Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ручная четырехствольная ракетная установка


Ручная четырехствольная ракетная установка

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Разработка конечно не моя, но очень интересно:

Конструкция установки:
Основополагающий принцип, заложенный в конструкцию - использование ракетомодельных пороховых двигателей фабричного производства. Для направляющих использовались четыре пластиковых трубы (наподобие водопроводных) внутренним диаметром около 19 мм (калибр был выбран исходя из внешнего диаметра ракетного двигателя) и длиной 1 м. Жесткость конструкции обеспечивают 4 алюминиевых уголка (рис.1).
http://airsoft.perm.ru/letters/rl01.gif
Каждая труба приматывается к своему уголку скотчем (рис.2).
http://airsoft.perm.ru/letters/rl02.gif
Затем все 4 элемента складываются вместе и также обматываются скотчем, только не забудьте сперва провести провода (рис.3).
http://airsoft.perm.ru/letters/rl03.gif
Для батарейного отсека была взята полиэтиленовая труба диаметром порядка 55 мм, в которую вставлены большие круглые батарейки в количестве 6 штук. С переднего торца отсека установлен переключатель, в котором используются 5 позиций: четыре для переключения стволов и пятая как предохранитель (рис.4).
http://airsoft.perm.ru/letters/rl04.gif
С заднего торца к батарейному отсеку присоединена рукоятка от игрушечного китайского пистолета. Предварительно большая часть корпуса пистолета была удалена, а за спусковым крючком установлена микро-кнопка (рис.5).
http://airsoft.perm.ru/letters/rl05.gif
В задней части между стволами вмонтирована шпилька с резьбой - к ней подсоединен провод от микро-кнопки. На шпильку надевается шайба и накручивается гайка. От переключателя в задний торец установки выходят четыре провода - каждый к одному стволу (смотри рис.6 и электрическую схему).
http://airsoft.perm.ru/letters/rlshema.jpg
http://airsoft.perm.ru/letters/rl06.jpg
После сборки, в районе центра тяжести (примерно в середине) устанавливается металлическая рукоятка, и наконец, вся конструкция обматывается черной изолентой.
Ракеты:

Ракеты были очень простой, я бы даже сказал, примитивной конструкции, - вокруг двигателя в несколько слоев обматывался ватман, а в переднюю часть вставлялся кусочек мягкого ластика (рис.7). Из-за отсутствия стабилизаторов, прицельная дальность стрельбы такими ракетами оказалась невелика, - до 20 м при настильной траектории.
    Информация к размышлению: в передней части двигателя находится вышибной заряд, который срабатывает после окончания работы двигателя. Теоретически, это дает возможность создать разрывную БЧ.

http://airsoft.perm.ru/letters/rl07.gif

Запал:

При продаже, к каждому двигателю в комплекте поставляется специальный запал, который представляет собой каплю твердого воспламеняющегося состава на тонком нихромовом проводнике. Этот запал служит основой для изготовления специального устройства, служащего как для удержания ракеты в стволе при переноске, так и для инициирования двигателя.
    В нашем случае, к одному концу нихромового проводника припаивался обрезок провода в изоляции, а ко второму - кусок толстой медной проволоки, согнутый буквой "Г" с кольцом на кончике. Все это было примотано ниткой к спичке без серной головки (рис.8).
http://airsoft.perm.ru/letters/rl08.jpg

Заряжание:

Поставьте переключатель в положение "предохранитель". Запал, с некоторым усилием, до упора вставляется в двигатель, после чего, ракета с задней стороны помещается в ствол, при этом проволочное кольцо надевается на шпильку. Провод от запала скручивается с соответствующим проводом, идущим от переключателя, согласно номеру ствола. Все это проделывается четыре раза (по количеству стволов). Затем на резьбу шпильки наворачивается гайка, сжимающая все четыре кольца. Установка заряжена и готова к стрельбе.
    Необходимо заметить, что нежелательно наклонять ее передней частью вниз, - при интенсивной тряске это может привести к выпадению ракет из ствола.

Стрельба:
Просто поверните переключатель в нужное положение, выбрав номер ствола, и нажмите на спусковой крючок. Держите его нажатым одну-две секунды - до производства выстрела. Если выстрел не произошел, подождите некоторое время, прежде чем проверять запал.
    Очень нежелательно попадание влаги на установку. В этом случае работоспособность не гарантируется.
Информация с сайта http://airsoft.perm.ru/letters/rl.html

Отредактировано Либериус (2008-11-29 17:40:53)

0

2

Мужики, давайте снимим какойто боевик!!!

До пушки надо примотать лазерную указку для прицела и наверное очки одеть, вдруг всьо с первово дубля не получитса,,,да и куда потом слепых артистов сувать???

Если все бы скинулись пиротехникой - такое шоу б вышло!!!!!!! Було б  на нарах споминать:)

0

3

Дочего техника дошла ракетами покупными я конешно стрелял из похожего прибора но он моя ракетница крепилась к машинке на радио управлении и с пульта управлялась а вот чтоб эту хрень в руки взять такая мысль мне неприходила в голову  :D

0

4

Добавлено в Инструкции

0

5

на мой взгляд цилиндрические батареи не лучший вариант, лучше использовать соединенные квадратные тож в последовательности и подсоединять отдельно проводом к самой установке.

0

6

3 аккумулятора от мобильника))) ГУД

0

7

А не дано вместо шести батареек по 1,5 вольта юзать один аккумулятор на девять вольт?! я незн***аю  я незн***аю  я незн***аю

0

8

Нетехнологично, такую штуку даже в руках не удержишь, центр тяжести не там, 6 батреек в трубе диаметром 55 мм - это вершина дебилизма!

Отредактировано dgin (2009-03-24 22:59:10)

0

9

почему? если ракеты не сработают, то можно просто батарейками закидать:) очень практично!:)

0

10

4 алюминиевых уголка + трубы по 1 м, я уже молчу про батарейки. Боюсь даже подумать сколько эта байда весит.

0

11

Да что вы понимаете, это для Рембо - игрушка.

Как на меня - нормальный вариант, разве что угольники лишние.

0

12

пародия на американский M202A1 FLASH?

0

13

1. Не стойте сзади установки во время стрельбы! Опасная зона - около 2 м.

Автор явно никогда ракеты не пускал))))) Ведь когда ракета вылетит из ствола стрелок будет находится в задней части ракеты))) Прощай ростительность на лице и руках)))
Чемто напомнила мне эта статья фильм "Опирация с новым годом", когда герои делали опирацию на спинном мозге по журналу))).

Отредактировано Verba (2011-05-10 10:12:05)

0

14

Ну  это "огнестрельное оружие"
примитивное , грамозтское , опасное,
а вот задницу могут надрать по полной .
над чем то похожим сам думал и были соображения свои
так примитивно с кучей батарей делать ни кому не посоветую.
блин ручной град :)

Отредактировано V205 (2011-05-11 01:25:46)

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ручная четырехствольная ракетная установка