Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Запал гранатного типа "лёгкий поджиг"


Запал гранатного типа "лёгкий поджиг"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У всех, кончно же, бывало, что при поджиге фитиля вы обжигаете пальцы или пламя зажигалки раздувает ветром. Хочу описать конструкцию запала, придуманного мной два дня назад. Всё делается из абсолютно доступных материалов, не более чем за 5 минут, а главное - безотказно работает (при правильном исполнении, естественно). Итак, приступим.
Вам понадобится:         
1)Фитиль, который будет непосредственно вставляться в ваше пиротехническое изделие.
2)Коробок спичек (обязательно новый!)
3) Изолента
4) Ножницы
5) Ваши собственные голова и руки (желательно в полном комплекте и неотдельно от всего остального)

http://smages.com/t/cd/36/cd36b61feb846f1437f0750c6c25d9d4.jpg

Итак, теперь возьмите три спички (желательно выбрать те, у которых тёрочная головка побольше). Отрежьте от спичичного коробка чиркаш так, чтобы это была полоска (см. фото).  Вот, что должно лежать перед вами:

http://smages.com/t/ed/51/ed51ba0a2bd6cb1baefb52701a6b9d71.jpg

Теперь можно приступать к изготовлению корпуса запала. Возьмите две спички и скрепите их изолентой в верхней части, но не очень плотно. Закрепите фитиль между спичками, как на фотке:

http://smages.com/t/53/ea/53ea46b8ba4b7e6900cfadeaf9546226.jpg

Теперь нужно наложить третью спичку на фитиль, предварительно расплющив его. Но тут есть некоторая сложность. Она заключается в том, что со стопином-6 и со стопином-10 это делается легко, т. к. он хорошо расплющивается и держит форму (я делал свои запалы именно со стопином 6 и 10). А вот насчёт заводских зелёных и самодельных черных фитилей - сказать ничего не могу, я не побовал использовать их.
После того, как вы расплющили фитиль и положили сверху третью спичку, весь корпус нужно туго обмотать изолентой(не обматывая головки спичек, естественно), но не наматывать её много (2-3 слоя максимум) И вот перед вами лежит готовый корпус; он должен выглядеть примерно так:

http://smages.com/t/19/93/19930d0e6013f3f0e55c65d513641325.jpg

Теперь нужно изготовить колпачок запала. Для этого возьмём полоску чиркаша, отрезанную от спичичного коробка. Обернём её (чиркашом внутрь) вокруг спичичних головок так, чтобы головки были как можно глубже в получившимся цилиндре (см. фото):

http://smages.com/t/5b/90/5b90879a73be8dc6ae10e00e71c47879.jpg

Теперь нужно замотать бумажный колпачок изолентой, сделав небольшой хвостик для того, чтобы дёргать за него потом (см. фото). Заматывать нужно не слишком туго, но и не слишком слабо - это дело практики, придётся попробовать несколько раз, прежде чем найдёшь золотую середину. Наматывать изоленту на колпачок надо так, чтобы красная изолента не прилипала к жёлто-зелёной (см. фото) В результате должно получиться что-то вроде этого:

http://smages.com/t/67/a1/67a1d2ccec3ebdb13895319884e4b365.jpg

Итак, в итоге ваш запал на фитиле будет выглядеть так:

http://smages.com/t/5a/62/5a6259af6155d1228770a195987e3f54.jpg

P.S.  Такие запалы можно ставить и на заводские изделия. При наличии фантазии их можно использовать для растяжек, гранат, бураков, флэшек и вообще для всего, чего душе угодно.
И ещё: если не получится с первого раза - попробуйте ещё раз, внимательно и поэтапно выполняя мою инструкцию. Тут надо немного попрактиковаться. При правильном изготовлении запал работает безотказно! У меня они зажигались 10 раз подряд - специально пробовал! Надеюсь, что вам пригодится моё изобретение! УДАЧИ!!! :rolleyes:

0

2

Данный запал из дали напоминает запал-кольцо

0

3

Предлагаю конструкцию из спичек перед установкой "чиркаша" макнуть в НЦ-лак и высушить, чтобы не отсыревали...

