Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навойники

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Бля, не только глина участвует, а еще и топливо, в набивке

  :o Так зачем в топливе канал делать? Если её тромбовать этим набойником, он же наполнится смесью! или нет? Как я понимаю: на унтерзатц плотненько ставим гильзу, длинная ось стоит ровно по середине. берем глину, и прессуем  её, ставя набойник на ось унтерзатца, глина естественно не попадёт внутрь, так как там ось. но ведь конда ось закончится, набойник же уже не будет садиться на ось или надо делать так чтобы сопло было по всей длине гильзы  ядрен батон? :blink:

0

32

в топливе обычно идёт канал или даже несколько для увеличения скорости горения а также  площади горения, что даёт более мощьный поток газов.

0

33

в топливе обычно идёт канал или даже несколько для увеличения скорости горения а также  площади горения, что даёт более мощьный поток газов.

  :) Ясно, вот теперь кажетцо всё понял=)
Это, значит длина оси в унтерзатце должна быть равна длине гильзы?  :unsure:

0

34

Ну все зависит от конструкции того что мы делаем.

0

35

Это, значит длина оси в унтерзатце должна быть равна длине гильзы?  :unsure:

- обычно чуть меньше, так как в конце топливной шашки должна (в основном) быть глухая (без канала) часть. пресуется смесь в конце естественно простым набойником без отверстия.
- да и в отверстие набойника смесь не попадает, так как подсыпаем малыми порциями и пресуем.
П.С.  ну если немного попадает - высверливаем сверлом

0

36

А в идеале надо иметь несколько набойников с отверстиями разной глубины. По мере набивки менять их, заканчивая набойником без отверстия для глухого состава

0

37

Это, значит длина оси в унтерзатце должна быть равна длине гильзы?  :unsure:

- обычно чуть меньше, так как в конце топливной шашки должна (в основном) быть глухая (без канала) часть. пресуется смесь в конце естественно простым набойником без отверстия.
- да и в отверстие набойника смесь не попадает, так как подсыпаем малыми порциями и пресуем.
П.С.  ну если немного попадает - высверливаем сверлом

Я сегодня выточил унтерзатц, сделал цапф в виде небольшого конуса. Точил целиком из болванки. Вот думаю, как сделать, чтобы смесь не попадала в набойник - просверлить отверстие сквозное и всё! Но у меня нет на 4 - 4,5 мм сверла даже 100 mm, есть только 50, но с другой стороны можно просверлить длинным сверлом 150 mm, и смесь можно будет легко выпихнуть из набойника!
Так как цапф конусный, набойников будет три - один с более тонким, другой с менее тонким отверстиями, третий - просто без отверстий. + нвойник, который чуть больше набойников и с небольшим конусом, наверное... Получится комплект для одного калибра!

0

38

Это, значит длина оси в унтерзатце должна быть равна длине гильзы?  :unsure:

- обычно чуть меньше, так как в конце топливной шашки должна (в основном) быть глухая (без канала) часть. пресуется смесь в конце естественно простым набойником без отверстия.
- да и в отверстие набойника смесь не попадает, так как подсыпаем малыми порциями и пресуем.
П.С.  ну если немного попадает - высверливаем сверлом

Я сегодня выточил унтерзатц, сделал цапф в виде небольшого конуса. Точил целиком из болванки. Вот думаю, как сделать, чтобы смесь не попадала в набойник - просверлить отверстие сквозное и всё! Но у меня нет на 4 - 4,5 мм сверла даже 100 mm, есть только 50, но с другой стороны можно просверлить длинным сверлом 150 mm, и смесь можно будет легко выпихнуть из набойника!
Так как цапф конусный, набойников будет три - один с более тонким, другой с менее тонким отверстиями, третий - просто без отверстий. + нвойник, который чуть больше набойников и с небольшим конусом, наверное... Получится комплект для одного калибра!

Я пробовал делать набойник со сквозным отверстием, мне только не понравилось, то, что когда его запихиваешь в гильзу из него пыль вылетает. И во время ударов тоже. Чтобы сделать глубокое отверстие я просто приварил сверло встык к прутку такого же диаметра (можно меньше) и сточил лишнее. Получилось удлиненное сверло. Отверстие сделал на 10мм больше длины цапфа.
Для набивки использую всего два набойника , с отверстием и без. Пробовал делать больше (набойников), но особого улучшения не заметил.

0

39

Это, значит длина оси в унтерзатце должна быть равна длине гильзы?  :unsure:

- обычно чуть меньше, так как в конце топливной шашки должна (в основном) быть глухая (без канала) часть. пресуется смесь в конце естественно простым набойником без отверстия.
- да и в отверстие набойника смесь не попадает, так как подсыпаем малыми порциями и пресуем.
П.С.  ну если немного попадает - высверливаем сверлом

Я сегодня выточил унтерзатц, сделал цапф в виде небольшого конуса. Точил целиком из болванки. Вот думаю, как сделать, чтобы смесь не попадала в набойник - просверлить отверстие сквозное и всё! Но у меня нет на 4 - 4,5 мм сверла даже 100 mm, есть только 50, но с другой стороны можно просверлить длинным сверлом 150 mm, и смесь можно будет легко выпихнуть из набойника!
Так как цапф конусный, набойников будет три - один с более тонким, другой с менее тонким отверстиями, третий - просто без отверстий. + нвойник, который чуть больше набойников и с небольшим конусом, наверное... Получится комплект для одного калибра!

