Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление цилиндрического заряда 27 мм


Изготовление цилиндрического заряда 27 мм

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Итак, здесь я опишу изготовление цилиндрического заряда (27мм для мортиры 30мм). Особенность его в том, что в качестве вышибного и разрывного заряда мы не будем использовать черный порох или флеш на его основе.[/u]

•Приступим. Первым делом естественно изготавливаем корпус. Для чего я взял трубку из-под фольги. У меня длина снаряда была 5 см при длине мортиры 15 см.

http://smages.com/t/c1/68/c1688db1e4e680ecdeeecf2930dbf825.jpg

Теперь внутрь корпуса вклеим пыж с центральным каналом, перегородив при этом снаряд так, чтобы с одной стороны пыжа было примерно 2/3 длины снаряда, а с другой соответственно 1/3. В отверстие в пыже вставьте виско фитиль (длину рассчитайте сами, скорость его горения примерно равна 1см/1сек)

http://smages.com/t/49/8c/498c6bee458a206a2798f9999fd07d1c.jpg

•Теперь сделаем сам флеш состав. В данном случае это будет сера с ПАМ (порошок магниево-алюминиевый) в соотношении 70% магния и 30% серы. Состав хорошо перемешать!!! Далее начиняем снаряд. В короткую часть (1/3) кладем данный флеш состав и отверстие заклеиваем бумагой или салфеткой (предварительно просверлите в корпусе дырку под фитиль, но она не должна быть очень большой!). Теперь в это флеш состав добавляем звезд и засыпаем в бОльшее отделение. Верх заклеиваем пыжом. Вставляем фитиль и опускаем снаряд в мортиру. Снаряд готов! Осталось только запустить! Удачи)

http://smages.com/t/74/cf/74cf87e996d229e515d76420002c4d22.jpg

http://smages.com/t/26/d8/26d82d7071e17c8a43bcb381922c01ba.jpg
Готовое изделие

http://smages.com/t/9d/40/9d409bbe52836babd4f3c293c1bae80c.jpg
Снаряд в мортире

Отредактировано kostodj (2009-01-13 15:47:38)

0

2

Неплохо...nice nice cul)  cul)  cul)  cul)  Hlopvam:  Hlopvam:  Hlopvam:

0

3

Спасибо)

0

4

Хм, неплохо. Нового особо тут нету, флэш разве что. Понял правда как и что только с второго прочтения))) Только пояснений к фоткам не хватает, где снаряд, а где мортира, и что красненькое такое из него торчит?

0

5

Флеш новый))) И его изготовление, мне так кажется, проще чем флеш, в основе которого лежит ЧП. С ЧП у меня плохо летали...     Ну, а что там пояснять? Снаряд от мортиры отлечить легко))))) А красненькое это стопин)))

0

6

Та я с мортирами мало знаком. Только сейчас понял что вышибной там инсайд )))

0

7

Итак, здесь я опишу изготовление цилиндрического заряда (27мм для мортиры 30мм). Особенность его в том, что в качестве вышибного и разрывного заряда мы не будем использовать черный порох или флеш на его основе.[/u]
..................

Неплохо....
Только вот мало фоток нету фоток флешки, вышибного, снаряда заполненого...... ;)
А так вполне неплохо....
Давно новых инструкций на форуме небыло. <_<
Только поджигать можно и сбоку мортиры....Так меньше затрат на фитиль.....
Вот бы новых таких инструкций побольше на форум....

Отредактировано artleko (2008-11-06 21:10:43)

0

8

Если сообщение не будет исправление, то  администраторов я попрошу удалить сообщение, и разобраться с оверквторингом.

Чьё сообщение моё?
чо? удалить н*х?

0

9

Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail или в сетевой конференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.

Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора. Сильно увеличивает трафик (это особенно болезненно для ФИДОнета). Запрещён во многих конференциях и форумах.

Так, оверквотингом является приведение цитаты на 30 строк с подписью внизу «согласен», или приведение 20 цитат малого размера с подписью «вы говорите фигню», или цитирование сообщения, идущего прямо перед ответом. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.

0

10

всё норм?

0

11

Молодец! Добавленно в инструкции.

0

12

Спасибо)))))

0

13

Меня в последнее время мучает один вопрос: почему у заводских снарядов такой огромный разлёт?  Что они используют в качестве разрывного? И какой разрывной использовать лучше всего, что бы разлёт был большой?

0

14

ну заводские до 35 мм используют флеш на алюминии(серебрянке) а в качестве окислитела калийная селитра или берта

0

15

Просто у 1" снаряда рузлёт около 20 метров в диаметре, как так???

0

16

Меня в последнее время мучает один вопрос: почему у заводских снарядов такой огромный разлёт?  Что они используют в качестве разрывного? И какой разрывной использовать лучше всего, что бы разлёт был большой?

В китайских снарядах (до 80мм), в качестве разрывного, используется флеш на основе ХК. Пропорцию этого флеша я точню не помню, но вроде как, соотношение такое
ХК - 60
Ал. пудра - 20
Сера - 20
В свободно насыпанном виде состав горит медленно, но в оболочке, он громко и мощно взрывается.
Проблема этого флеша в том, что он плохо зажигает звёзды, звёзды должны иметь подмазку на основе хлората калия.
В больших снарядах (от 100 мм)  китайцы используют порох на шелухе...
Увеличить разлёт, так же, можно спомощью перетяжки или уплотнения корпуса. У меня, например, снаряды с уплотнённым корпусом хорошо разлетаются, а вот снаряды с неплотным корпусом разлетаются не очень...
Ещё, в качестве мощного разрывного, можно использовать ВП смесь или смесь Магния, серы и ПХК, но эти составы тоже требуют подмазку на звёздах.

