Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Химия » N2O - веселящий газ))


N2O - веселящий газ))

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Я вспомнил о чём хотел спросить!  ;)
Мы с другам недавно получали н2о но что-то он какой-то не такой получился...((
бешенно-крутую установку собрали, делали так - нагревание амиачки и двухступенчатая отчистка выделяющихся газов! на выходе был газ временами бесцветный временами белый, но чёт он не весилил совсем!

химики, может подскажете что не так?  cul)

0

2

хочеш веселые ??? ест такое штука -хлороформ называетса... :ph34r:   СРАЗУ СКАЖУ  НЕЛЗЯ  МНОГО ЕГО НЮХАТ!!!ОН ОРГАНИЧЕСКИЙ РАСТВОРИТЕЛ  МОЖЕТ РАСТВОРЯТ ДАЖЕ КОЖУ. ЕШО ХЛОРОФОРМ МАЛОТОКСИЧНИЫ ЯД!!!.но  мне парни из ХИМИЧЕСКОГО  сайта  сказали  они его каждый день нюхают... вот дебили...

ПРЕЖДЕ  БСЕГО ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!!!! fujk@#

0

3

2 halogen ты уж сразу цианид нюхай,чтоб забирало...
2 GriN00 сходи в автомагазин,купи балон с n2o,а то что ты написал н2о,это вода.

0

4

Я вспомнил о чём хотел спросить!  ;)
Мы с другам недавно получали н2о но что-то он какой-то не такой получился...((
бешенно-крутую установку собрали, делали так - нагревание амиачки и двухступенчатая отчистка выделяющихся газов! на выходе был газ временами бесцветный временами белый, но чёт он не весилил совсем!

химики, может подскажете что не так?  cul)

Ты сайтом ошибся однозначно , тебе на http://tor4.ru/ , там и синтезы органические , там и...... на вопрос твой ответят с удовольствием.

0

5

to halogen: хаахх ну да вдохнул хлороформа и откинулся, спасибо ненада))

to Химик: да нет интересен сам процесс получения ))
а н2о это я написал N2O только по-русски ;)

to Odin: ох да ты просвященный какой спасибо за ссылочку сам наверн там часто сидиш?
кто тебе сказал что мы нарики? прочитали про н2о стало интересно, попробовали получить не вышло вот я и спросил что не так делали...а тут прям сразу такие выводы...

0

6

он  шутит... и осторожно со словами и уважаем старших!!!!!!!!!!! др***узья

Отредактировано halogen (2008-12-14 14:43:55)

0

7

to halogen: хаахх ну да вдохнул хлороформа и откинулся, спасибо ненада))

to Химик: да нет интересен сам процесс получения ))
а н2о это я написал N2O только по-русски ;)

to Odin: ох да ты просвященный какой спасибо за ссылочку сам наверн там часто сидиш?
кто тебе сказал что мы нарики? прочитали про н2о стало интересно, попробовали получить не вышло вот я и спросил что не так делали...а тут прям сразу такие выводы...

нет те меня не понил  хлороформ ето вешество которое исползуют как наркоз в болницах...

0

8

to halogen: хаахх ну да вдохнул хлороформа и откинулся, спасибо ненада))

to Химик: да нет интересен сам процесс получения ))
а н2о это я написал N2O только по-русски ;)

to Odin: ох да ты просвященный какой спасибо за ссылочку сам наверн там часто сидиш?
кто тебе сказал что мы нарики? прочитали про н2о стало интересно, попробовали получить не вышло вот я и спросил что не так делали...а тут прям сразу такие выводы...

  Я сказал , то что сказал, знаю их потому, что они химики не хуже нас, и здоровьем рискуют не меньше нашего lol*) . Дело в итоге, пробовать торчилово, через это все проходили, и я не исключение. Вопрос в другом, в тормозах, хватит ли мозгов не продолжить, или не пойти дальше, а оставить как пройденый шаг.