0

4

Если ты обмакнёшь головки спичек в НЦ лак, то они будут очень плохо поджигаться от чиркача

Отредактировано Dimon (2008-07-16 16:17:31)

0

5

Я педполагал, что запал делается прямо перед испытанием, к тому же я не слышал, чобы спички отличались особой гигроскопичностью, почему он должен отсыревать???? :huh:

Отредактировано Mr. Proper (2008-07-16 18:31:02)

0

6

классный, я бы такой поставил себе на конфети, тут только правильно подметили кольца не хватает
а вообще все круто, только надо чтобы нечаяно это дело не зажглось, надо либо сделать разделяемый фитиль(что проще), либо колпачек одевать прямо перед запуском

0

7

Спасибо за инструцкию...
Добавленно в список.

0

8

Вместо обычных спичек мона использовать охотничьи  gfhtrfhfgh  gfhtrfhfgh  gfhtrfhfgh

0

9

...либо колпачек одевать прямо перед запуском

Нет, колпачок нельзя надевать перед запуском!!! Его нужно делать для каждого запала отдельно и именно так как в моей инструкции! В противном случае есть вероятность, что запал не сработает, т.к. объём и окружность спичичных головок у каждого запала разная! :huh:

0

10

помоему не принципиально какие спички использовать, охотниьи или обычные, головки у них одинкаовые... Кста, этот запал он придумал лежа на пляже, а мы все купались :D  :D  :D

Отредактировано kostodj (2008-07-17 22:43:20)

0

11

Делал такие для страйкбольных гранат,только чуть-чуть другого типа

0

12

Я вместо фитиля брал обрезок "Корсара"4. Тоже неплохо работает,но только для ВП.

0

13

Помоему с корсаром довольно опасно получаеца)))

0

14

Ну,говорю же,только для ВП,так как рвануть может. поджигал пердеж

0

15

Делалал запал на падобие в класе 9 я его придумал назвали "Сартиро бум" потомушто он имел два кольца с одной и другой стороны кольца из проволоки так вот на улице у моеого друга во дворе хрущёвки есть общественый туалет типа сартир с буквами МЖ мы взяли за кольца привязали к ушку дверного крючка с одной стороны и с другой к крючку получалась шель в двери сантиметров 20 закрыль дверь с наружи на шиколду а так как дверь надо сильно дергать чтоб открыть (клинит) то это самое то короче мужик зашол как дернул дверь и зашол в сартир но запал у меня с замедлителем от питарды маленькой К2101 помоему жопу у неё отрезаеш по то место где чёрный порох начинается и туда вставляеш фитиль или еше чо короче стебнуло клас поэтому и назвали сартиро бум ох потом крику было ну ладно небудим отступать от темы ;)

Значит конструкция такова берем несколько спичек сматуем их вместе скотчем берем колпачок от фломастера в нем отрезаем заднюю часть туда примеряем спички на протитв того места где должны быть спичечные головки делаем отверствие теперь берем также как у автора чиркало от спичечного коробка к нему крепим проволочное кольцо далее чиркало помещаем в колпачёк от фламастера следом тудаже вставляем спички так чтоб головки были на против проковыряного сбоку отверствия затем берем птарду маленькую К2101 или чтото такое отрезаем у нее заднюю часть до того места пока непойдет черный дымный порох, пока заклеиваем этот срез скотчем чтоб порох нерасыпался и крепим скотчем на колпачек от фламастера головкой петарды напротив отверствия с боку колпочка, далее скотчем мотнем еще чуть чуть чтоб прикрыть отверствия сбоку колпочка но не сильно чтоб туда можно было засыпать еще спичечную серуи тогда заклеиваем в принципе готово с зади питарды убираем скотч крепим фитиль в срезе петарды скотчем и готово.  ;)
Можно устанавливать на обект но надо резко дергать делали из него растяжки прикольно получается но надор штоб бежали а не шли  а то рывок получается не резкий

0

16

Прикольная ФИШКА  :D

0

17

Делалал запал на падобие в класе 9 я его придумал назвали "Сартиро бум" потомушто он имел два кольца с одной и другой стороны кольца из проволоки так вот на улице у моеого друга во дворе хрущёвки есть общественый туалет типа сартир с буквами МЖ мы взяли за кольца привязали к ушку дверного крючка с одной стороны и с другой к крючку получалась шель в двери сантиметров 20 закрыль дверь с наружи на шиколду а так как дверь надо сильно дергать чтоб открыть (клинит) то это самое то короче мужик зашол как дернул дверь и зашол в сартир но запал у меня с замедлителем от питарды маленькой К2101 помоему жопу у неё отрезаеш по то место где чёрный порох начинается и туда вставляеш фитиль или еше чо короче стебнуло клас поэтому и назвали сартиро бум ох потом крику было ну ладно небудим отступать от темы ;)

