Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Питание » трансформаторы


трансформаторы

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

слушайте парни. мне срочно нужен транс ,а я в електронике почти  0, кароче сам сделать не могу.А может взят трансформатора из магинтафона или из чего небуд другого . кто то может дат какой там ампераж и волт в телевизорах,магнитафонах. вообшем посоветуйте чем можете... и ешо один вопрос можно ли как то исползоват кабелного тока(из разетки не постаянного 220в)  для електролиза???

0

2

сказу что знаю.
От магнитоона скорее всего будет слабый БП.
А из сети 220 неподойдет, он переменя ток,переменный неподходит для электролиза.

0

3

Розетка не лучьший вариант хорошие трансы в старых ламповых телеках

0

4

спасибо алекс за инфу. вот хорошо  мне в чём то везёт (вчера сгорел новокупленный бп купил я его на 500р плакс***а ).У мну в бабушке старый телек где то 1960 г. а сколко примерно будет волт и ампер от него??? и ешо есть ли другие предложении какие трансы есть в других електро товарах?

Отредактировано halogen (2008-12-14 17:16:23)

0

5

Там транс на разную напругу еть обмотка на 6,3в и по току неслабая на трансе написано

0

6

Там транс на разную напругу еть обмотка на 6,3в и по току неслабая на трансе написано

Знаю эти трансформаторы,согласен что обмотка 6,3В как раз для поллитровой баночки будет.
Для не специалистов,прежде чем ломать телевизор,лучше сразу определиться куда именно приходит на транс 220 В.Если что-то можно перепутать,то это самое худшее.Сгорит.Ну а потом выбирать пару самых толстых проводов.Надеюсь это и будет именно 6,3 В ,что шли на нагрев ламп.

0

7

спасибо.ешо у мну есть магнитофон на нем ест мест где вместе тока исполжуэш батарейки , а батарейки болшые батарейки нужно 6 штук
у обычном толстом батарее все знаэм  1,5в и1,5а   . а вот сам  вопрос : тогда ето значит  транс магнитофона будет дать 9в и9а???

0

8

Логично.9 вольт.Хотя транс может выдавать чуть выше,с учётом некоторых потерь на выпрямителе.Но совсем немного.

0

9

а ампераж сколко будет???

0

10

а ампераж сколко будет???

Если будет 1А - ето был относительно хорошый магнитофон.
Если мост из диодов 1N4007 - тогда максимальный допустимымый ток какой видержует мост кажетса 2А. Отечествиный мост КЦ402 - 1А.
    Напишы размеры магнитопровода транса (етой железяки в которой крепятса обмотки) и если есть - всьо что на ньом написано.

Ищё мощные трансформаторы есть от зварки:)

ПС: halogen ищё раз извени что тебя переследую с етой темой,,, :ONtipod:

Отредактировано Dijez (2008-12-14 19:45:13)

0

11

ето как? если мы будет соединят 9 батарейки паралено получитса 9 а. а почему транс будеть дать 1а? магнитафон сам ПАНАСОНИК.
но я его ешо не открыл если ампераж будет выше буду открывать... сварочного нету... а унас в базаре всё очен дорого. например исползованный советский аккумляторноие пускузарядочное устройства стоит 120баксов...

П.С ето почему тебя простит? ешо раз огромное спасибо  отвечаеш на мои вопросы!!!!!!  LOL!&#

П.СС предлогаю дижеза добавить к группу "пиротехник"

0

12

Батерейки соеденыны последовательно, у них стандартный показатель ето напряжения 1,5в каждой, 9 батарейок дадут 13,5В, ток - зависит от напряжения, внутрениво сопротивления елементов и сопротивления нагрузки, если маг на батарейки - поверь, транс в ньом слабый,,,
Если ты ищеш всьоже сам трансформатор - тебе полюбому нужен будет мощный мост (ну как минимум диод), с трасформаторов идьот переменное напряжения...
Ищьо иногда в магазинах электротоваров встречаютса мощные трансы (в "КАПРО" видел)...
        Есть у бабушки телик - сними с нево трансформатор, пускай електричество не переводит, прочти мои последнии 2 ответа в теме"Хлорати", тебе уже все варианты ответили, трудно знайти готовый електролизер. Будиш иметь транс от телика - кинеш в личку свою аську, попробую помочь .

ПС: я тока на модера обувь чищю, рано мне в пиротехники, но спасибо за...,  просто когда я хочю помочь - иногда начинаю каму-то надоедать наивностю... .

