Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Bodyboard


Bodyboard

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

короче говоря я бугист.
могу по больше рассказать если кто то интерисуется этим спортом.
:)

0

2

Так вот меня завут Рон.Год назад начал заниматься bodyboarding даже и не зная почему вдруг.Все началось с того что в один прекрассный день мне взбрело в голову половить волны на моей старой доброй доске(boogie board).Через пару раз как я на ней еще паплавал она сломалась и я решил купить что нибудь посерьезней то есть surfboard.Но что то мне подсказало что не стоит покупать surfboard  а купить именно bodyboard чтобы всетаки не торопиться и уже в дольнейшем купить длинную доску для серфинга.Я тогда не мог даже и представить на сколько мне повезло что я купил именно bodyboard потому что это намного классней и красивей.Есть очень много трюков каторые можно выполнять на этой доске взлитая в воздух.Этот спорт очень популярен в австралии,в южной америке,в новой зеландии и так далее.Все началось в 1971 году 7 июля примерно в 3 часа дня когда был рожден этот спорт.Том Морей из калифорнии в тот самый день оказался на гаваях и оставшись без доски для серфинга решил изобрести bodyboard.В тот самый день он зашел в воду для того чтобы испробывать свою доску.Его друзья были шокированны когда увидели его танцующим на этой доске на высоких гавайских волнах.С тех пор этот спорт начал набирать скорость и многие начали покупать и кататься именно на таких досках.Существует множество фирм для изготовления этих досок как например  manta,morey,customx,mike stewart,BZ,imnop  и так далее.
Для того чтобы легче ловить волны и так же выполнять разные трюки используются специальные ласты.Во сновном волны на такой доске ловятся лежа а иногда стилем drop knee(задняя нога согнута в колень а передняя тоже в согнутом положение стоит на доске).Этот спорт считается один из самых экстремальных видов спорта не смотря на то что выглядить может смешно.В израеле к сожалению мало кто занимается bodyboard  во сновном все катаются на surfboard изза соображений того что bodyboard является спортом для маленьких детей!? или переходным спортом перед серфингом.На самом деле чемпион израеля по bodyboarding начал именно с surfboard а потом перешел на bodyboard.Я конечно могу рассказывать об этом спорте безконечно.
Я размещу несколько фотографий для того чтобы показать что это на самом деле такое и очень хотел бы узнать ваши мнения об этом виде спорта.

0

3

фото-2

0

4

фото-3

0

5

фото-4

0

6

Привет.
Я очень хорошо отношусь к этому виду спорта и люблю смотреть иногда на состязания. Сам с такой дощечкой плавать не пробовал ;) А ней только на волнах можно качаться?

0

7

Да это доска толька для волн.
Она сделонна из специального мягкого матерьяла на поверхности и с скользкого матерьяла внизу.по сторонам специальные рельса для того чтобы держаться.Я как то спросил друга каторый уже 4 года катается на такой доске  если можно скажем кататься на снегу.Он меня чуть за это не убил!!hhh
Да она только для волн,в противном случае можно испортить.

0

8

tkron, слушай, здорово cul)
стыдно признаться, но я никогда не слышала об этом виде спорта. Наверное, потому что живу в России и очень далеко от моря... :( эх...
В общем, мое мнение: клевый вид спорта  :)

0

9

Спасибо,очень приятно услышать! :)

0

10

А мой самый известный спорт на море, это топить в нём Косолапого с форума :D
А сколько такая штука штука стоит? surfboard и bodyboard.

0

11

Для начала можно купить за 500 шекелей.Я именно такую для начала себе и купил и многому на ней научился.
Это одна из самых простых досок но профисианальных.
Существуют также доски каторые стоят 1000 или даже 2000   тоже самое касается и surfboard. ;)

0

12

tkron, а ты участвуешь в каких-нибудь соревнованиях или плаваешь исключительно для себя?

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Bodyboard