Значит конструкция такова берем несколько спичек сматуем их вместе скотчем берем колпачок от фломастера в нем отрезаем заднюю часть туда примеряем спички на протитв того места где должны быть спичечные головки делаем отверствие теперь берем также как у автора чиркало от спичечного коробка к нему крепим проволочное кольцо далее чиркало помещаем в колпачёк от фламастера следом тудаже вставляем спички так чтоб головки были на против проковыряного сбоку отверствия затем берем птарду маленькую К2101 или чтото такое отрезаем у нее заднюю часть до того места пока непойдет черный дымный порох, пока заклеиваем этот срез скотчем чтоб порох нерасыпался и крепим скотчем на колпачек от фламастера головкой петарды напротив отверствия с боку колпочка, далее скотчем мотнем еще чуть чуть чтоб прикрыть отверствия сбоку колпочка но не сильно чтоб туда можно было засыпать еще спичечную серуи тогда заклеиваем в принципе готово с зади питарды убираем скотч крепим фитиль в срезе петарды скотчем и готово.  ;)
Можно устанавливать на обект но надо резко дергать делали из него растяжки прикольно получается но надор штоб бежали а не шли  а то рывок получается не резкий

С туалетом угарно lol*)  lol*)  lol*)

0

18

да мы тоже долго ржали пот и назвалли поэтому Сартиро бум
А еще делал из яйца от киндера в нижней части яйца вырезал дырку под большую петарду мошную туда ее вставлял закрелял клем дальше брался за верхнюю часть прорезал в ней с двух сторон прямоугольные отверствия по форме спичечного чиркала чиркало клеил чиркало на пластмасовую подложку брал от подкасетника аудио касеты (боковую часть)  делал отверствие в пластмасе вставлял кольцо из проволоки далее вставлял эту импровезированую чеку в отверствие прорезаное в верхней части киндера и засыпал в нижнюю часть мелкие камушки до середины далее на петарду повер одевал кружок из картона с отверствием по середине для питарды внешним деаметром кружок был по внутрениму диаметру киндера далее накрывал верхней частью киндера и защелкивал и воля граната готова.  ;)

0

19

я видел немного по другому .надо взять спички 5 штук и смотать их вместе потом взять со спичек красный фосфор и вокруг спичек его прицепить замотав резинкой и взять булавку разогнуть её сделать с неё кольцо и   прицепить его к фосфору примотав крепко ниткой и вставить по средине фитиль или стопин

0

20

спасибо за идею,попробовал-2 из 3 сработали при ветре! :D

0

21

мой способ фитиля. Берёж серу от спичек гелиевый стержень от ручки засыпаеш в него серу  предварительно  вёмочиную в мебельном лаке. зажигается даже на ветру. и хранится долго.    cul)  cul)  cul)  cul)

0

22

Прострел - и тебе жопа. Глупый вариант, обжованый во всем рунете.

0

23

мой способ фитиля. Берёж серу от спичек гелиевый стержень от ручки засыпаеш в него серу  предварительно  вёмочиную в мебельном лаке. зажигается даже на ветру. и хранится долго.    cul)  cul)  cul)  cul)

В 3 классе , делали фитили из "серы" от спичек
мелко растирали ее и катали с клеем БФ-2 колбаски , тоненькие фитильки
они горели у нас да же в воде.  Сейчас же даже не опытные пироманы на крайняк пользуются ктайскими фитилями вытащенными из дешевых ракеток китайских. Так, что не мучайся  дурью с пастой от ручек.

Отредактировано V205 (2009-11-01 22:58:03)

0

24

Сейчас же даже не опытные пироманы на крайняк пользуются ктайскими фитилями вытащенными из дешевых ракеток китайских. Так, что не мучайся  дурью с пастой от ручек.

и хочется добавить:   собирай виско машинку. гы-гы-гы

0

25

самое верное решение мракобес))))

0

26

http://i.piccy.info/i5/04/92/479204/00.jpg

орке***стр

Отредактировано Garry Roberts (2010-09-12 14:20:52)

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Запал гранатного типа "лёгкий поджиг"