Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Помощь новичкам (Электроника для начинающих) » Учимся читать принципиальные электра схемы


Учимся читать принципиальные электра схемы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Учимся читать принципиальные электра схемы

Я решил создать эту тему потому-то многие из нас не умеют читать принципиальные электрические схемы, и я подумал, что нашим товарищам не будет лишним это умение, так как жизнь иногда заставляет что-то сделать своими руками.
В этой теме я познакомлю вас с основными схематическими обозначениями различных электра и электронных элементов. Таких как: резистор, конденсатор, транзистор, электра лампочка, светодиоды, фотодиоды, логические элементы. Различные переключатели, реле, разёмы и гнёзда, а также разновидности всех этих элементов.
Вот забадяжил табличку помогалку для чтения схем для начинающих у кого есть воросы по этой теме жду их здесь или в личку.  ;) 
http://www.alexval2006.nm.ru/Electro_element.GIF

Да и у кого встречается на схеме какой непонятный элемент тоже выкладем обозначение его сюда или сылку на схему с ним и его описание буду обяснять что для чего нужно. :D

0

2

Что такое фоторезисторы и терморезисторы?

0

3

Фото резистор изменяет свое сопротивление взависимости от освещености а терморезистор от температуры

0

4

Завтра будет продолжение  ;)

0

5

до продалжения руки недоходят но может на днх сделаю

0

6

ВОТ Чтобы увеличить- нажимаем на фото ;)

0

7

нелохо только надписей невидно  ;)  а книга лохматая  lol*)

0

8

Книга 66 года чо ты хочешь???? ;)
Кстати, я ещё для новичков выставил ;)

Отредактировано ZER21 (2008-08-13 16:07:47)

0

9

Ну вот можеш когда хочеш и надписи видно и качество более мение  ;)

0

10

Когда захочу, я могу сделать что захочу :D (во сказал) В прошлм году я виско машинку за 2 дня сделал &)

0


Вы здесь » Пиротехника » Помощь новичкам (Электроника для начинающих) » Учимся читать принципиальные электра схемы