Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Кто собирается делать пир-ку на Новый Год?


Кто собирается делать пир-ку на Новый Год?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Знаю, что тема пока не очень актуальна, но всёровно охота узнать, кто, что собирается делать на Новый Год...

Я, например, собираюсь начать подготовку пиротехники не много раньше, чтобы закончить за 1 - 1.5 недели  до праздников :)

0

2

уже припас 5 кг ЧП.

собрались делать 6 мортир . каждая по 30 см в диаметре.
будет весело  :lol:
только де звёздки взять ? eee*&

0

3

только де звёздки взять ?

сделать руками

0

4

Фонтаны, ракеты, хлопушки, бенгальские огни, петарды, мортиры и снаряды к ним:) Тока делать буду где то в середине декабря.

0

5

только де звёздки взять ?

сделать руками

ага. попробуй сам cul) . о результате напишеш !

0

6

Все за китайской пиротехникой! :)

Отредактировано DIMM (2009-07-30 20:42:07)

0

7

Я пока готовлю звёзды и составы для них...
Ещё магния нужно наточить...

0

8

Но в етом году (как не странно прозвучит на етом форуме) не буду делать!
Максимум вп (как можно больше на магнии и марганцовки(скорее всего и ракест с осетительными звездами , зелеными и красными!
И световые шашки!
Сори за првописание писал в попыхах!

Отредактировано S@NyOOOOk (2008-11-17 19:06:44)

0

9

Не в еь=том году (как не странно прозвучит на етом ыоруме) не буду делать!
Максимум вп (как можно больше на магнии и марганцовки(скорее всего и ракест с осетительными звездами , зелеными и красными!
ни и свет шашок!

Понаписал тарабарщины! :blink:  Есть же кнопка "редактировать"
--------------------------------------------------------------------------------------
Я собираюсь весь запас ТНФ долбануть, прямо перед домом, в 24:00!!!
400г есть! Заводить буду Pb(N3)2 Вот думаю, - не вынесет ли стекла?

Отредактировано judas (2008-11-17 17:56:46)

0

10

уже припас 5 кг ЧП.

собрались делать 6 мортир . каждая по 30 см в диаметре.
будет весело 
только де звёздки взять?

Ну воще...
5 кг пороха.... угу многовато O_o.. :D  :D  :D  :D  :D
Ты можешь не 6 мортир сделать а 26.....
Я вообще не чего делать не буду!! :rolleyes:  :rolleyes:
Я собираюсь накопить реактивово и устроить пиротехническое-шоу на днюху.
Тока вот да неё 7 месяцев.. :D

Отредактировано artleko (2008-11-17 18:13:34)

0

11

Главное чтоб переносилось легко. Думаю ЧП наделать, и собсно фонтанов побольше. Если выйдет сейчас запустить - ракет наверчу. Так петард наделаю, ну и в общем вроде все. Не оч много)

0

12

Judas, тут вроде нельзя вв обсуждать:). А какой дом? Если этажка, устроиш веселья первому этажу...Из своего опыта могу сказать, что окна вынесет точно. Если рвать с метров 10-20. Я думал ты пиротехник, а тут азиды пошли..:)

0

13

Завтра начну наверно гильзы катать. На одни ракеты надо немного немало штук 40.Для меня нг-святое, ниче не бахнул-значит праздник испорчен. А в каких колличествах кто делает? У меня с трудом в ящик 50/80/40 помещается:)

0

14

Я хочу собрать несколько батарей по 60мм и 30мм, Сделать фонтанов высотных(метров 5-7). Немного ракет, штук 5-10 ВП с искрами, цветных бенгальских огней(разработал несколько составов, сделаю инструкцию позже), несколько цветных факелов. Ну и пожалуй штук 5 сотых шариков=)))  +   ещё хочу у папиного знакомово купить заводских несколько шаров на 75мм и 100мм. Ну вот впринципе и всё=))).

judas, я конечно понимаю, что в НГ можно всё, но ведь жалко стёкла, вынесет нахрен, кому-то можеш конкретно праздник испортить.

0

15

А бенгальки с хлороорганическими веществами?
Кстати когда я пошол в почти самый большой магазин ленолиумов и всякого хлама, спросил есть ли у них ненужные трубы о 50 до 250 мм?
Они ответили есть.
Я спрасил вам нужны?
Они ответили нет.
Можно взять ну незнаю.!.
Ну короче потом когда разрешили выбрать их было до*ера.
И 50 и 75 и 100мм ну когда я хотел взать мне сказали что недадут,...
Резко изминили своё Да на своё НЕТ.. Во С*уки
Говорят что эти трубы им нужны и они юудут их использовать повторно... Скорее всего наврали.
Хотел Б*я сорватся и высказать всё что я оних думаю.. О етих П**арах..
Потому что магазин находится в другом конце города...
Во обламали...Х*ен я туду больше приеду...
Извините модеры не удержался....... Злой как тот собака..  :(  :(  :angry:
мне хеново...
Ксати на свою днюху собираюсь замутить установку из 50 мм, в установке 7 штук будет. И установку из 100 мм 5 штук. Высотные фонтаны, И 250 мм мортиру.
Ну какже без старых добрых ВП.

0

16

Я делаю ставку на снаряды, так как сейчас - это более ходовые пиротехнические изделия. А вот фонтанов делать много не буду так как на них уходит куча реактивов... Думаю сделать штук пять больших фонтанов и кучу снарядов. В основном буду делать 50 мм снаряды, так как у меня имеются готовые мортиры с калибром 50 мм.
Также, если наконец-то доведу до ума 100 мм мортиру, сделаю несколько 100 мм снарядов.
Ракеты делать не буду, так как на их изготовление уходит куча времени.

0

17

Нащот этого я полностью с тобой согласен..
Снаряды это самый оптималтный вариант... :D

0

18

Dimon, а что твои снаряды будут делать? Есть фото, видео?

0

19

Да мне тож интерестно...
Кстати какой самый большой снаряд ты пускал?
Я хочу сделать 250 мм на днюху. :D

0

20

Dimon, а что твои снаряды будут делать?

То что они и должны делать - взрываться салютами!
Снаряжать снаряды буду звёздами, если будет желание, то можно наделать разлетающихся и разрывающихся звёзд, а также швермеров.

Составы звёзд хочу поискать на ютубе, так как там иногда проскакивают интересные составы, причём с примерами.

artleko, крупные шары нужно пускать на большом пустыре, по-дальше от машин, домов и людей. Если такой шар взорвётся на земле, то радиус разлёта пироэллементов будет очень большой.

0

21

Да я это знаю...
Буду пускать на пустыре...
Короче есть футбольное поле метров 700 от домов и дорог...
А может и на дачу поеду праздновать....
Кстате называй меня не artleko а Артём.. :D  :D  <_<

0

22

Я собираюсь дымовух понаделать разных они лёгкие))потом мож с опытом фонтаны маленькие и т.д.!))А так уже готовая пирка лежит в углу!готов уже я)))ыы ooppa%$

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Кто собирается делать пир-ку на Новый Год?