Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Акустика » Корпуса


Корпуса

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

НЧ-Гафрокартон, МДФ, или ДСП делать на совесть, не допускать зазоров т.к. возможно дребезжание
СЧ- наиболее удачный выбор фанера в 5 слоёв
ВЧ-фанера крепить желательно на эпоксидку
Наполнитель-Вата, синтепон(РЕКОМЕНДУЮ cul) )стекловата, утиплитель..... .
Стыки-штапики, ускановленные на МОМЕНТ резиновый, или на гермет., оконные уплотнители.
Оббивка-ковралин, плёнка-самоклейка
Фурнитура- спец аккустические провода, продаються в магазине
Сетка- для новичков использовать не рекомендую, но если так, то для сетки крута подходит сетка от воздуханов с камаза.
НУ. вот вроде и всё &)

0

2

Тема не понять о чем. Куда, что, в какую АС рекомендации?..

Отредактировано DIMM (2009-07-31 20:37:07)

0

3

Если честно, то из первого сообщения я так и не чего не понял

0

4

чото у вас все мутно чо и я ничего непонял

0

5

Вобщето тут все понятно тут про собирание колонок для динамиков

0

6

Легче пойти в фирму, где делают мебель под заказ, там, по начерченным вами чертежам, сделают корпус, а главное аккуратно и качественно, так, что не будет стрёмно поставить поставить его на видное место.

А если сделать корпус исходя из первого сообщения и поставить его на видное место, то получится нечто не понятное  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*) и наверное страшное lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  Я лично не чего не понял из первого сообщения, но оно мне подняло настроение - я хорошо посмеялся lol*)  lol*)  lol*)  lol*) . Бедный Русский язык, как только люди не коверкают предложения и слова. Первое сообщение мне напомнило фразу из передачи "Наша Раша": - "Начальника, я ботинки купил, почти новый" lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  B)  :lol:  :lol:  lol*)  lol*)

0

7

Не димон можно сделать хорошую и стильную акустику самому но к делу надо подайти серезней чтоб прояснить этот вопрос во вторник размещу пару статей

0

8

Не димон можно сделать хорошую и стильную акустику самому но к делу надо подайти серезней чтоб прояснить этот вопрос во вторник размещу пару статей

Не спорю, когда есть материаллы, оборудование, то можно сделать самому... У меня даже журнал где-то есть, в котором расписано изготовление корпуса для саба. В изготовлении корпуса главное - это аккуратность, всё должно быть выполнено ровно, также стоит уделить внимание отделке корпуса, если корпус сделан из дерева, то достаточно залакировать его, но лучше обклеить специальной плёнкой, благо расцветок этой плёнки очень много.
Накладки для скрытия динамиков можно сделать из подходящей ткани, достаточно натянуть её на рамку. Рамку можно сделать из пластика (при наличии оборудования) или фанеры или двп.

alexval2007, выложи инструкции по изготовлению корпусов и я подыму их на верх, тоесть размещу в шапке темы.

Отредактировано Dimon (2008-07-25 13:34:31)

0

9

если корпус сделан из дерева, то достаточно залакировать его, но лучше обклеить специальной плёнкой, благо расцветок этой плёнки очень много.

Не лучше - я уже писАл выше. Под пленку надо поверхность в идеал выводить, как для покраски.

Отредактировано DIMM (2009-07-31 20:36:25)

0

10

Не лучше - я уже писАл выше. Под пленку надо поверхность в идеал выводить, как для покраски. Лучше немного дольше повозиться и подготовить под покраску - смотрится лучше, чем с пленкой.

Кому как, мне например больше вариант с плёнкой подходит. Отшлифовать поверхность можно за несколько минут спомощью шлифовальной машинки. Да и плёнки сейчас очень много, можно подобрать не только цвет, но и текстуру. А с покраской возни сильно много, да и нормальная краска может стоить дороже плёнки.

Ну и потом... Если мы говорим о корпусках в авто (напр., корпус саба), так в жестоких условиях эксплуатации в авто рулят только всякие ковролины и карпеты, ибо все остальное рвется и царапается.

Тема общая, она не только про корпуса в авто... Я описывал вариант корпуса для домашней аккустики.

0

11

Кстати, моё первое сообщение не являеться подробной инструкцией, ЭТО МОЙ ЧИСТО ЛИЧНЫЙ ОПЫТ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 78345647234636  78345647234636

0

12

gdfh44

Отредактировано DIMM (2009-07-31 20:35:53)

0


Вы здесь » Пиротехника » Акустика » Корпуса