0

9

круто сказал!!!! cul)

0

10

to halogen: ну насчёт наркоза в больнице незнаю знаю что можно хлороформом тряпочку смочить дать жертве подышать и она отрубается как после хорошего удара по затылку прикладом :))))

to Odin: как-бы тебе ситуацию объяснить, видишь ли я и не курю и с наркотой никогда не связывался, и твёрдо решил что никогда в жизни даже пробовать не буду, наверно просто потому что у меня к этому сложилось некое отвращение, зачем портить себе жизнь, здоровье ради такого сомнительного "веселья"...?? Имхо совсем необязательно курить травку колоться и т.п. что бы получать от жизни удовольствие.
Теперь что касается N2О. Чесно сказать я незнаю почему хочется его получить, наверно просто интересно, сам механизм, ну как газ может заставить человека смеятся? И насколько мне известно, так мне сказала химичка в школе закись это не наркотик, привыкания не вызывает и обладает больше "скуловым" эффектом т.е. заставляет мышцы лица определенным образом вести себя. Ну и ещо она мне сказала что появится какое то чувство радости и ты будеш говорить все маты которые только знаеш :D
А тут ты так закись расписал как наркоту прям...

лучше подскажи почему у нас ничо не вышло, сам же получал ;))))))

0

11

Дура твоя химичка! ей мужика надо... :D
Почему она не сказала как правильно N2O получать?

Отредактировано judas (2008-12-15 01:38:29)

0

12

точно полный бред!!!

0

13

но если очен хочетса его получать надо достат 70% ную азотку и сулфаминовую кислоту.если нашол их(вряд ли) тогда наливаы азотку на сулфаминку и начинаы нагреват.должен получитса n2o БЕЗ NО2 И NO...

0

14

Всем привет давно я не заглядывал на наш форум....
Короче рецепт просто Концентрированная!!! азотная кислота+алюминий.
И дыши хоть до усрачки...
Испытания проведены всё работает я с девчонкою одной общаюсь она на брате ставила опыт... Всё было окей, испытуемый жив.

Позже если надо могу дать реакцию... Сейчас некогда.
Помните, что Азотная кислота особенная! И будте внимательны при разбавленной азотки будет идти другая реакция! &)

0

15

"И будте внимательны при разбавленной азотки будет идти другая реакция"

интересно какая там реакция азотка+вода??? напиши уравнению, очен интересно стало... lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)  lol*)

0

16

Безводная азотная кислота пассивирует алюминий, железо и хром.
Лучше не пытаться получить N2O путем взаимодействия азотной кислоты с металлом. Реакции, которые пишут в учебниках являются усредненными, а на самом деле там образуется смесь оксидов азота, просто меняется процентное соотношение.

Так что проще разлагать аммиачную селитру, хотя лучше найти чистый нитрат аммония, поскольку в селитру пихают еще и мочевину.

0

17

во первых скажу  безводный азотки не бывает даже под вакуумом...
то  написал newmasi ximik ето полный бред... n2o ПОЛУЧИТСА ЧИСТЫМ ТЕОРИТИЧЕСКИ   а в практике с ноксами... думаю  никто не любит нюхать ноксов... *череп*  а  нагревание аммиачки тоже так как и азотка с металлами.теоритически тожо можно получат из аммиацки закись азота но температура при разлагание не должен превышат 160-180 градусов... если есть реактивы и не жалко силфаминку тогда можно получит закись азота  и теоретически и практически. проверенно работает...

0

18

Гологен опять 25...
Блин супер концентрированного и чистого нечего не бывает!!! Как и абсолютного 0 и вакуума(Так как любое вещество испаряется)...весь мир это не параллельность и в космос мы летаем только потому, что любые параллельные пересекаются!
Концентрированная значит 98%...99,99%

Я хожу на хим. общество и там точно человек больше тебя и меня знает...

По части концентрации кажись ошибся, каюсь Вот тут хорошая табличка и формулы...
Всё равно мне кажется с помощью Ме можно получить N2O...
Узнаю точную инфу завтра, завтра вечером или на днях отпишусь.

