Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Аналоговая техника » Подрывная машинка на кондерах


Подрывная машинка на кондерах

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Решил помочь людям и сделал такой вот девайс по просьбе zer21
http://www.alexval2006.nm.ru/piro_pult/piro_machinka_smail.gif

увеличеная схема

Отредактировано alexval2007 (2008-09-05 07:16:52)

0

2

Спасибо большое, терь буду собирать :D

0

3

транзисторв КТ315 с любым буквеным индексом или аналог КТ3102 с любым буквенным индексом  конденсаторы любые на напряжение 15 или 25 вольт емкостью от 1000мк и выше соединяются в паралель чтоб увеличить емкость я взял 7шт кондеров 1000мк на 25В и соеденил в паралель получил 7000МК на 25В резистор R2 на 1Ом мошностью 3 вата или же если ненайдете любой другой в диапазоне от 1Ом до 10Ом мощностью 2 или 3 вата при зарядке кондеров может грется желательно ставить всетаки 1Ом для экономии батареек в качестве источника питания можнотиспользовать 2 или 3 батарейки кроны соединеных в паралель при необходимости если воспламенителю небудет хватать накопленого кондерами заряда добавить конденсаторов в паралель к остальным кондерам.
работает устройство следующим образом включаем тумблер первый пошло питание загорелся светодиод и горит пока незарядится конденсаторы как зарядятся транзистор закроется светодиод потухнет преключаем тумблер 2 из положения зарядкак в положение пуск и ток пошол на воспламенитель который зажгет то что вым необходимо  ;)

Отредактировано alexval2007 (2008-10-19 17:49:05)

0

4

А фотку уменьшить не судьба?

0

5

чуть поже поправлю серега тут зер меня торопил по аске каждые 2 минуты

0

6

Слушай, А зачем столько конденцаторов, не легче поставить один на 70,000 мк чем семь штук по штуки?

0

7

Во-первых, труднее найти, во-вторых, по размерам он слишком большой будет. Ну и в-третьих, скорее всего, будет дороже, чем пачка более мелких.

0

8

Слушай, А зачем столько конденцаторов, не легче поставить один на 70,000 мк чем семь штук по штуки?

  :blink: Где ты такой найдёшь, я не знаю, но размерами он будет  :rolleyes:  У меня 100Мкф, 2000вольт, (правда бумажный) я его еле поднимаю размером он с пол системника ,  Да, и ещё гдето 2 электролита были ,....., кстати. а можно вместо 25 вольтовых кондюков 50 использовать????

0

9

Да ты что? Конденцатор на 2-3 фарада продают в магазинах аудитехники...

Это простой конденцатор размеров в два рулона туалетной бумаги!

Для тех кто не знает то 1 фарад это 1,000,000 мкф

0

10

Да, я тебя представляю, с такой бандурой, идущего запускать..... lol*)  lol*)  lol*)  я делаю девайс 15, 8  3 см  а ты говоришь такой кондюк, да и ваабще, что ты в китае пускать из израиля будешь lol*)  lol*)  lol*)  и прикинь, сколько он заряжаться будет, наверное часа 2-3  lol*)  lol*)  lol*)  от 3 батареек, и прикинь, сколько те батареек надо будет, самосвал покупать, ну, или олин заряд аккумулятора для шуруповёрта.... :D  :D  :D

0

11

А насколько необходима эта схема?Всё равно с собой надо иметь те же батарейки.В чём выигрываем?

0

12

Выигрываем в том, что провод на дистанции более 100 метров создаёт большое сопротивление , и чтобы его прожечь, нужен мощный кратковременный толчок , тоесть повышение напряжения и тогда будет руллез  :rolleyes:

0

13

Да, я тебя представляю, с такой бандурой, идущего запускать..... lol*)  lol*)  lol*)  я делаю девайс 15, 8  3 см  а ты говоришь такой кондюк, да и ваабще, что ты в китае пускать из израиля будешь lol*)  lol*)  lol*)  и прикинь, сколько он заряжаться будет, наверное часа 2-3  lol*)  lol*)  lol*)  от 3 батареек, и прикинь, сколько те батареек надо будет, самосвал покупать, ну, или олин заряд аккумулятора для шуруповёрта.... :D  :D  :D

Нащет 1-2 фарадов это я всеволиш пример дал что 70,000 мкф это совсем маленьких конденцатор! И кстате дешевле будит один токой брать чем 7 по 10К! Да и места меньше занимает чем 7 конденцаторов!

0

14

Но, всё равно, знаешь, сколько ты его заряжать будешь..... ;)

0

15

Да причем тут это???