0

13

Если есть хотя бы 5-10 баксов в кармане, на базаре покупается трансформатор-тор для галогенных лампочек ватт хотя бы на 100. Всего одна вторичка, подключить неправильно просто нереально. Напряжение 12 вольт. На две банки выйдет как раз по 6 вольт. 100 Вт - это 8 ампер примерно, хватит с головой.

0

14

а если паралеллно соединит две банки ампераж будет в каждом банке 2 раза меньше? напр. ампераж 10  две баки по каздхом будет 5а???

0

15

Если есть хотя бы 5-10 баксов в кармане, на базаре покупается трансформатор-тор для галогенных лампочек ватт хотя бы на 100. Всего одна вторичка, подключить неправильно просто нереально. Напряжение 12 вольт. На две банки выйдет как раз по 6 вольт. 100 Вт - это 8 ампер примерно, хватит с головой.

Толька з вторички будет переменный ток ити, туда надо хотябы один диод поставить,,,.
Паралельно две по 0,5л банки ето тоже что одна на 1л... При 12В две банки соединены последовательно имеют выход по току дважды большый чем одна (или две паралельно)...

halogen, а у тебя какие электроды есть? Если нету бодай нормального графита - нетраться на трансформеры :) , у меня трансов то куча, а у банки нечево затыкать, когдато перепортил кучу батареек и простых карандашов, ни грама не получил, правда тогда я не имел дыхромата натрия (виявляетса он очень токсичен,,,), но всьоже...

0

16

с електродами проблему нету. я с ними уже 2 раза хлорат получил а ани почти  не сыпалис-хорошый графит. для графита надо бихромат .. а  такое дихромат??? наверно опечатка ;)

0

17

а  такое дихромат??? наверно опечатка

Да одно и то же бихроматом.Старое название.

0

18

Толька з вторички будет переменный ток ити, туда надо хотябы один диод поставить,,,.

Я, само собой, подразумевал, что будет еще выпрямитель, поэтому и не писАл :)

0

19

слушайте ребята. у меня вопрос: купил я новую бп на нём написано 350w   5v - 20a .  проверил тестером там в красном и чёрном
проводе 5волт и 5 ампера.... а почему не 20 ампер??? :blink:

0

20

А как ты именно 5 А намерял?

0

21

А как ты именно 5 А намерял?

??? :blink:

0

22

Что не ясного? откуда ты цифру 5 А взял?

0

23

как откуда??? :blink:   проверил тестером...

0

24

А как!!?? :blink:  :o  :D  lol*)  lol*)  lol*)

0

25

бы что издеваетес??? или я чего то не понил??? включаю бп ,соединяю провода тестера к красному и чёрному проводу бп, а стрелок тестера к 10амперу, вот и он поаказывает 5а... вообшем простой тестер с  екраном...  :D

0

26

ну как тебе сказать:
1) предел измерений поставил не правильный
2) неисправный тестер
3) неисправный блок питания
Что-то из этого.

0

27

неее... блок от своего рабочего компа в нём проблем не может быть...в тестере  тоже ...а вы как измеряете ампеража от бп(бп без переделки)??? :blink:

0

28

halogen весёлая у тебя жизнь:)
Ток можно измерять только подключив амперметр тестера последовательно с БП и банкой электролизера.
                 Ето когда у тебя работает заправленный электролизер ты от соединяешь анод од плюса БП и соединяешь красный провод (+) амперметра (тестера) к плюсу БП а чёрный - к аноду банки. Еще, не забудь перекинуть щупы в соответствующее гнёздо измерения тока, если у тебя тестер типа М830В или подобной конфигурации.
                 Если всё же у тебя происходило так как ты написал - то dgin прав, только

1) предел измерений поставил не правильный

уж не очень имеет значения в этой ситуации, там врятли стоит ограничитель тока на 20А, скорее просто предохранитель который вырубает совсем, хотя если бы был тогда и это верно.
прейкданс

0

29

спосибо за помош.НО всё ето я знаю ;)   , я именно измеряю так как ты написал , например  у мну эст импулсный адаптер на нём написано 4в
4а , измеряю тестером  точно 4в и 4а... неужели кроме меня никто не юзает непеределанную бп,помогите :(  ......

0

30

Ну  тебе сказать вроде большенький мальчик 18годков но физику в школе ты прогулял. Ну ладно обясню. Ток меряется под нагрузкой амперметр включают в разрыв одного из проводов

0


Вы здесь » Пиротехника » Питание » трансформаторы