Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Разрывной заряд


Разрывной заряд

Сообщений 1 страница 30 из 327

1

Кто какой использует разрывной заряд для снаряда мортиры ??

0

2

S + Mg или ЧП гранулированный... ;)

0

3

Порох на шелухе,плюс подсыпка смеси мелкого магния и прессованой мякоти(отсев при размоле пороха).
Для звёздок с обмазкой на хлорате калия,ту-же шелуху,но в Н3.

0

4

Берта 60%
ПАП - 1  20%
Сера  20%

Димон, спасибо за рецепт=)))) Рвёт на ура, да и для ВП хорош состав=)

0

5

Берта 60%
ПАП - 1  20%
Сера  20%

Димон, спасибо за рецепт=)))) Рвёт на ура, да и для ВП хорош состав=)

Он у тебя разрывным был?

0

6

Ога. Глиттеры на ура поджигал, а вот с остальными было труднее, надо намазку делать. Делал всё аккуратно, поэтому происшествий никаких небыло*тьфу-тьфу-тьфу*

0

7

Опытные, подскажите самую на ваш взгляд лучшую намазку, а то (С+KCLo3 и ПМ) ну ни как не устраивает.

0

8

Все остальные уж больно экзотические по составу компонентов.Я долго с намазками мучаюсь.Нужно сначала определиться, то-ли сама намазка не воспламеняется в момент разрыва,то-ли воспламеняется,но не зажигает сами звёзды.Последнее у меня было с красными на ПВХ,магнии и нитрате стронция.Выкрутился сделав переходной состав(по моему по совету Dimona),в ту-же ПМ добавил 5% серебрянки,обкатал небольшим слоем,а после просушки поверх обычной ПМ накатал.
У подмазки на хлорате похожая проблема.Воспламеняется надёжно,но и сгорает настолько моментально,что не успевает поджечь основной состав звезды.А из чего сделать переходной в данном случае не знаю,всё-таки хлорат калия не со всеми веществами может контачить.В качестве эксперемента делал переходным нитрат калия+уголь(бессерный порох),процент поджигаемомсти увеличился,но не на все сто.
Самому будет интересно узнать,кто и как это решает.

0

9

У меня переходным,везде заюзана или ПМ или Ал.порох на спирто-канифоли,горит медленно и жарко,поверх него ПМ на декстрине,воспламеняемость отличная,загорается процентов 80 звёзд,будь то глиттеры или цветопламенные=))

0

10

Для разрывного я обычно юзаю алюминиевый порох с магниевым порохом,в смеси с ПМ и заводским ЧП,иногда добавляю бездымный порох,с ним хлопок получается суше и резче все пороха в одинаковых равных долях,если мне удастся залить видео, смотрите его в испытаниях,мортирная сборка на 7 стволов,там использованы вышеперечисленные технологии

0

11

У меня переходным,везде заюзана или ПМ или Ал.порох на спирто-канифоли,горит медленно и жарко,поверх него ПМ на декстрине

Пардон, а разве ПМ на звезды накатывают не в сухом состоянии? Или ПМ+декстрин как раз и есть в сухом виде? Тогда какой смысл декстрин вообще добавлять? Он же цементатор, а не катализатор для розжига звездки.

0

12

ПМ+декстрин в сухом виде сыплю на увлажнённые спирто-водяной смесью звёзды,так они крепче получаются)))

0

13

В качестве разрывного использую смесь ал. пороха, ЧП гранулированого (разные фракции) и ПАМа. Также, иногда, досыпаю в эту смесь не много ПХК, для улучшения громкости хлопка.
Смесь хорошо зажигает звёзды...
В качестве подмазки для звёзд использую ПМ, её я добавляю на стадии завершения накатки... В случае прессования, я делаю напрессовку ПМ по верх основного состава.

В случае с крупными звёздами, лучше делать напресовку, для этого после забивки основного состава, по-верх насыпаются мелкие гранулы ЧП, после происходит повторное пресование, в итоге получается, что гранулы вдавлены в основной состав... При возгорании, ЧП выгорает и при этом поджигает основной состав, вероятность поджига возрастает, когда поверхность звезды имеет не гладкую форму...

0

14

S + Mg или ЧП гранулированный... ;)

Я делаю разрывной заряд магний+пищевая желтая сера.Спрашивайте серу в хоз маг

0

15

Берта 60%
ПАП - 1  20%
Сера  20%

Димон, спасибо за рецепт=)))) Рвёт на ура, да и для ВП хорош состав=)

[b]бертолетовую соль можно заменить калийкой. Эфект такойже. cul)

0

16

Нифига, хлорат более быстро отдаёт кислород, что способствует более быстрому протеканию реакции.

0

17

подскажите норм разрывной на серебрянке пожауйста?

0

18

Ал.порох

0

19

подскажите норм разрывной на серебрянке пожауйста?

Берта или ПХК - 60
Серебрянка - 20
Сера - 20

Или
Нитрат калия - 7
Серебрянка - 2
Сера - 2

0

20

Или  Нитрат калия - 7  Серебрянка - 2  Сера - 2

спасиб :rolleyes:  подкислять его борной кислотой не надо?

0

21

спасиб :rolleyes:  подкислять его борной кислотой не надо?

Если не планируешь хранить состав долго, то борку можешь не добавлять.
Предупреждаю, что данный состав, более менее, быстро горит в не прессованном виде.

0

22

А вот KNO3 + Mg или NaNO3 + Mg подойдет? Как думаете?

0

23

Пм + Магний и не ипите мозг)

0

24

А вот KNO3 + Mg или NaNO3 + Mg подойдет? Как думаете?

Пойдёт, только нужно сделать воспламенительную намазку для звёзд

0

25

уменя есть порох гранулированый гранулы 2-3мм в деаметре
можно ли его использовать в качестве разрывного? ^&5mad*

0

26

уменя есть порох гранулированый гранулы 2-3мм в деаметре
можно ли его использовать в качестве разрывного? ^&5mad*

Если снаряд большой, то можно использовать.
Для малых снарядов, порох мало подходит, так как не даёт хорошего разлёта и направленно выбивает пыжи из снаряда.

Отредактировано Dimon (2009-02-09 22:51:14)

0

27

ПМ+Магний 60%+40%

Рвет шо аж фуфайко заворачивается ^&5mad*

0

28

свистком (ХК + бензоат натрия) кто нибудь пользовался для разрывного?

0

29

ПМ+Магний 60%+40%

Рвет шо аж фуфайко заворачивается ^&5mad*

точно также будет рвать и магний с калийной селитрой и серой, ведь именно эта система работает в твоём случае, скорее всего. по-любому, что-то из горючих сгорает за счёт кислорода окружающего воздуха, а поскольку магний  более активное и более высококалорийное  горючее, то скорей всего, в основном, использовать кислород окислителя будет именно он.

свистком (ХК + бензоат натрия) кто нибудь пользовался для разрывного?

а надо ли? когда на то есть смеси попроще и подешевле и главное, безопасней! :)

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-13 17:08:01)

0

30

а надо ли? когда на то есть смеси попроще и подешевле и главное, безопасней! :)

для меня недорого (по сравнению с остальными реактивами покупаемыми в хим маге), опасно - возможно. просто инфа есть что пользуют, да и взрыв ракетки понравился. красивые лучи.
http://www.youtube.com/watch?v=ivXz71if2As

Отредактировано MRACOBESSS (2009-10-13 17:57:24)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Разрывной заряд