Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навойники

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Сразу скажу ЭТО НЕ О ГИЛЬЗОНАКАТНОЙ МАШИНКЕ.
Интересует изготовление навойников, из дерева, чтоб реально с них было снять гильзу (тоесть максимально ровных), и чтоб ними же забивать состав в гильзу. Какие технологические советы (может с деревом погарячился, но у меня идея такая просто)

0

2

Заказал у себя на заводе токарю выточить из метала весь комплект для снаряжения. Он сука бухает уже третий день, пообещал к 16-00 сделать. Ну если не сделает придется дать пропиз......на.

0

3

Не, токарей у меня знакомых нет

0

4

Поищи обрезки труб, один конец заглуши и получишь универсальный навойник, на котором можно крутить гильзы и которым можно забивать состав.

0

5

Наконец-то выточили комплект, только что забрал. Сегодня испытаю новый девайс. Завтра фото выложу.

0

6

Ждем новостей с фронта)
Dimon, а чем заглушить? Свинцом имхо заливать не вариант, из дерева что-то вырезать - тоже немного не то. Сварки нету. Цементом чтоли?))))

0

7

Ждем новостей с фронта)
Dimon, а чем заглушить? Свинцом имхо заливать не вариант, из дерева что-то вырезать - тоже немного не то. Сварки нету. Цементом чтоли?))))

В трубку вставляется грибовидная заглушка, только шляпка делается плоская, а не округлая. Заглушку можно выточить из металла или из дерева, сбоку заглушка фиксируется гвоздями или винтиками.

0

8

спасибо, попробуем

0

9

Я пробиркы разных диаметров использую для намотки, 16мм - 1 коп сопло, на 18мм - 2 коп.

0

10

Интересует изготовление навойников, из дерева, чтоб реально с них было снять гильзу (тоесть максимально ровных)

В идеале, конечно, выточить болванку на токарном станке. Даже из дерева. В качестве деревянной болванки - в хозмаге палки для всяческих нужд, например, черенки для лопат.

Отредактировано DIMM (2009-07-31 20:16:36)

0

11

Я гильзи клею из жыдкого стекла и бумаги.,. раньше держал сухим навойник,,, теперь наоборот ево хорошенько намазую стеклом,,, и сразу после намотки снимаю гильзу, легче сползает.

0

12

Как и обещал.

Вот схема которая есть на нашем форуме по изготовлению комплекта.
Я чесно говоря не помню кто ее выложил.
[реклама вместо картинки]

Мне не понравилось что внутренний диаметр в нобойнике больше чем диаметр стержня на унтерзатце (в таком случае в зазор попадала бы смесь которую нужно было бы каждый раз выковыривать), пришлось немного усовершенствовать и подогнать к размерам гильзы для намотки.
Вот что получилось.
[реклама вместо картинки]

Вчера проверил в действии. Набойник надевается на унтерзатц плотненько, что исключает попадания набиваемой смеси в отверстие набойника.
[реклама вместо картинки]

Проверка дала положительные результаты.
[реклама вместо картинки]

На ракетном движке видно что сопло ниже корпуса на 3 мм.
Этот состав заглушки я набивал сухим алебастером (для проверки на прочность). А второй был уже готовый, я в него забивал состав (карамелька).
Получилось отлично.
[реклама вместо картинки]

И все это мне обошлось ожидания 3-х дней (токарь бухал) всего 30 грн. По 10 за деталь.
Заказывайте lol*)

0

13

K@mIk@dZe Дата December 3 2008, 18:23
  Ждем новостей с фронта)
Dimon, а чем заглушить? Свинцом имхо заливать не вариант, из дерева что-то вырезать - тоже немного не то. Сварки нету. Цементом чтоли?)))) 

Если ничего нет, то можно заглушить холодной сваркой. Она не дорого стоит. А когда застывает, похожее на метал.

на заводах все навойники в виде едва заметного конуса, поэтому нет проблем со снятием гильз.
вторая фишка - плотность самой гильзы, как правило их из крафт-бумаги катают (упаковочная бумага, мона раздобыть в магазинах или на почте)
и наконец, перед началом навойник всегда опудривают тальком (можно купить например детскую присыпку, но может быть даже женская пудра подойдёт)

В идиале подойдет пластмасовый навойник. Я на пластмасовом накручиваю. Легко снимается и одевается, в любой момент от клея помыть можно. И не нужно никаких присыпок и опудриваний.
Пробовал на металическом, нихера не получилось, обклеил скотчем, ну так себе, в принципе можно.

