Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Фитиль простым селитированием


Фитиль простым селитированием

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

я да же скажу, что это фото антихриста 2005 года

0

32

Да, это с распиро, просто взял, потомушто, своего фитиля фото не было ;)

0

33

А, чо сделать долго???? :huh:

Чтоб ее сделать, надо я думаю не меньше 50$ заплатить, чтоб станину сварили, выточили диски, фильеру и т.д.

Отредактировано dgin (2008-09-19 19:05:47)

0

34

А, чо сделать долго???? :huh:

Чтоб ее сделать, надо я думаю не меньше 50$ заплатить, чтоб станину сварили, выточили диски, фильеру и т.д.

dgin, поменьше его слушай.......

Варить не чего не нужно, но потратиться придётся, всё, что нужно для сборки машинки покупается у дедов на рынке и в магазинах строительных материалов.
Не такой геморой сделать машинку, тяжело её настроить...

0

35

Попробуйте пропитать прядь из х.б. шнура в горячем концентрированном растворе калийной селитры и нитрата свинца. Соотношение солей 3:1. Клей не добавлять, свертывается. Гореть должно устойчиво, но работать в перчатках, соли свинца ядовиты.

0

36

Я бы попробовал, да ацетата свинца нет. Открыл газету: даже свинец не продают 4535345345345 . Все только скупают свинец и аккумуляторы.
А с деталями на вискомашину вообще кранты: базары облазил, нифига.
Где вы такой алюминиевый профиль на станину берете?
Хоть сам по мусоркам ищи...

0

37

Где вы такой алюминиевый профиль на станину берете?

Торговое оборудование наверно.

0

38

Или хозмаги ;)

0

39

нет, хозмаги - это ж лаки, крвски, сита, кружки, воронки, канцтовары и прочая дребедень.

0

40

У нас в городе есть магазин - база Лесоторговая, там есть всё...........от иголки, до сруба из калиброванного бревна для постройки дома , как по конструктору ;)

0

41

А можно вернутся к тому что было в начале, бинт нужно только калиевой или амиачка тоже пойдёт umnik:*

0

42

Можно конечно, и аммиачкой, только перед употреблением придёться утюгом сушить

0

43

Я бы попробовал, да ацетата свинца нет. Открыл газету: даже свинец не продают 4535345345345 . Все только скупают свинец и аккумуляторы.
А с деталями на вискомашину вообще кранты: базары облазил, нифига.
Где вы такой алюминиевый профиль на станину берете?
Хоть сам по мусоркам ищи...

Если ты видел фотки моей машинки (я фотки в архиве выкладывал), то там используются 2 вида профиля
1) П-образный нержавеющий профиль.
2) Т-образный аллюминиевый профиль
На всю машинку мне потребовалось 1 П-образный профиль и 2 Т-образных профиля.
Профили были у меня дома, я их несколько лет назад покупал.

dgin, поищи у себя в городе фирмы, которые специализируются на торговле металлами, в этих фирмах можно достать не только нержавеющий и аллюминиевый профили, но и много чего другого полезного...

0

44

П и Т - образный профиль на винтах соединял?

0

45

П и Т - образный профиль на винтах соединял?

Да, на винтах

0

46

Долго настраивал??? ;)

0

47

А пустотелую ось во внутреннем кольце подшипника запрессовывал?

0

48

Долго настраивал??? ;)

Долго......................

0

49

А пустотелую ось во внутреннем кольце подшипника запрессовывал?

Нет, мне нужно было, чтобы конструкция была разборная...

0

50

А пустотелую ось во внутреннем кольце подшипника запрессовывал?

Нет, мне нужно было, чтобы конструкция была разборная...

А как же тогда ось закрепил?

0

51

На стопорах похоже??? :blink:

0

52

Ну это немного не в тему, но гильзочки:
http://i.piccy.kiev.ua/i2/d4/c8/4ebcb7c6a1dc1cebf57d0f2f8304.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/f0/a5/b03a8adb0f04e842aa6296f52b50.jpeg
А вот и лианы:
http://i.piccy.kiev.ua/i2/e7/f8/92594092b06184433f3839459c32.jpeg
http://i.piccy.kiev.ua/i2/60/c1/1db756cd774ae40a3e27bf0de53f.jpeg

Отредактировано K@mIk@dZe (2008-09-30 20:37:02)

0

53

Есть несколько вариантов...
1.Силитра каливая+сахар (65/35), растворяются в воде, кепятить до состояния пока у вынутой из раствора ложки капли сразу кристализуются , туда бинт, поварить его там минут 5, вынуть, скрутить и на целофан, что б высох. Всё. фитиль готов.
2. Всё как в первом случиие только в состав добавить активированный уголь.(60/20/20)

Отредактировано Raziel (2008-11-25 17:55:49)

0

54

легче фитиль сделать так!
75гселитра 10гсера 15гуголь
узкий бинт  перетиреть в порошок  добавить воды и промочить бинт и высушить *череп*

0

55

"узкий бинт перетиреть в порошок" ?

0

56

лутше делайте фитили из фольги пищевой и пороховой мякоти(или искристого состава)Горит такой фитиль прям как виско! Я недавно только попробывал сделать и все с первого раза получилось
Уже проверил штук 5 таких фитилей и ниодин неподвел! и ниодного прострела!
Вот ссылка на видео изготовления (смотрите доконца там вконце показано как он горит)
http://ru.youtube.com/watch?v=g_KZEFdFs38

0

57

Использую давно туже технологию, и гдето еёо тоже тут выложыл с опозданиям (не стырял тока  просто увидил раньше изложеную статю по тому же...). Изготовления и горения абсолютно идентичны,,, у меня он выходит толщыной около спички. Вобшем доволен...

От нашол http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … amp;st=150

ПС: Авторство всьоже gunya

Отредактировано Dijez (2008-12-04 06:05:27)

0

58

из за отсутствия калийки попробовал крутить на натриевой. хб нитки селитровал и на приспособу крепил по три, потом в них втирал состав и закручивал нитки. перепробовал по всякому и с углем и с алюм пудрой - одни горят аж с огнем а другие тока тлеют. пробовал на НЦ замешать - немного лучше но все равно не то что хотелось. делал по пропорциям50/25/25(НН, S,C).может кто подскажет пропорции подходящие для такого фитиля(нитрат натрия - сера - уголь(или пудра АЛ) . ?

0

59

фигня все это, нестабильность уже заложена в этом способе изготовления.

0

60

народ делает но на калийке. а я пропорций не знаю а так некоторые получились очень даже ничего - горели ровно и фиг задуешь

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Фитиль простым селитированием