Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Разрывной заряд


Разрывной заряд

Сообщений 61 страница 90 из 327

61

Не знаю, по моему соображению сильного самодельного пороха быть не может, хоть как не парься, скорость горения не дотягивает до заводского пороха....

Не согласен. Теоретически и практически нет ни каких причин для этого.
Главное соблюдать технологический процесс. Он должен быть соблюдён в точности. А то тут все понимают его по своему.
Например встречается такое заблуждение - "С помощью ступки не возможно получить нормальное измельчение"
Это полная ерунда. И не удивительно если человек под ступкой понимает мамину фарфоровую тарелку, а под пестиком черенок от лопаты или того круче - ручку большой отвертки... Я долго смеялся когда увидел фото такой "ступки"...
Это я к примеру привел.
Я повторюсь, нет ни каких причин, по которым ЧП изготовленный не на заводе был бы хуже. Есть несоблюдение техпроцесса и кривизна рук.

0

62

Для хорошего пороха нужен мягкий уголь и хорошее измельчение.Согласен с Джудасом,далеко не все пиротехники понимают что такое настоящая ступка.Если хорошая лабораторная ступка и порох перетирать маленькими порциями то получиться  cul). Я вот этим летом нажег соснового угля,все хорошо измельчил, и порох получился как заводской.Правда на заводе порох еще и полируют но я думаю что это можно сделать и в домашних условиях

Отредактировано ALEX13 (2010-11-14 11:34:00)

0

63

вот на днях разбирал 4 дюймовый заводской снаряд .
он почемуто не срабатывал, я и сам не понял , скорее всего там отсырели звездки.
короче в нем много "риса" то я одну поджог...а она горит не мгновенно а улитает...
но принципе должно рвать.
как вы думаете в 2 напихать если то разорьвет?

0

64

У меня вопрос, может быть не в тему. Но при инициировании вышибного электрозапалом, куда провод подводить, сверху, или через отверстие в мортире? Если через отверстие, остается вышибной просто насыпать? А если в стакане, прикрепленном к сфере, как кто делает? Сверху провод по мортире не вариант пропускать, он может помешать вылету снаряда, я верно мыслю?))

0

65

Запал находится в стакане с вышибным. Стакан приклеен к снаряду. Провод идет от стакана вверх к дульному срезу мортиры. При выстреле провод не мешает вылету  потому что движется вместе со снарядом. После вылета снаряда провод или улетает, или остается на мортире, зависит от конструкции и прочности крепления. Насыпать порох на месте не советую, как и делать в стволе отверстие

0

66

Спасибо, понял. Для больших калибров самое удачное электрозапал, ибо на метровую мортиру надо метровый виско, или стопин, накладно выходит.

0

67

Ну как бы да. Я например практически все запускаю с электро запалом. Разве что одиночные пуски, ракет, бураков и всякой мелочевки, фитилем.

0

68

Не совсем удобно с проводами мотаться во дворе дома, пусть и есть площадка 100х100 метров. Да и мортирой 100х1000 мм как-то стремно появляться.

0

69

надо метровый виско, или стопин, накладно выходит.

это для тебя накладно? сразу видно соток не клепал  lol*)

0

70

надо метровый виско, или стопин, накладно выходит.

это для тебя накладно? сразу видно соток не клепал  lol*)

Сам только отвыкаю от того что вискачь экономить надо, теперь с виско-машинкой можно и по полметра на 30милеметровки ставить :D

0

71

Для длинных мортир лучше использовать виско в паре с быстрым фитилём. Длинный виско даёт большое замедление, что не всегда нужно...

0

72

надо метровый виско, или стопин, накладно выходит.

это для тебя накладно? сразу видно соток не клепал  lol*)

Ошибаетесь, клепал. Вы про скорлупки, или про снаряжение? да, реактивов уходит много на заполнение 100 мм сферки. Но нг буду испытывать, если все получится, видео покажу.
Виско выходит по 20 р/м, но продают его только в больших кол-вах, поэтому все равно бьет по карману не так как клей, крафт бумага и реактивы.

