Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Сахарный порох


Сахарный порох

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Неплохоц основной состав для фонтанов, а в ракетах лучше всё ткаи сорбит.

0

32

Для каких фонтанов????? Дымовых, что ли?

0

33

Может это камуто покажетца бредом но я всёткі спрашу:
Я гдето слышал что обыкновенный сахар облодает взрывчятомі свойствамі. Не знаю проевление ли это взрывчятых свойст или нет но когда капнеш расплавленный сахар на раскалённую пліту то он как пыхнет. Но вот вапрос а реально лі сахар іспользовать как вв ?

0

34

Может это камуто покажетца бредом но я всёткі спрашу:
Я гдето слышал что обыкновенный сахар облодает взрывчятомі свойствамі. Не знаю проевление ли это взрывчятых свойст или нет но когда капнеш расплавленный сахар на раскалённую пліту то он как пыхнет. Но вот вапрос а реально лі сахар іспользовать как вв ?

Бля извращенец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

35

да  действително  в 1945 когда у немцев закончилса тнт тогда они в снарядах исползовали сахар и чай как катализатор.

0

36

поэтому и "Гитлер капут" - войну проиграли из-за каловарства :D

0

37

да действително в 1945 когда у немцев закончилса тнт тогда они в снарядах исползовали сахар и чай как катализатор.

:D

0

38

поэтому и "Гитлер капут" - войну проиграли из-за каловарства :D

Не из за каловарства а из за того что у солдатов чай и сахар отобрали. А сахар взорваться может если он присутствует в виде взвеси в воздухе, так раньше сахарные заводы взрывались.

0

39

Сахарный или белый порох сделать очень просто.
Меня интересовали когда-то только такие исторические данные
1) как люди безграмотные, без знаний в химии, не имея весов, могли, так или иначе, делать этот порох
2) безопасность применения этого пороха
3) работоспособность, т.е. как он практически делает то, для чего его изготавливали.
Факты, которые мне были известны до изучения химии
– вещество взрывчатое и было много несчастных случаев с потерей пальцев, глаз и.т.д. Изготовить его в то время мог каждый со свободно (тридцатые годы) продававшихся компонентов.
Факты, которые мне стали известны пару лет назад.
За три года (1937-1939) в Латвии от использования сахарного пороха пострадал 251 человек.
Ментовская спецаппаратура (IONSCAN 400) никак (!!!) не фиксировало что это ВВ. (в общем количестве было у меня пару грамм и этого пороха в изделиях). Вот реклама той херни http://www.smithsdetection.com/rus/1525.php 
Где читал – не вспомню, но что-то около 17% этого вещества применяется совсем не для пиротехники, а для терроризма.
Сахарный (белый) порох пусть останется фактом истории. Состав и свойства этого пороха можно найти практически в любой книге по пиротехнике. Для его применения в пиротехнике практического значения я не вижу. 

0

40

Состав и свойства этого пороха можно найти практически в любой книге по пиротехнике.

;) вот:
Как готовить белый порох.     
Взять пять фунтов очищенной селитры, два фунта серы, полтора фунта гнилого хорошо высушенного ивового дерева, двенадцать золотников нашатыря и 6 золот. камфары; истолочь все это как можно лучше и зернить.  :D

0

41

С такого рецепта,
вспоминается детская страшилка:
"люблю я мух толченых
и жареных глистов,
блевотину кошачью и
сопли мертвецов..." :D

0

42

С такого рецепта,
вспоминается детская страшилка:
"люблю я мух толченых
и жареных глистов,
блевотину кошачью и
сопли мертвецов..." :D

Под столом  :D  :D  lol*)  lol*)  lol*)  :D  :D

0

43

judas как всегда в своем репертуаре! +1
:D

0

44

С такого рецепта,
вспоминается детская страшилка:
"люблю я мух толченых
и жареных глистов,
блевотину кошачью и
сопли мертвецов..."