0

14

Если ничего нет, то можно заглушить холодной сваркой. Она не дорого стоит. А когда застывает, похожее на метал.

Наполнитель в холодной сварке - алюминиевая или железная пудра. Так что достаточно стремно использовать такую заглушку, цементатор - эпоксидная смола, при температуре выше 300 град. она уже плывет, а при пороховой тысяче запылает ярким пламенем эта заглушка.

0

15

Дык а её ведь никто и не собирается поджигать, она чисто как заглушка в трубе, что бы прессовать составы.

0

16

Не знаю, нужно попробывать, пока болею...

0

17

Вот вы тут пишите "забивать состав", я не понимаю. ИМХО навойники нужны для накатки гильз, которые делают из бумаги, а навойники просто сначала обматать фольгой и всё...
Какой состав ещё взялся в навойниках??  :blink:

0

18

Зачастую, если не понял, навойники используюцца еще и как набойники. Потому и нужно заглушивать трубу например.

0

19

Зачастую, если не понял, навойники используюцца еще и как набойники. Потому и нужно заглушивать трубу например.

Ааа, а что такое набойник?  :blink: Типа чтобы забивать состав в гильзу?

0

20

http://img391.imageshack.us/img391/4983/pc030012km4.jpg
А я вот не понял, зачем такая штука справа нужна?

0

21

Эээ, ну да, например в ракетах, фонтанах.

0

22

Ракеты набивать. SSS писал об этом.

0

23

Я не понимаю зачем нужен "унтерзатц"... В Чвурине тоже читал, но не понял... Объясните плиз!  :unsure:
Это типо сопло или что?  :blink:

http://pyrotechnics.no-ip.org/files/img_0336.jpg
- это тоже самое? *оч нервный*

Отредактировано DNK (2009-08-05 00:22:04)

0

24

Формирование канала. В набойника есть тоже канал, в который при набивке входит стержень.

0

25

это чтобы не сверлить потом сопло (обычно криво  :D  ). формовка сопла и канала сразу при пресовании шашки.

0

26

это чтобы не сверлить потом сопло (обычно криво  :D  ). формовка сопла и канала сразу при пресовании шашки.

Можете мне в кратце объяснить поэтапно, как при помощи унтерзатца делать сопло? Почему нельзя просто палку?)) И зачем делать под него отверстие в навойнике?  :blink: извиняюсь, просто до меня реально не доходит 4535345345345  gfhtrfhfgh  umnik:*

0

27

сопло ракеты должно быть строго параллельно её оси!
так как любой  даже малейший уклон на доли миллиметра  создаст отклонение струи газов на сантиметр и более, что заставит ракету лететь не  прямо а непредсказуемо вбок.

0

28

Можете мне в кратце объяснить поэтапно, как при помощи унтерзатца делать сопло? Почему нельзя просто палку?)) И зачем делать под него отверстие в навойнике?  :blink: извиняюсь, просто до меня реально не доходит 4535345345345  gfhtrfhfgh  umnik:*

на унтерзатц натягиваешь гильцу, насыпаешь в внутрь глины (материал сопла), сверху пресуешь набойником с отверстием по центру (отверстие на штырь унтерзатца) - соло готово, далее топливо. потом снимаешь с унтерзатца, и у тебя готовая движка с каналом и соплом.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-08-09 05:54:36)

0

29

Можете мне в кратце объяснить поэтапно, как при помощи унтерзатца делать сопло? Почему нельзя просто палку?)) И зачем делать под него отверстие в навойнике?  :blink: извиняюсь, просто до меня реально не доходит 4535345345345  gfhtrfhfgh  umnik:*

на унтерзатц натягиваешь гильцу, насыпаешь в внутрь глины (материал сопла), сверху пресуешь набойником с отверстием по центру (отверстие на штырь унтерзатца) - соло готово, далее топливо. потом снимаешь с унтерзатца, и у тебя готовая движка с каналом и соплом.

Ну спасибо тебе и пиротехнику-любителю, наконец до меня дощло, что сопло делается так, просто я не понимал, зачем в навойнике отверстие под унтерзатц, а оказалось чтобы прессовать сильно его!

Это значит, что мне тоже нужно сделать такую штуку... Попробую попозже сделать таких же размеров, как и SSS.

Вчера проверил в действии. Набойник надевается на унтерзатц плотненько, что исключает попадания набиваемой смеси в отверстие набойника


Я вот не понял, про какую смесь идёт речь? Если про эту самую глину, то понятно...

0

30

Бля, не только глина участвует, а еще и топливо, в набивке

0