0

73

я про реактивы. если виско покупать, то тоже конечно накладно.
для скорости при таких длинах виско заполняйте его чем нибудь реактивным. я остановился на свист смеси, теперь и метр виско не долго ждать как прогорит.

0

74

Виско машины нет, строить не возьмусь. Так что приходится покупать, самостоятельно делать огнепроводные шнуры при таких серьезных снарядах стремно.

0

75

а в чём проблема сделать квик? Столько вискача переводить это кащунство))) метровый квик, в конце 10 см виско - короче как у китайцев. Я на пробных вообще экономлю - или вообще 10 см виско сразу в вышибной, или немного квика, потом виско - шарик в мортиру, держу за фитиль, поджег, отпустил - он упал, я убежал)))

0

76

Столько вискача переводить это кащунство)))

Зато удобно: пришёл на испытания, зажёг фитиль, отошёл, вытащил камеру снимать, увидел что аккумулятор полностью разряжен, зашёл домой поставил заряжать, пока заряжается зашёл на форум, посмотрел что нового написали, когда зарядился аккумулятор, вышел и заснял испытание заряда. :P  :D  :D

0

77

Виско машины нет, строить не возьмусь. Так что приходится покупать, самостоятельно делать огнепроводные шнуры при таких серьезных снарядах стремно.

Используй электрозапал или возьми полоску скотча, по середине насыпь дорожку пороховых гранул, а затем заверни скотч. Один конец полученного фитиля вставляешь в снаряд, в другой конец вставляешь кусочек виско...

0

78

Зато удобно: пришёл на испытания, зажёг фитиль, отошёл, вытащил камеру снимать, увидел что аккумулятор полностью разряжен, зашёл домой поставил заряжать, пока заряжается зашёл на форум, посмотрел что нового написали, когда зарядился аккумулятор, вышел и заснял испытание заряда. tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это хорошо, если севшие, а то иначе прийдётся смотреть 30мин как горит фитиль)))))))))) загара***ем

Отредактировано trantor (2010-12-23 00:10:39)

0

79

квик - это как раз порох, насыпанный в бумажную трубку, так сказать?)

0

80

это один из вариантов быстрого фитиля (Quick match Квик мач :)) Тут полно инструкций как сделать быстрый фитиль - стопин, завёрнутый в бмажную трубочку ...

0

81

А, ну этот способ я знаю. Просто названия такого не встречал.

0

82

Оптимальная схема такова:
<2'' - флеш
2-3'' - H3 или КР
4-6'' - №44
7-12'' - №5
>12'' - ВР

0

83

Народ ну подскажите по поводу наполнителя, его мешать с разрывным составом или заполнять пустоты а потом разрывник ложить?

0

84

мешать

0

85

Что посоветуете использовать в качестве разрывного для цилиндрического  снаряда диаметром 43мм.
Если флеш,то какой?Алюминиевый порох подойдет?А то порох у меня ЧП плохой.

0

86

шаровуху сделай для начала .

0

87

Шаровуха есть.Но быстрые обороты все портят.Это звездонакатка(хотя я делал шаровуху).

0

88

Шкивы поменяй, шаровуха важнее чем звездонакатка. Универсальность - враг качества

0

89

забей на совмещёние 2 в 1 ...
можешь как я юзать просто двиг один а установки для двига отдельно сделай для шаровухи и для звёздокатки ..

0

90

Так я и не хотел совмещать 2 в 1.Я думал что обороты снизятся,но...
Сейчас взял у кое-кого коллекторный двигатель,вот его поставлю и можно будет подставлять под него резистор.И в зависимости от  сопротивления можно будет и звездонакатку делать,и шаровуху.
Также узнал, что в качестве разрывного для снарядов малого калибра чп не используется.
Так что посоветуешь?

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Разрывной заряд