Мой изночальный вопрос был почему не поставить 1 конденцатор на 70К место 7 конденцаторов по 10К?

0

16

кроче американцы обшая емкость конденсатор 7000мкф а не 70000мкф можно брать их напряжением на 25 и на 50в больше 25в можна менше незя может пробить кондер но учтите что с увеличением напряжения растет и размер кондера. Например  может быть большая емкость но малое напряжение и тогда он будет небольших размеров или наоборот если увеичить парамтры типа 1000мкф напряжением 25в и взять кондер место него 1000мкф и напругой 100В размер его сушествено увеличится и тп.
Брать кондеры мона хоть 7шт по 1000мкф на 25в хоть один 7000мкф или чуть более на пару тысяч микрофарад если небудет хватать силы заряда для воспламенения на нужную дистанцию или мона взять один на 5000мкф на 25в и один на 2000мкф на 25в как у зер21 и соеденить их паралельно емкость возрастет

0

17

Ну если уж зошла речь о конденцаторах то у меня есть один на 15,000 но у него три ноги, Куда кокую подключать? Я искал информацию о токих конденцаторах, не чего не нашол!

0

18

серега там сразу два кондера в одном корпусе один из них обший сфоткай его со стороны контактов и со стороны маркировки тогда скажу  куда подключать

0

19

В параллель зачькнуть , и всё, а общий тот, который с корпусом контачит

0

20

+ - и 0 тоесть земля. Вроде так. По крайней мере в совецких так вроде

0

21

да

0

22

серега из израиля советских у него нема кондюк импортный а импортные кондюки есть такие у которых в одном корпусе два кондюка  ;)

0

23

Ну а вообще просто напросто если у него в тестере (мне кажется тестер быть должен) есть капасиметр (емкость измеряет) то просто проверить нужно.

0

24

Что то не могу найти свой конденцатор =(... Как только найду сразу выложу фотки....

0

25

кстати клим писал зачем делать это устройство если в нем серавно батарейки обясняю батареек понадобится значительно менше чем если бы использовать без конденсаторов, тоесть из одной или 2 батареек в паралель можно выжать кратковременый толчок большей силы тока чем в состаянии отдать батарейка за 1 момент времени  ;)

0

26

Есть идея через простенький стабилизатор заряжать сии кондеры с помощью динамки от велика:) alexval2007,  такое осуществимо;)?

0

27

Вполне где то была схема я делал повороты на велик и питал от стабилизатора можно также питать от фонарика типа жучок схемы выложу поже

0

28

Выигрываем в том, что провод на дистанции более 100 метров создаёт большое сопротивление , и чтобы его прожечь, нужен мощный кратковременный толчок , тоесть повышение напряжения и тогда будет руллез 


Повышения напряжения конечно важно, но конденсаторы тока увеличи вают ток пры коротком замыкании,,,
Конденсаторы 10-50 тис мкф - непроблема, практически везде есть в радио рынках,,,
Для поввышении напряжения проще использовать готовую схему от спышкы старых пльоночных фотоапаратов (мыльнычок), там розганяетса около 300 вольт, емкость можно доставить паралельно (для увеличения тока), в том случае нужно потоньше брать нить воспламенителя и провода от пульта до воспламенителя тонше можно брать.
Да ищьо можно  простинькую схему которая будет вблизи запала стоять (з источником тока) а пульт витянутый тонкими проводами и содержит тока кнопку.

Есть идея через простенький стабилизатор заряжать сии кондеры с помощью динамки от велика alexval2007, такое осуществимо?

Здесь нужен выпрямитель а не стабилизатор, и лучше по схеме удвоителя напряжения.
Может кому надо схему из задержкую на несколько секунд/минут для воспламенения? Могу сообразить, тока здесь из картинками геморно немного,,,

0

29

На длинных провадах..........

0

30

Сам незнаю зачем кому такие мощности для воспламинения, нашол тему и пишу))),,,кто занимаетса етим маштабно - тому возможно и нужна такая машина,., мне екзотичнее из запалом возитса пока,,,
Думал на велосипед ракетницу монтировать с лазерной подсветкой,,,там будет сложнее електроника :)

А какие имено воспламенители кто использует (в смысле самая спираль)?

Хорошая альтернатива воспламенителя наближаетса под новый год, тогда можно дишовые кытайские герлянды приобрести и поверезать лампочкы с проводами, акуратно сунуть в рзколупаную лампочку горючее, проверить тестером на справность (на отсуствия обрива), дальше монтировать куда надо. Воспламинять - кроны достаточно.

Отредактировано Dijez (2008-11-28 22:54:16)

0


Вы здесь » Пиротехника » Аналоговая техника » Подрывная машинка на кондерах