Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Разрывной заряд


Разрывной заряд

Сообщений 121 страница 150 из 327

121

Да с этой теорией я и не спорю, это все так и происходит
хочется сравнить и понять на сколько оно хуже наглядно , как продемонстрировал Антон в одинаковых по весу снарядах. Но то уже как приеду домой для себя опробую.

0

122

Для того чтобы ЧП хоть как то увеличивал свою мощь , или делать более сильное укрепление снаряда(что ущербно для размеров) или добавлять метал (что из пороха делает флешь) , сделал лично для себя проверить , добавил +10% магния и с гранулировал (на семечки нет смысла наносить так как расчет на 30мм и 48мм) попробую сделать тест к следующим выходным.

0

123

Да с маленькими калибрами все понятно
я имел ввиду калибр 3", 4", 5"  ПХК, магний просто дорого на них юзать и без наполнителя хоть что клади разрыв ни какой получается . Антон подтвердил то что можно использовать  тос на селитре , уже хорошо . Но там то т же ПАМ нужен.
если делать больше 5" так на одном разрывном без штанов останешься
а ведь хочется все больше и больше , растем же однако :)

0

124

5% ПАМа это не так много. Это пока самый дешевый способ для больших калибров. Но меня не отпускают мысли о ПМ на семечках, с добавлением флеша в центр, видео на Ютумбе это подтверждают, что так же можно получить достойные результаты.

0

125

Результат очень достойный, все буржуи почти ЧП на шелухе юзают с медленным флешем, просто надо поплотнее поработать в этом направлении чтобы достичь оптимального соотношения и размера разрывного.

0

126

Почему бы не попробовать СП? Он мощнее ЧП и дёшев.

0

127

Почему бы не попробовать СП? Он мощнее ЧП и дёшев.

Что такое СП? Серый порох чтоль?
Не знаю сколько тебе лет и застал ли ты купоны и все такое. Раньше в совковые времена перед тем как сахар ставить на продажу оставляли мешок рядом с ведром воды. Так он за сутки так насасывался водички, что продажа была выгодней причем даже доходило до 1/5 часть вода была.
Так что не хочется мне юзать твой СП.

Кстати давненько наблюдаю за твоими сообщениями :) у тебя они постоянно сводятся к одному. Либо юзайте Амиачку либо СП, либо газеты промакивайте ... а как это делать вот мой сайт там читайте.  :D
Я не спорю, я сам пару раз по началу заходил на твой сайт и чтото пытался делать. Но блин надо же расти. Я понимаю новички, которых тут валом.
Мне сейчас просто влом смачивать ту же газету в амиачихе.. не изза того что я зазнался и тп. просто хочется чего то пробовать сложнее, красивее... Так сказать забираться выше на ступень с каждым разом..
Хотя бы показал чего нибудь свое интересное  :)

Отредактировано Asttoxa (2011-09-12 17:59:59)

0

128

Для меня дешевле ЧП
на втором месте алюминевый
ну и потом уже перхлоратный
всякий СП чет доверия не вызывает
790  почему бы тебе действительно не подкрепить твои предложения о использовании СП  , снятым тобою видео разрыва шара со звездами допустим.

0

129

Я просто пытаюсь передать эстафету, сам пиркой уже давно не занимаюсь, разве что виртуально. В галерее достаточно много видео с использованием СП снятых другими. Со второй страницы сайта, где описан Серый порох есть ссылки на конкретные примеры. В качестве разрывного на шелухе он ещё не пробовался, но как вышибной в мортирах, вполне успешно. Про ведро воды рядом с мешком сахара я в курсе, но на отсыревание изделий, даже при длительном хранении, в которых применялся СП ещё никто не жаловался. По моему СП интересный и перспективный ТОС, вот и исследуйте его.

0

130

вот и исследуйте его.

Вы мужики исследуйте а я пошел! lol*)

0

131

К сахару в пиросоставах отношусь отрицательно, влажность у нас  высокая и гигроскопичность стоит не на последнем месте.

ПС Здорова Алекс,  давно не видел на форуме.

0

132

Спасибо тебе о Asttoxa.
Может мне так китайский флеш попробовать, так и никакого пенопороха не надо будет? Какая интересная мысль  &)
Кстати, а чё за звёздки типа silver wave to red ? Состав зарисуешь? Очень уж новогодние какието получились.

Отредактировано kolopolk (2011-09-12 22:52:18)

0

133

Спасибо тебе о Asttoxa.
Может мне так китайский флеш попробовать, так и никакого пенопороха не надо будет? Какая интересная мысль  &)
Кстати, а чё за звёздки типа silver wave to red ? Состав зарисуешь? Очень уж новогодние какието получились.

До неприличия прост :)
красненький - НС60/ПАМ20/ПВХ20/ИДИТОЛ7/НЦ10 резал кубики 5 мм
на них накатывал до 9 мм
Сильвер (не совсем сильвер правда) - Willow Diadem на ФТ только без титана нужен состав? :)

0

134

По моему СП интересный и перспективный ТОС, вот и исследуйте его.

Ага , может быть но мы лучше на старой проверенной веками мякоти ЧП будем делать. Серу достать не проблема а сахар в чай положим.
за чеи изобретать велосипед , все уже китайцами изобретено.

0

135

До неприличия прост :)
красненький - НС60/ПАМ20/ПВХ20/ИДИТОЛ7/НЦ10 резал кубики 5 мм
на них накатывал до 9 мм
Сильвер (не совсем сильвер правда) - Willow Diadem на ФТ только без титана нужен состав? :)

Спасибо. Я именно красным интересовался. А ПАМ крупный то? Очень уж искры прикольные даёт.

0

136

Спасибо. Я именно красным интересовался. А ПАМ крупный то? Очень уж искры прикольные даёт.

