Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Параномальные Явления » ФАНТОМЫ КАПУСТИНА ЯРА


ФАНТОМЫ КАПУСТИНА ЯРА

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Самое интересное в уфологии - это измышления ее адептов
Начавшись с единичных сообщений, поток публикаций о суперсенсации из России стал нарастать подобно набирающей скорость лавине. В 200 километрах от Волгограда, на известном военном полигоне Капустин Яр, сейчас стоят в засекреченном ангаре аж пять НЛО различных типов. Причем все они довольно свеженькие: два сбиты или захвачены в 60-х, а три-с 1987 по 1991 год. Там же находятся и тела пилотов-инопланетян.
Об этом уже известили некоторые газеты и журналы, в том числе и массовые. Эта информация попала в Интернет.
Публикации, как правило, сопровождаются подробной схемой секретного ангара. Неведомый чертежник должен был облазить все вдоль и поперек, чтобы с такой дотошностью обмерить и зарисовать местонахождение НЛО. Как видим, указаны не только размеры помещения, но и габариты внеземных летательных аппаратов, которые в сопроводительном тексте названы по принятой в уфологии классификации: два "диска", "шляпа", "цилиндр" и "дельфин". У кораблей инопланетян полным ходом идет работа: заняты делом люди, подключены приборы и энергоустановки, повсюду тележки с оборудованием и передвижные лестницы. Словом, создается полная иллюзия, что схему составлял очевидец, либо ее автор пользовался, по меньшей мере, конкретными данными из первых рук. Что и удостоверяет сноска на оригинале чертежа: "Информация получена от Волжской группы по АЯ". Мол, ее сотрудники, у которых полигон под боком, собрали достоверные сведения. Тем более что Волжская группа по изучению аномальных явлений (АЯ), существующая уже 13 лет, считается авторитетной в кругах уфологов.
"Нет, никакой подобной информации мы вообще не давали, - сразу же отверг причастность к появлению международной сенсации руководитель Волжской группы по АЯ, член совета Международной уфологической ассоциации СНГ доктор философии Геннадий Белимов. - Но когда пошел вал публикаций, все же решили побывать непосредственно на месте, где якобы находится ангар с НЛО, и проверить: может быть, верны слухи о существующем рядом хранилище внеземных аппаратов".
Первооткрывателем секретного ангара и автором большинства публикаций, где говорится, что российские военные и КГБ - а ныне ФСБ - скрывают от общественности имеющиеся в их руках НЛО, является проживающий в Симферополе Антон Анфалов. Титулов, которыми он подписывается, много: руководитель Южно-украинского УФО-центра, координатор Украинской уфологической ассоциации, член Британской уфологической ассоциации, член Центра русской уфологии в США и т.д. Начав переписку с Белимовым, Анфалов с ходу предложил: "Напишите и напечатайте в газетах про это с моих слов и с моими чертежами. Ссылайтесь на меня и на те факты, что я привожу". Но руководитель Волжской группы, инженер-радиофизик по специальности, по трезвом размышлении такое предложение не принял и попросил предоставить конкретные материалы. С ними у Анфалова оказалось туго: единственным документом была присланная им карта, на которой он прочертил путь через военный полигон к ангару.
Для чистоты эксперимента Геннадий Белимов решил не обращаться к военным, а проехать к месту назначения полулегально, придумав легенду, будто хочет навестить в расквартированной там части родственника, от которого долго нет писем. В путь отправились на "Жигулях" - вчетвером. Присланная Анфаловым карта исправно служила надежным проводником, пока экспедиция Волжской группы не добралась до цели. А дальше пришлось утешаться лишь тем, что отрицательный результат - тоже результат. Оказалось, что поселок Житкур, рядом с которым должен был находиться ангар с НЛО, уже лет 15 как не существует.
Однако экспедиция тщательно прочесала окрестности, пытаясь отыскать следы базы. Не заметить ее, судя по многочисленным публикациям, было невозможно: ведь из них следовало, что у секретного городка своя взлетно-посадочная полоса 3, 5 километра, система спутниковой спецсвязи, лаборатории, посадочная площадка под вертолеты Ми-26, подземное хранилище-бункер и особо важный объект - наземный ангар с НЛО. Но ничего похожего так и не обнаружили.
Что же предпринял Анфалов со своими сподвижниками, получив сообщение Белимова о результатах экспедиции? В свою очередь, сообщил, что он уже написал и напечатал в одной из российских газет статью "Правда об НЛО скрывается не только военными, но и уфологами", а в Нью-Йорке сейчас готовится к выходу его книга "Inside Russian UFO Concealment. Saga of Shocking Cover-Up" ("Как в России скрывали НЛО: взгляд изнутри. История потрясающего обмана"). Отдельная глава в ней посвящена разоблачению тайн Капустина Яра. Белимова же Анфалов в письме издалека спросил с упреком: "Сколько вам еще нужно прямых и косвенных подтверждений? "
...В штабе полигона и Волгоградском управлении ФСБ к моему вопросу об отношении к сообщениям о хранящихся в Капустином Яре кораблях инопланетян отнеслись не без юмора: "Может, сели, посидели и назад улетели? " Руководителя же Волжской группы по изучению аномальных явлений беспокоит, что из-за сенсационных фальшивок будут восприниматься как шарлатанство и серьезные исследования непознанного.
Рисунок секретного ангара для НЛО на военном полигоне Капустин Яр
Валерий КОРНЕВ

http://news.ofo.ru/ofonews/6147/index.html

0

2

Мне отец рассказывал, как когда они отдыхали на реке "Ахтуба" (60 км от КАПЯР'а) видели, как с его стороны в воздух взлетело что-то непонятное и потом раскрылось в небе огромным облаком, которое в последствие расползалось в диаметре. Таких хреней было запущено несколько. Все они были разного цвета, а также светились (наблюдали ночью) вот терь сами думайте, что это может быть...

0

3

Ракеты ;) Кпустин яр- этоже космодром ;)

0


Вы здесь » Пиротехника » Параномальные Явления » ФАНТОМЫ КАПУСТИНА ЯРА