Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Фитиль простым селитированием


Фитиль простым селитированием

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

В общем друзья возникла у меня проблема стопина/фитиля, поскольку угля нет пока - не могу сделать ПМ, решил сделать фитиль, прочел в Чуврине "плохие мальчики изготавливали фитили из шнурков, для своих ВП". Ну вот я и нашел пару шнурков дома - а они ссуки все синтетика, ну не долго думая запихал в расствор калийки (насыщеный) пару метров бинта, просушился, я его сверху отрезал чуток для пробы - с треском потлевает, скорость "тления" не маленькая, но огня как такового нету. Пока проблема только как из этого сделать фитилек, как бы его скрутить...

0

2

В Чувурине сильно громко сказано, на счёт того, что проселитрованый шнурок можно использовать для ВП, надёжность такого фитиля на очень низком уровне...

0

3

Да, но селитированый бинт дает неплохие результаты сравнительно с моими предитдущими опытами с разными фитилями.

0

4

Ну с бинтом это ваще! Ты побольше Чувурина читай, там еще не такого познаешь :D
Можно поеб..ся, пробуя намотать на стержень от шариковой ручки.

0

5

Ну это уже извращение, лучше вдоль порезать и скрутить. А у Чуврина много полезного, но еще больше туфты

0

6

To K@mIk@dZe :  Почетай темку, там много интересного. Если чё задавай вопросы, чем смогу тем помогу !!! :)    http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1480

0

7

Я вообще , не понимаю, зачем такой геморой наживать, если мона просто из памты сделать???? :blink:  при такой необходимости 78345647234636

0

8

А чё такое памта???

0

9

Сорри опечатка, пасты
;)

0

10

Из какой пасты?

0

11

Бл, из трубочки ракой, в которой мастика находиться в ручке :angry:

0

12

Плавится эта паста, и забивает огонь плавлением

ЗЫ, TRIP, я бы сделал на ПМ но как сказал выше
"Не могу сделать пока ПМ - нет угля" :)

Отредактировано K@mIk@dZe (2008-09-17 20:26:28)

0

13

У кого как, лично у меня она не то , что плавиться, под водой горит ;)

0

14

Надо наверное уметь поджигать)

0

15

просто, тромбовать плотнее нужно ;)

0

16

Не знаю, что вы там собрались в трубочку набивать. Я засыпал пороховой мякоти, так она мгновенно сгорала, получается ракета, потому как много газа образуется.

0

17

lol*) НУ, ты отжог.... это прям как мне раз рассказали. что в карандашь вместо грифиля ПМ набили lol*)  lol*)  lol*)  Нужно Составом со спичечных головок намазывать.......или в Пм больше угля добавлять ;)

0

18

То K@mIk@dZe: Да ПМ и не надо!!!
Берёш газету, режеш её на кусочки (смотря какой фитиль надо).
Силитра я надеюсь у тебя есть. Замачиваеш как написано в инструкцие, просушеваеш, и перед тем как завернуть в форму фитиля засыпаеш на эту бумажку бенгальский огонь или состав из под свечек с празднечного торта.
Потом скручеваеш, и сверху обмазываеш НЦ лаком. Вот тебе и готово.!!!  :D  пионе****р

0

19

То K@mIk@dZe: Да ПМ и не надо!!!
Берёш газету, режеш её на кусочки (смотря какой фитиль надо).
Силитра я надеюсь у тебя есть. Замачиваеш как написано в инструкцие, просушеваеш, и перед тем как завернуть в форму фитиля засыпаеш на эту бумажку бенгальский огонь или состав из под свечек с празднечного торта.
Потом скручеваеш, и сверху обмазываеш НЦ лаком. Вот тебе и готово.!!!  :D  пионе****р

Неудобно! Такие фитили получаются толстыми (как минимум 5 мм). К тому же населитрованная бумага твердая и стремится развернуться.

Отредактировано dgin (2008-09-18 19:29:16)

0

20

К сожалению, оратор высказавшийся выше, прав. Действительно, фитиль та выйдет не маленький, правда про 5 мм - не скажи... Бинт я в 5 мм укладываю, а с бумагой и 2 можно сделать...  А по поводу бенгальских огней/свечей - накой же мы пиротехники, коль не можем чет придумать.

ОФФ:
Ребят, не подскажите в каких магазинах может продаватся уголь шашлычный?

0

21

В хозяйственных, в супермаркетах, типа отдел"Всё для шашлыка" в садоводческих магазинах.

0

22

на заправках спроси ;)

0

23

Была бы такая паста, которая в оболочке горела, - вот это дело!

0

24

Была бы такая паста, которая в оболочке горела, - вот это дело!

Лучше всего для пиротехники подходят виско фитили........................

Отредактировано Dimon (2008-09-19 07:40:01)

0

25

to Dimon, для виско нужна машина :rolleyes:

0

26

А, чо сделать долго???? :huh:

0

27

Zer21  А ты пытался её сделать??? ;)

0

28

Я её сделал год назад, до сих пор на ней фитили кручу ;)

http://greenelectro.3dn.ru/_fr/0/s0792538.jpg

http://greenelectro.3dn.ru/_fr/0/s2471503.jpg

подробней ТутА ма

0

29

2ая фотка взята с форума распиро....

0

30

Нижний снимок я видел на Руспиро больше года назад.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Фитиль простым селитированием