Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление полушарий


Изготовление полушарий

Сообщений 31 страница 60 из 298

31

А, скреплена она чем будет????

0

32

А дальше как описывает -=Dinamit=-  в теме Изготовление сферических снарядов, На примере 60 миллиметрового снаряда.

0

33

Похоже на грецкий орех :)
Шарообразность утрачена... Как бы не застрял этот овал в мортире...

0

34

После того как снаряд будет собран, то он будет иметь нормальный вид

Отредактировано Dimon (2008-09-11 21:59:14)

0

35

А дальше как описывает -=Dinamit=-  в теме Изготовление сферических снарядов, На примере 60 миллиметрового снаряда.

Я свои полушарии делал такимже способом ток форма была из гипса,в качестве слоёв я невырезал специально для етого круги из бумаг так как затем полушарие может выити неровное да и работы так больше,я просто брал вырезал квадраты из бумаги и пресовал их в форму затем обрезал и получалось ровное полушарие.
А поповоду самого снаряда если он входит без особо больших усилий то и вылетит как миленький,веть то давление каторое вы прелогаете на вход снаряда в мортиру в десяток раз меньше чем давление при выстреле.Тем более что нормально(правильно) зделаный снаряд не продавливается в мортиру а проскальзывает!Удачи B)

0

36

Да, прямо как мина миномётная :D  проскальзывает :D

0

37

to TRIP
Я тут как-то вспоминал выкройки с Руспиро.Случайно нашёл нужную страницу в своих архивах.Выкладываю фотки от туда,может интересно будет.С указанием авторства наверно это не противоречит правилам форума.
Сообщения от участника trantor

Формула очень проста - для диаметра круга D берём круги диаметром 4D. При прохождении их через центр, части их дуги опишут искомые кривые лепестков. Как на рисунке это видно. Потом всё на принтер выводим и занимаемся вырезалкой.
В реальности соотношение не 1:4, а с сотыми, но на результат это не влияет.

Отредактировано Klim (2008-09-20 08:48:26)

0

38

Ещё фото от trantor
[реклама вместо картинки]

0

39

Большое Спосибо Klim!!! :):):)
Очень интересная инфа. Нужно будет попробывать способ который ты выложил.
Ещё раз спосибо!!! :D

0

40

Большое Спосибо Klim!!! :):):)
Очень интересная инфа. Нужно будет попробывать способ который ты выложил.
Ещё раз спосибо!!! :D

Да я здесь не причём.Другой человек поработал.Там ещё фото прессформы,похожа на твою.
А что Руспиро не работает?Кто знает?
Чертёж у всех открывается?У меня только половину показывает.Может перезагрузить фото?

0

41

у меня тоже только половина=(

0

42

Большое Спосибо Klim!!! :):):)
Очень интересная инфа. Нужно будет попробывать способ который ты выложил.
Ещё раз спосибо!!! :D

Да я здесь не причём.Другой человек поработал.Там ещё фото прессформы,похожа на твою.
А что Руспиро не работает?Кто знает?
Чертёж у всех открывается?У меня только половину показывает.Может перезагрузить фото?

Я с успехом применяю выкройки по trantor"у...
Руспиро прикрылся за не уплату хостинга...

0

43

Жалко :huh:

0

44

а похожу эти формы на первой страничке отлиты из воска)))) если так то от них должен клей легко отлипать) я тоже думал о том как делать полушария и думаю лучше пресформой. но её будет сложновато изготовить вот сейчас думаю над этим вопросом) будут успехи расскажу)))

0

45

вот копался на ютубе и нашёл)))
http://ru.youtube.com/watch?v=0dQAgzN-6Vo
я считаю что дома замутить такое в полне реально! вот только бы ещё и штамп отрезной для резки этих снежинок)))) хотя тоже реально?! вы как считает?!

0

46

О такой технике, нам, простым смертным просто мечтать =)

0

47

вау!

0

48

Да ладно!!! там не чего сложного нету ну только надо заказать и выточить полушарие а основу можно самому отлить))) а прес сделать с двустороннего гидроцелиндра, насос НШ8 или подобный и движёк ват на 500))) и всё))) неделька вечеров и всё в ажуре))) единственное ножи как крепить не придумал)))) может у кого есть мнения или кто видел?!

0

49

Это не простой прэсс, если смотрил видео со звуком то там слышно как работает компрессор!

0

50

Да но думаю не пневматический а гидравлика! его проще сделать и безопаснее!!!! т.к. гидравлика создаст большее усилие чем пневматика!

0

51

никто не встречал изготовление полушарий методом пресования кашици клеевой??? я видел это гдето на ютубе вот всё ни как не могу найти((( может кто нить видел? тоже технология интересная))))

0

52

Че парится?

Можно легко заказать или даже найти две таких детали на заводе или металлосборе.
А в качастве пресса-модифицированный домкрат.
Эт если мало что есть.
Просто и со вкусом. :rolleyes:

0

53

Впринципе верно)) лучше конечно заказть детали матрици на заводе))) будет точнее и лучше))) вот ещё фоточка))) о том как их делают)))) http://www.foier.ru/images/Prod1.jpg

0

54

Наша фирма=) у нас в городе вроде бы одна из крупнейших, Не считая Порохового завода имени Кирова=)

0

55

Давно ради интереса делал графическое построение.
[реклама вместо картинки][реклама вместо картинки]

0

56

http://www.pyrosociety.org.uk/forum/index....opic=3201&st=15
Особенно интересен достаточно простой способ изготовления матрицы.

0

57

Мои полусферки:
на 2":
[реклама вместо картинки]
3" полусферка:
[реклама вместо картинки]

Отредактировано f5112 (2008-11-27 22:40:33)

0

58

http://img34.picoodle.com/img/img34/9/8/11/f_130mmm_5f297dc.jpg
Отличная идея, как просто сделать матрицу! 
А вот насчет выкроек всяких для полусфер есть одна мысль.
В общем, полусфера делается из нескольких слоев стеклоткани на вогнутой матрице. НИЧЕГО не надо прессовать - стеклоткань разравнивается по матрице пальцами. И самое главное - НЕ НАДО выкроек, укладывается цельный кусок стеклоткани. В силу своей структуры, промазанный смолой он хорошо "тянется" и укладывается как надо.
Ну, соответственно, немного сложнее и дороже изготовление таких полусфер: нужно возиться со смолой, да сама смола не такая уж и дешевая... Но зато результат, думаю, будет гораздо лучше картонных полусфер - при меньшей толщине стенок стеклотканевые полусферы гораздо жестче.

Отредактировано DIMM (2009-07-30 20:40:06)

0

59

Вместо стеклоткани можно воспользоваться обыкновенной марлей, к тому же она не плохо растягивается (сам пользую, в качестве болвана использую гипсовую отливку - полусферу, обтягиваю слоев в 10-15 и пропитываю смолой).
Смола пропитывает волокна марли, и при изломе композит ломается с ровной, гладкой, не лохматой поверхностью. В случае использования стеклоткани при разрыве снаряда, ИМХО, полусферки не будут дробится вообще.
...На сайте НИИ Сергиев Посад где то было написано, что они отказались от пластмассовых полусфер в пользу картонных (вроде как симметрия лучше стала...)

http://www.niiph.ru/index.php?dir=fireworks

Отредактировано f5112 (2008-11-28 10:27:56)

0

60

Уочень интересная ссылка, только повторить большая трудность.
http://www.ctpyro.com/index.html

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление полушарий