А чё вы ржоте то ?
Вы что ташітесь от толчёных мух, жареных глистов,кошачей блевотены и чьихто соплей ? 
У меня это вызывает: 78345647234636  4535345345345   gfhtrfhfgh

0

45

ПО ЗДРА ВЛЯ Ю

0

46

   С такого рецепта, вспоминается детская страшилка: "люблю я мух толченых и жареных глистов, блевотину кошачью и сопли мертвецов..." biggrin.gif


ахахахахахахахах!
позитив)))

0

47

Селитра/ сера/сахар  60/10/30 (сплав )делав в позапрошлом году на вышибной, юзать можна ) если б не сырело тока )

Отредактировано arpx (2010-03-11 16:06:18)

0

48

да  действително  в 1945 когда у немцев закончилса тнт тогда они в снарядах исползовали сахар и чай как катализатор.

Ахахах...  Сахар и чай в снарядах  - это не ВВ  а гуманитарная помощь!  :lol:
А ещё они бомбы нам частенько сбрасывали, набитые песком ( жаль не сахарным, но для строительства укреплений его вполне хватало!  :D  )

(понравилось, отослал Задорнову! :) )

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-06-24 01:30:11)

0

49

Зажигательный: 2 селитра (70%), 1 сахар (20%), 1 уголь (10%) - (медленный) для зажигания
Ракетный 1: 3 селитра (73%), 1 сахар (14%), 2 уголь (13%) - (нормальный) для ракет с соплом и каналом
Ракетный 2: 6 селитра (70%), 4 уголь (20%), 1 сахар (10%) - (ускоренный) для торцевых и бессопловых ракет
Форсовый 1: [5 селитра (67%), 4 уголь (22%), 1 сахар (11%)] + 2 искрообразователь (10%) - для ракет с соплом и каналом с исковым шлейфом
Форсовый 2: [6 селитра (70%), 4 уголь (20%), 1 сахар (10%)] + 3 искрообразователь (10%) - для торцевых и бессопловых ракет с исковым шлейфом
Вышибной: 4 селитра (75%), 3 уголь (15%), 1 сахар (10%) - (быстрый) для мортир

На http://candypaper.land.ru/ уже все давно есть  ;)
З.Ы. Селитра калийная

Отредактировано HEX (2012-01-03 19:16:03)

0

50

На http://candypaper.land.ru/ уже все
давно есть

Ну и нехай оно там и дальше лежит.

0

51

А какой состав лучше использовать если нету серы: бессерный порох или этот "сахарный"? :huh:

0

52

лучше использовать тот, который тебе лучше  ;)

0

53

Ну в обычном бессерном порохе селитра - окислитель, а уголь - горючее. А что делает сахар в "сахарном" порохе? :unsure:

0

54

Ну в обычном бессерном порохе селитра - окислитель, а уголь - горючее. А что делает сахар в "сахарном" порохе? :unsure:

горит

0

55

горит

А чтоб вынести ему мозг, скажем: "Окисляясь, разлагается на воду и диоксид углерода." :P  :P  :P  :P
Чтоб считать смотрим формулу сахарозы:
С12Н22О11
Окисление
С12Н22О11  + 12О2 => 12СО2+11Н2О
     11О             24О =>    24О      11О   -   проверка по кислороду, самое надежное :D
Молярку сам рассчитаешь.

0

56

А чтоб вынести ему мозг, скажем: "Окисляясь, разлагается на воду и диоксид углерода."
Чтоб считать смотрим формулу сахарозы:
С12Н22О11
Окисление
С12Н22О11  + 12О2 => 12СО2+11Н2О
     11О             24О =>    24О      11О   -   проверка по кислороду, самое надежное :D
Молярку сам рассчитаешь.

Мне это ни о чем не говорит :lol: Я не химик :D

0

57

Мне это ни о чем не говорит :lol: Я не химик :D

Не химик? А кто ты тогда?
Без химии пиротехником хорошим стать - это либо покупать порох, всякие цветные составы и так далее... Без химии быть крутым пиротехником - все равно что быть музыкантом без знания нот - трудно и все через жопу, простите за мой французский.

0

58

Без химии пиротехником хорошим стать - это либо покупать порох, всякие цветные составы и так далее...

Или просто придерживаться готовых инструкций по изготовлению составов, а не изобретать велосипеды.

З.Ы. Я и не стремлюсь стать "крутым" пиротехником, я просто увлекаюсь ею.

0

59

Элементарные понятия таки нужны. Иначе можно доувлекаться.

0

60

А что желательно знать? :)
Сорри за оффтоп.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Сахарный порох