Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Пиротехника на Новый Год


Пиротехника на Новый Год

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

Какую пиротехнику вы сделаете на Новый Год
очень много самой разной(от петард до батарей салютов)

46% - 39
петарды

12% - 10
фонтаны

9% - 8
осветительные факелы

1% - 1
бураки

4% - 4
снаряды

19% - 16
кометы

3% - 3
батареи салютов

2% - 2
Голосов: 83

1

пишите коментарии
я лично буду делать фонтаны, взрывпакеты и осветлительные факелы
более сложные изделия еще неосвоил настолько чтоб заниматся масовым производством...  :D Может быть бураков пару штук сделаю.
можно выбирать сразу несколько вариантов

Ой а как сделать чтоб несколько вариантов ответа было????

Отредактировано gunya (2008-12-08 19:18:48)

0

2

Планирую несколько сложных многоствольных фонтанов, несколько бураков, чуток ракет, с десяток летающих фейерверков (бабочек, стингеров)...
Батарею салютов буду использовать покупную (но доработанную :D ).

Отредактировано Gyzz (2008-12-08 22:09:59)

0

3

Собираюсь использовать разную пиротехнику... В основном буду использовать снаряды, так как сейчас это наиболее ходовые изделия, мортирные установки и рим свечи также относятся к этой категории.
Фонтаны сейчас особо не канают, это я ещё заметил в прошлом году, из-за этого много фонтанов делать не буду, сделаю штук 5 - 8.
Петарды, кометы, стингеры бабочки и т п - это уже мелочь, иной раз лучше сделать или купить что-то дейтсвительно стоящее, чем делать или покупать всякую мелочь.

0

4

Буду делать батереи на 60мм 50мм и веерную установку из 50 штук диаметром 30мм. Нескольео фонтанов, факела, ВП и бенгалики=) Сделаю несколько бураков 100мм.

0

5

http://eugesh.com/films/razn/Ulybnulo.jpg

0

6

Буду делать батереи на 60мм 50мм и веерную установку из 50 штук диаметром 30мм. Нескольео фонтанов, факела, ВП и бенгалики=) Сделаю несколько бураков 100мм.

Ого сколько всего! Сколько же интересно времени занимает изготовление такого количества пиротехники??

0

7

Своих 40мм-вок,выстрелов на 30-40 сделаю.Правда цветовая гамма будет однообразна.Красный,зелёный и белый.Может ещё оранжевый,он мне поболе чем жёлтый нравится.Больше ничего.С лета-осени мало полуфабрикатов заготовил.

0

8

Я незнаю мож зделаю факелы и фонтаны!как пойдут дела))нужно ведь учиться всё делать)

0

9

Мне мама помогает снаряды клеить=) Всё показал как надо, а она и рада=) Вот мне свезло=)

0

10

Своих 40мм-вок,выстрелов на 30-40 сделаю.Правда цветовая гамма будет однообразна.Красный,зелёный и белый.Может ещё оранжевый,он мне поболе чем жёлтый нравится.Больше ничего.С лета-осени мало полуфабрикатов заготовил.

У меня тоже с разнообразия эффектов наверное мало будет, реактивы задерживаются, а там уже сколько успею наделать новых звёзд... Пока я заготовил целую кучу различных трассирующих и глитер звёзд...
Думал что реактивы привезут числа 10, сегодня узнал, что друг задержится ещё на неделю, в итоге реактивы будут числа 18 - 20, а там уже до Нового года вообще мало времени будет...
В ближайщее время планирую накрутить гильз для изготовления разрывных звёзд...
Также планирую сделать штук двадцать 50 мм снарядов и штук пять - восемь 100 мм снарядов......
В общем дел много, а времени нет! Ещё нужно будет фонтанные смеси сделать...

Также ещё планирую прикупить 1 - 2 штуки больших мортирных установок...

0

11

А меня ещё обламывает сферки клеить.Особенно когда много надо.Такими вещами надо в течении года запасаться.В этот Новый год красный уже на перхлорате сделал.Предварительные испытания порадовали.А вот с зелёным облом, как уже писал в другой теме,вернусь к проверенному составу на нитрате бария и магнии.

0

12

А меня ещё обламывает сферки клеить.Особенно когда много надо.

Я цилиндры использую, их на много легче и быстрее клеить, единственно, что добивает - это пилить пыжи из ламината, куда-то засеял набор пил для сверления круглых отверстий, теперь простым ручным лобзиком пилю.

0

13

Ой... во-первых заводской пирки будет навалом (я имею в виду серьезные изделия)... ну, а сам я точно буду стрелять цилиндрическими (если удастся добыть магний до нового года их будет много...), фонтанов наверн сделаю, может каких-нить мелких петард и так далее)))

0

14

smehok& а я буду делать так  пару косарей и мартир побольше)))  и тип петард!!! у нас 60 шт (1 корсар) 25 руб  !!в гильбу от патрона напысаю 3-4 смеси(разламываю петарду и внутрености все туда) до самого верна наполняю !!9ФИТИЛЬ ломаю пополам петарду и втываю в гильзу!!!Задержка около 10 сек!!!(ОДНО НО ЕСЛИ ВЫ БОИТЕСЬ С ТАКИМ ФЕТЕЛЕМ!сломайте на пробу одну петарду и подожгите посматрите как она себя поведет потом взрываёте!!!!одну зделал КЛАССС в округе у машин сигналки свистиели)

0

15

Буду делать снаряды,фонтан(40мм) и ракеты со снарядамы :rolleyes:

0

16

Дымовые шашки и фонтаны (последние по заказу супруги).

0

17

планирую пострелять шариками 2" 3" 4"небольшой веерок, несколько мин и комет.

0

18

...веерок, несколько мин и комет.

Несколько мин, чтоб соседи близко не подползали.

0

19

Хочу  ассорти, т.е всего понемногу. Это ракеты со снарядами, взрывпакеты, фонтаны, файеры, стингеры. Все это разных калибров и мощности  :)

0

20

в планах снаряды , батареи,  фонтаны и вертушки)

0

21

:) Пока в планах кроссетовые кометы 27 мм, 36мм канистры, 50 и 70 мм шарики и всё это на электрозапалах, с небольшого пульта ... мда :)

0

22

Эх, будет время наварганю ракет, петард и фальшфейеров. Как раз подвезло с ПВХ и титановой губкой (ок. 1мм).

0


Вы здесь » Пиротехника » Итоги испытаний » Пиротехника на Новый Год