0

17

Просто там всего 2-5 звёзд.
А остольное место занимает флеша.
Да и корпус снаряда довольно крепкий, что обезпечивает преличное давление при разрыве снаряда.

0

18

Просто там всего 2-5 звёзд.
А остольное место занимает флеша.
Да и корпус снаряда довольно крепкий, что обезпечивает преличное давление при разрыве снаряда.

Звёзд в заводских снарядах как раз много, а не 4-5... Если ты не разбирал заводские снаряды, то не зачем говорить то, что не знаешь.
Флеша в заводских снарядах не много, есть формулы для расчёта количества вышибного снаряда. Сразу говорю формул этих я не знаю...

0

19

Меня в последнее время мучает один вопрос: почему у заводских снарядов такой огромный разлёт?  Что они используют в качестве разрывного? И какой разрывной использовать лучше всего, что бы разлёт был большой?

В китайских снарядах (до 80мм), в качестве разрывного, используется флеш на основе ХК. Пропорцию этого флеша я точню не помню, но вроде как, соотношение такое
ХК - 60
Ал. пудра - 20
Сера - 20
В свободно насыпанном виде состав горит медленно, но в оболочке, он громко и мощно взрывается.
Проблема этого флеша в том, что он плохо зажигает звёзды, звёзды должны иметь подмазку на основе хлората калия.
В больших снарядах (от 100 мм)  китайцы используют порох на шелухе...
Увеличить разлёт, так же, можно спомощью перетяжки или уплотнения корпуса. У меня, например, снаряды с уплотнённым корпусом хорошо разлетаются, а вот снаряды с неплотным корпусом разлетаются не очень...
Ещё, в качестве мощного разрывного, можно использовать ВП смесь или смесь Магния, серы и ПХК, но эти составы тоже требуют подмазку на звёздах.

Что?! KClO3 + S + Al????? Вы че? Это же очень неустойчивый состав!!! Он очень чувствителен к трению! Хлорат калия с серой это еще ладно, но вот с алюминием поджигал пердеж  нет1

0

20

Что?! KClO3 + S + Al????? Вы че? Это же очень неустойчивый состав!!! Он очень чувствителен к трению! Хлорат калия с серой это еще ладно, но вот с алюминием поджигал пердеж  нет1

Не такой он уж очень и не устойчивый, просто нужно соблюдать ТБ при работе с хлоратами.
Смесь берты с серой как раз и не устойчива, именно сера влияет на чувствительность хлоратных составов. Аллюминиевая пудра снижает чувствительность...
Берту можно заменить на ПХК, но ПХК не всякий может достать.

0

21

Просто там всего 2-5 звёзд.
А остольное место занимает флеша.
Да и корпус снаряда довольно крепкий, что обезпечивает преличное давление при разрыве снаряда.

Звёзд в заводских снарядах как раз много, а не 4-5... Если ты не разбирал заводские снаряды, то не зачем говорить то, что не знаешь.
Флеша в заводских снарядах не много, есть формулы для расчёта количества вышибного снаряда. Сразу говорю формул этих я не знаю...

Тогда почему заводские батареи при взрыве разлетаются всего 5 звёзд?

0

22

Видео-подтверждение в студию.
Или же попались такие изделия некачественные

0

23

Батарея батарее рознь...
Например, на этот Новый год я не успевал сделать собственные мортирные установки и поэтому использовал покупные.
Бороться с жабой было трудно, поэтому я выбирал себе что-то не дороже 1500 руб.
Просмотрев кучу видео на сайтах продавцов выбрал 25-ствольную дюймовую установку за 600.
Оказалось, что она зрелищнее, чем многие 19-ствольные калибра 1,5 дюйма стоимостью от 1500 и выше

0

24

Просто там всего 2-5 звёзд.
А остольное место занимает флеша.
Да и корпус снаряда довольно крепкий, что обезпечивает преличное давление при разрыве снаряда.

Звёзд в заводских снарядах как раз много, а не 4-5... Если ты не разбирал заводские снаряды, то не зачем говорить то, что не знаешь.
Флеша в заводских снарядах не много, есть формулы для расчёта количества вышибного снаряда. Сразу говорю формул этих я не знаю...

Тогда почему заводские батареи при взрыве разлетаются всего 5 звёзд?

В некоторых снарядах комбинации разрыва подбираются специально, в основном это касается дорогой пиротехники (от 2000 р). В дешёвых установках и рим свечах используется куча звёзд, потому что куча всёровно разлетится салютом.
С комбинацией сложнее, так как звёзды нужно заложить по определённой схеме, чтобы получить нужную фигуру в воздухе.

0

25

как мне  целен.снаряд диаметром 25мм если нет  магния
есть порох гранулированый и ПМ eee*&

0

26

Цилиндрический снаряд можно сделать даже без отсутствия магния lol*), вопрос правильно задай. А вот в разрывном заряде для снаряда желательно присутствие магния, если же нет используй алюм. порох. (64-18-18). Я таким пользуюсь.

0

27

ал.порох получается х..ёво плакс***а

0

28

''МАСТЕР" Дата February 26 2009, 15:33
  ал.порох получается х..ёво 

Что значит х........во? Ты испытывал? Причины опиши.

0

29

Можешь попробовать и на ЧП сделать)))  Клей покрепче)

0

30

в чера испытывал сноряд на гран.порохе он взорвался букетом кросиво cul)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Изготовление цилиндрического заряда 27 мм