Я пробовал делать набойник со сквозным отверстием, мне только не понравилось, то, что когда его запихиваешь в гильзу из него пыль вылетает. И во время ударов тоже. Чтобы сделать глубокое отверстие я просто приварил сверло встык к прутку такого же диаметра (можно меньше) и сточил лишнее. Получилось удлиненное сверло. Отверстие сделал на 10мм больше длины цапфа.
Для набивки использую всего два набойника , с отверстием и без. Пробовал делать больше (набойников), но особого улучшения не заметил.

А у тебя цапф конусный?
Почему бы просто не затыркивать отверстие чем-либо, что не будет мешать набиванию? Да я думаю это не слишком серьёзная проблема - состав можно увлажнить и не будет ничего пылить, только сохнет долго... Хотя спасибо за совет про пыль, буду что-нибудь думать... не всегда составы увлжанять всё же можно, а те, которые можно, сохнут, как правило, несколько часов...

0

40

буду что-нибудь думать...

ваткой заткни и не парься  :D

0

41

буду что-нибудь думать...

ваткой заткни и не парься  :D

Да не, ватка это не по-моему... Сделаю с другой стороны резьбу и все проблемы, пробка с резьбой тоже и усё!

0

42

буду что-нибудь думать...

ваткой заткни и не парься  :D

Да не, ватка это не по-моему... Сделаю с другой стороны резьбу и все проблемы, пробка с резьбой тоже и усё!

Если честно я первое время так и делал. Только отверстие затыкал не ваткой, а скомканной бумагой. Пока не сделал набойник с глухим отверстием.
Цапф я делал цилиндрический. Конечно сдергивать его попроблематичней, зато изготавливать проще.
P.S. У меня в детстве была такая книжка, называлась "модели ракет" (не помню кто автор). Так вот, там подробно описывалось, как сделать ракетный двигатель из охотничей гильзы 12 калибра. А так как в то время мои технические возможности были ограничены, я тупо запрессовывал гильзу полностью, закатывал её, а потом высверливал отверстие со стороны каплюля на определенную глубину. И усё!!!

0

43

вот замутил себе набойничег ..  [реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано dertik (2011-04-21 20:22:54)

0

44

Красиво! А почему шпиндель не из металла? Осталось только изготовить двигатель и испытать с нагрузкой.

0

45

Как вариант деревянный шпиндель (на фото похоже из дерева выточен ) хорошо бы отполировать и лаком покрыть, а то не полированный может канал подпортить при извлечении ИМХО.

0

46

Это текстолит а не дерево насколько знаю

0

47

а какой толк от этой проточки сверху?

0

48

да это текстолит .. довольно прочный ..  не знаю насчёт проточки .. возможно ориентир..... испытаю в скором времени))

0

49

сам делал и не знаешь?)  Только зря работяг напрягать xD

0

50

ну так просто на америкосском чертеже .. я и сделал все по чертежу ..

как выяснилось текстолит говно и не вынялся из движка... просить чтоб из метала выточили ..ибо времени нет .. учусь

0

51

лето .. http://savepic.org/1968707m.jpg  пробовал 2 движка оба полетели .. буду пробовать с зарядом сниму)

Отредактировано dertik (2011-07-27 23:10:40)

0

52

Имеет ли смысл делать набойник с дифузором ? Ето неуменшит тягу двигателя или все же луче сделать просто стержень? вот черновой чертеж, хочу токарю заказть пускай виточит.. что потом непришлом переделивать подзкажите как луче.
http://i011.radikal.ru/1107/e9/01f24b616d3d.jpg

0

53

Неправильно начертан чертеж.

Имеет ли смысл делать набойник с дифузором ? Ето неуменшит тягу двигателя или все же луче сделать просто стержень?

Лучше c дифузором.
Мой Взгляд на стержень отрицательный....

0

54

Неправильно начертан чертеж.

Лучше c дифузором.
Мой Взгляд на стержень отрицательный....

Да чертеж неправильный, но как я писал ето черновой вариант набросал на быструю руку. Если делать с дифузором тяга неуменшитса? ведь гдето читал что дифузор вигодно делать в двигателя где скорость истечения газов больше 300м/с в ослабленом порохе мне кажетса врятли будет такая большая скорость..

0

55

Можно сделать сопло с дифузором или без, на таком калибре особой разници не заметишь. А вот набойник совершенно не понятно зачем с выемкой под конус, только состав забиваться в нее будет. Так же не понятно, почто штырь такой короткий, чисто сопло набивать, а топливо?

0

56

Можно сделать сопло с дифузором или без, на таком калибре особой разници не заметишь. А вот набойник совершенно не понятно зачем с выемкой под конус, только состав забиваться в нее будет. Так же не понятно, почто штырь такой короткий, чисто сопло набивать, а топливо?

Штырь сделал такой короткий чтоби просто формировать сопло (и небольшой канал в топливе 5-10мм) Нехочу делать штирь на все длину канала т.к. снимать двигатель после набивки очень тяжело (когда-то делал так при снятии сопло иногда рассипалось) а так канал буду свердлить вручную.

0

57

http://s001.radikal.ru/i195/1112/ee/5e92ae847db5.jpg
Выточил себе  нормальныей набор :D
Чертеж постараюсь выложить позже.

0

58

Если не трудно, не могли бы вы пожалуйста выложить чертеж набора для ракеты диаметром 12мм - 15мм.:rolleyes:  Я бы не просил вас об этом если бы смог просмотреть  ранние изображение размещенные на форуме, но к сожалению в место изображение Я вижу надпись ( Domain Unregistered To view, register at: bit.ly/imageshack-domain)  :unsure:Спасибо буду очень благодарен за помощь   uti*^

0

59

вот 12 мм скинул Паша http://cs5315.userapi.com/v5315122/33e/6qjZtSvGcAI.jpg

0

60

Viktor123 спасибо тибе огромное. Незнаеш случайно почему не отображаются старые изображения?

0