Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Идейка по поводу снаряда


Идейка по поводу снаряда

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мужики! Как вы думаете что выйдет если в мортирный снаряд вместо звездок сунуть обрезанные ракетки(как в катюшах взлетет со свистом и хлопает) и мальца звездок. Красива будет? ;)

Отредактировано Cerega (2008-09-28 01:14:37)

0

2

Будит красиво =) Только ракетки должны оставлять серебристый или золотой хвост. И снаряд придется делать размером не меньше 100мм!

0

3

А зачем, если  их подрезать до 25 мм?

0

4

Ну, 25мм на одной стенки снаряда потом еще 25 мм на другой стенки снаряда + еще 40-50мм(сердцевина) должна быть забита разрывным составом!

0

5

так я ;)  предлогаю на дно насыпать ЧП  на ето дело поставить несколько ракеток, сверху ком т бумаги, прыж на эпоксидке и гипс.

0

6

Stas-piro, то, что ты хочешь сделать, называется снаряд со швермерами.

так я  предлогаю на дно насыпать ЧП на ето дело поставить несколько ракеток, сверху ком т бумаги, прыж на эпоксидке и гипс.

можешь так и сделать, только учти, что заткнутые снизу ракетки не свистят, а просто взрываются. Нужно будет сделать так, чтобы вначале разорвался снаряд а потом уже загорелась смесь в ракетках. В каждую ракетку нужно будет забить не много замедлителя, чтобы основная смесь загорелась после разрыва снаряда...

0

7

Понял спаси ба!

0

8

Но... он должен взлететь хотя бы метров на 50... иначе эти ракетки могут поразить зрителей... :ph34r:

0

9

А у ракет должна быть подмазка и можно ли ее сделать без декстрина?

0

10

kostodj, скажи пожалюйста как моно сделоть подмазку для етих ракет (целиндрических звездочек?

0

11

Но... он должен взлететь хотя бы метров на 50... иначе эти ракетки могут поразить зрителей... :ph34r:

50 метров - это минимум, по нормальному нужно метров 80 - 100...

А у ракет должна быть подмазка и можно ли ее сделать без декстрина?

Подмазка должна быть, причё при сгорании она не должна оставлять шлаков, так как шлаки могут привести к взрыву ракетки.

0

12

Уж сли делать, чтоб с эффектом, разумнее применить диаметр на 100.
Да и высота подъема у него будет норм 100 -120 м.
Хотя эт опять же какой порох будет  :rolleyes:

0

13

порох заводской, диаметр 24мм длина 75мм, пороха пол половины киндера. вес 20-30грамм ooj%^

0

14

Можнго использовать и маленькие ракетки по 10мм

0

15

Такие снаряды есть как в профессиональной, так и в бытовой пиротехнике. Изготовление простое - эффект интересный. Собственно зачем далеко ходить - http://www.youtube.com/watch?v=CqY929ORmYQ

0

16

Мужики! Как вы думаете что выйдет если в мортирный снаряд вместо звездок сунуть обрезанные ракетки(как в катюшах взлетет со свистом и хлопает) и мальца звездок. Красива будет? ;)

у мя идейка тип того что придумал Stas-piro ,я не знаю может ктото это уже делал но я всё равно раскажу(нектоторым это покажится х......)кто нить делал снаряды чтоб в них была карамель???тоесть поджигаешь фитиль потом вшебнаой выталкивает снаряд с карамелью через некоторое время зажигается карамель и продолжает с розовым пламенем(ну так бывае у мя иногда когда зажигал карамель)
после карамели можно положить какойнибудь состав для эффекта(в конце) вот тоесть картинка сами смотрите!

http://www.nwcod.com/uploads/posts/2009-09/1252221238_shar.png

0

17

не очень умная идея.

0

18

Ув. Картер, или неув. Не важно. Снаряд для разрыва предназначен. Если уж так охота - сделай швермеры карамельные. А то что ты хочешь сделать - делается кометой

0

19

и кстати, врядли твоя ириска в полёте даст сколь бы то нибыло заметное пламя, карамели - это скорей из области кондитерки.
Делаешь фейерверк - используй фейерверочные составы.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Идейка по поводу снаряда