Отредактировано NewMasi-Ximik (2008-12-15 18:03:37)

0

19

Короче я тебе скажу что в домашних условиях достаточное количество закиси будет ОЧЕНЬ трудно получить,и чтобы до состояния "ржачки" дойти,нужно дышать через респиратор,чтобы азотка поступала напрямую в легкие,а не смешивалась с воздухом и ее количество для "ржачки" увеличивалось.Короче если ты будеш нюхать ее на расстоянии метра от трубки ее выхода,то долго нюхать придется.

0

20

Короче я тебе скажу что в домашних условиях достаточное количество закиси будет ОЧЕНЬ трудно получить,и чтобы до состояния "ржачки" дойти,нужно дышать через респиратор,чтобы азотка поступала напрямую в легкие,а не смешивалась с воздухом и ее количество для "ржачки" увеличивалось.Короче если ты будеш нюхать ее на расстоянии метра от трубки ее выхода,то долго нюхать придется.

А кто то говорил, что будет нюхать за 1метр?
У мну противогаз есть к нему прикреплю шланг его на колбу и всё... А испытуемый найдутся они только этому рады будут...

0

21

У мну противогаз есть к нему прикреплю шланг его на колбу и всё... А испытуемый найдутся они только этому рады будут...

lol*)  я себе представил эту картинку - сидят люди в хате за столом в противогазах и пырятся, и тут заходят родичи  lol*)

0

22

Ну противогаз это всё хорошо тока мы ж не прост так делали всё газы мы очищали :)
Селитра разлагается  - там получается смесь разных газов мы их пропускали сначала через раствор железного купороса потом через раствор KOH. Все NH3, NO, NO2, HNO3 и т.п. всё прореагировало и на выходе должен быть чистый N2O. Так и было мы там трубку сделали чистый газ без запаха почти бесцветный иногда был сильно белый но конешно мы не решились его затягивать прям из трубки нюхали где т на расстоянии 20 см, походу концентрация оч маленькая была но газа было прилично :))

потом как-нибудь ещо раз попробуем с нитратом х/ч а то эта селитра с рынка то была :)

0

23

У мну противогаз есть к нему прикреплю шланг его на колбу и всё... А испытуемый найдутся они только этому рады будут...

lol*)  я себе представил эту картинку - сидят люди в хате за столом в противогазах и пырятся, и тут заходят родичи  lol*)

Мне на родичей пох...
У мну своя комнота и я тут хоть чё  могу делать...я дома и манагу варил и селитру при мамани делал(Говорил, что нужный опыт по химии в школе.)

У мну друг вообще дома спокойной курит ганжу при матери... А на родичей мне как то. Так как мне сказали с детства, что я сам себе хозяин и сам буду строить свою жизнь.

0

24

Ну ну, нахлобучишь ты на испытуемого противогаз, подышит он, и схлопочет отек легких! Чтоб очистить закись азота надо промывалок штук пять ставить с разными реагентами + колонку для осушения. Дело в том что в легких нет нервных окончаний которые сигнализировали бы о том, что что то не так во время опыта. И построишь ты свою жизнь в тюряге за нанесение умышленное тяжких телесных, или как правильно - вреда здоровью.

0

25

Лучьше на автомобиль поставить ;)  и то покупную.... ;)

0

26

а как же N2,который тоже выделяется при разложении NH4NO3?

0

27

а на него пофиг, его и так в воздухе больше 70%

0

28

Мне вот тоже закись азота понадобилась... Амид натрия, азид натрия... Могу спросить в больнице, но хочу сделать сам...
Мне вот понравился способ, что в Багале...
А вот что в вкипедии нашел:

Более удобным способом является нагревание сульфаминовой кислоты с 73%-ной азотной кислотой:

NH2SO2OH + HNO3 (73 %) → N2O↑ + SO2(OH)2 + H2O.

Насколько важна концентрация азотной кислоты?

И что скажете о способе в Багале? Он там описан, где про азид свинца написано...

0

29

Сульфаминовая кислота кстати свободно проадается в хозмаге, только не нужно спрашивать "сульфаминовую кислоту", я случайно это обнаружил, когда почитал состав какого-то паетика, выложенного на ветрине.. Кислоту эту жля очистки чета применяют...

0

30

Для очистки чего? Что такое "чет" ?

0


Вы здесь » Пиротехника » Химия » N2O - веселящий газ))