ДРЛ-250 с лампой ДНаТ-250! Испортите и дроссель, и лампу. Еще можно вкрутить специальную НЛВД для прямой замены ДРЛ, только это будет дороже, чем сразу купить натриевый дроссель.

Изу его пробить как может не может?

Это (УЗИ1) может. Лучше найдите УЗИ2-400, оно трехвыводное и дешевле, чем VS и Helvar. Правда, Лантан закрылся, и давно, так что УЗИ2 может и подорожать (или вовсе исчезнуть).
--------------------------------------------------------------------------------

Да я лучше возьму трехвыводное ИЗУ ДНаТ 150 - 700
дроссель ДРЛ-250 лампу ДНаТ150 Ватт потянет?

Добавление от 18.01.2008 07:59:

цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Михаил 18101988:

цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Henrietta:
Михаил 18101988

Не надо использовать дроссель ДРЛ-250 с лампой ДНаТ-250! Испортите и дроссель, и лампу.
Еще можно вкрутить специальную НЛВД для прямой замены ДРЛ, только это будет дороже, чем сразу купить натриевый дроссель.

Изу его пробить как может не может?

Это (УЗИ1) может. Лучше найдите УЗИ2-400, оно трехвыводное и дешевле, чем VS и Helvar. Правда, Лантан закрылся, и давно, так что УЗИ2 может и подорожать (или вовсе исчезнуть).
--------------------------------------------------------------------------------

Да я лучше возьму трехвыводное ИЗУ ДНаТ 150 - 700
дроссель ДРЛ-250 лампу ДНаТ150 Ватт потянет?
--------------------------------------------------------------------------------

Если он потянет тогда если рабочий ток у ДНаТ - 150 1.8А румынский BVA - 250 для ДРЛ - 250 это нормально будет

0

17

Ну на дросель пох возьму у лдс видел как их тоже подклбчали паралельно и все работало а вот изу?

0

18

почетай вот этуу темку на одном фору ме про такую фигнею читать тут извини времени искать самому нет я седня в смену ночную иду  ;)

0

19

А вабще, хочу тебе сказать, что для вуращивания планта в гроубоксе - используй ЛДС :ph34r:

0

20

Спасибо за все но уже ничего ненадо. Дросель Изу купил, а дросель сегодня достану из подвыла а точнее из ЛДС которая в подвале. =)

Отредактировано alexval2007 (2008-07-31 12:48:53)

0

21

смотри у них мощность какая они слабенькии обычно для дома идут дроселя на 40ват для увеличения мощности их соединяют паралельно
лампа у тебя на 250ват значит тебе надо гдето 7 дроселей от лам дневного света на 40ват соединить паралельно

Отредактировано alexval2007 (2008-07-31 12:49:51)

0

22

Только не 250 а 70=)

0

23

а ты мне давал рисунок с лампой вроде на 250 ну да ладно если 70 то два дроселя от ламп дневоно света в паралель дросиля на 40 должны быть а не на 20 если на 20 то 4

0

24

ДА, на 70 маловато будет, на 250 лучьше! &)

0

25

ДА, на 70 маловато будет, на 250 лучьше! &)

Во первых не потеме а вофторых всмысле маловать для стелса вполне :rolleyes:

0

26

Для стелса лучьше на ЭСЛ , или ЛДС, эпра греет сильно , нужна спец вытяжка , и дополнительный геморой
СОРРИ ЗА ОФФТОП :Paladin:  РћС„ топик

0

27

Эпра неможет греть сильно это электронно пусковое устройство а лампа у него ДНАТ  ;)

Отредактировано alexval2007 (2008-08-08 16:34:12)

0

28

ЭФФЕКТ ТРАВЫ сорри лампа сильно греет РїРѕР»***етел

0

29

Люди вот я понять не огу лампа 70 а кней у меня 2 дросселя от лдс 40(ссср)+36стандартный филипс если соединить паралельно ели горит последовательно горит но не на всю мощность(не греется вобще)-почему и как подсоединтить?:

0

30

Поробуй 3 по 20

0


Вы здесь » Пиротехника » Практика » ЭПРА для лампы ДНАТ - 250