ПАМ-4 Туркина,
Я же говорю проще некуда.
Но я очень удивлен, что тебя можно заинтересовать такими составами :)

0

137

Мне понравилась мерцающая серебряная трасса за красными звёздками. Не ожидал такого от ПАМа. А составы все разные, если б я был такой ВЕЛИКИЙ ВОЛШЕБНИК, которого не интересуют "такие составы", чёб тогда я здесь тусовался  :rolleyes:

0

138

Мне понравилась мерцающая серебряная трасса за красными звёздками. Не ожидал такого от ПАМа. А составы все разные, если б я был такой ВЕЛИКИЙ ВОЛШЕБНИК, которого не интересуют "такие составы", чёб тогда я здесь тусовался  :rolleyes:

Так в том то и дело что это сдувает остатки Диадем Виллоу. Сама звезда не трассирует.

0

139

У разных хозяек из одних и тех же продуктов разный борщ получается  ;)
так что одной рецептурой не обойдешься что бы точно эффект повторить.

0

140

у меня дурацкая идея: а что будет если на шелуху в несколько слоев наносить? например сначала ЧП, а поверх АП? по идее плюсы двух смесей должны сумироваться. Скорость и теплота АП, газовыделение ЧП. Хотя есть большая вероятность что овчинка выделки не стоит. Если и так результат достойный, стоит ли усложнять.

0

141

Скорее всего чп начнет работать в то время когда ап уже порвет шар. А вот если чп нанести поверх ап, может что то и выйдет. Первым начинает гореть чп создавая начальное давление, затем в работу вступает ап. Это сработает если у алюматоса есть зависимость давление-скорость горения.

0

142

Мне кажется усложнение будет
к примеру ЧП и ТОС нужно наносить на разных связующих и сушить сначала один состав  потом второй . Я  уже раз , пробовал заложить в мортиру звезды + заводской ЧП + шар(звезды и порщх были насыпом)( котел бурак+шар) ( Денис свидетель) что произошло? Шар не вылетел , а выкатился из мортиры , начали думать в чем дело.  Пришли к выводу , что сначала загорелись звезды и подняли шар из мортиры а потом уже порох просто медленно выгорел за отсутствием давления.
Это я к чему? Не будет ли похожего эффекта из-за разности свойств разрывных составов?
А в общем можно на практике опробовать .

0

143

у меня дурацкая идея: а что будет если на шелуху в несколько слоев наносить? например сначала ЧП, а поверх АП? по идее плюсы двух смесей должны сумироваться. Скорость и теплота АП, газовыделение ЧП. Хотя есть большая вероятность что овчинка выделки не стоит. Если и так результат достойный, стоит ли усложнять.

Если наносить слоями то наоборот, сначала АП, поверх него ЧП. АП - довольно медленный флэш и требует мощную оболочку, ЧП - его разгоняет. Я давно использую АП+ЧП в снарядах, последнее время АП гранулирую на  НЦ, ранее гранулировал на декстрине.

Отредактировано shev1975 (2011-09-13 17:57:26)

0

144

Предлагаю провести Антону новый сравнительный тест, два 3" шарика в одном 10г алюмотоса с наполнителем (опилки, шелуха или т.п.) в другом шаре тоже 10г алюмотоса, но в качестве наполнителя грань. Цель, посмотреть влияет ли наличие ЧП на распаковку шара.

Отредактировано nukleofil (2011-09-13 18:21:23)

0

145

Предлагаю провести Антону новый сравнительный тест, два 3" шарика в одном 10г алюмотоса с наполнителем (опилки, шелуха или т.п.) в другом шаре тоже 10г алюмотоса, но в качестве наполнителя грань. Цель, посмотреть влияет ли наличие ЧП на распаковку шара.

  :D В первом понятно. Во втором шаре сыпем грань ЧП и присыпаем АП?
Какие звезды использовать чтобы лучше было видно??
АП могу использовать такой: НК40/S20/Al20

0

146

Я с ЧП делаю так: звёзды, салфетко, ЧП гранулированный через сито 2мм, и в центр шара насыпаю по 0,9 грамм АП на каждую полусферу. Накрываю одну половинку салфеткой и собираю шар.

0

147

И третий шарик мякоть ЧП на шелухе накатать и сравнить с алюмотосом накатанным на шелухе приравных условиях
а я буду свидетелем на испытаниях  upps*&

0

148

Я с ЧП делаю так: звёзды, салфетко, ЧП гранулированный через сито 2мм, и в центр шара насыпаю по 0,9 грамм АП на каждую полусферу. Накрываю одну половинку салфеткой и собираю шар.

так все делали ,я и флешь подсыпал и магний всяк было, на малых калибрах еще как то можно так
на больших не катит ,даж с заводским ЧП плохо было  уж сколько эксперементов и шаров 125 мм с Денисом загубили , разлет был не ахти, все есть в итогах испытаний ,  стали использовать наполнитель с нанесенным разрывным и все стало гуд!

Отредактировано V205 (2011-09-13 19:09:39)

0

149

:D В первом понятно. Во втором шаре сыпем грань ЧП и присыпаем АП?
Какие звезды использовать чтобы лучше было видно??
АП могу использовать такой: НК40/S20/Al20

Собери полусферу как обычно, но когда будешь закладывать разрывной сначала немного насыпь наполнителя и потом 5г алюмотоса, если будет еще свободное место досыпь еще немного наполнителя и если есть возможность перемешай чуток спичкой чтобы не получился слоеный пирог, тоже самое и со второй полусферой. Звезды юзай цветные без хвоста, алюмотос юзай тот который есть, если разница будет то она и на другой рецептуре алюмотоса проявится.

0

150

так все делали

Речь же идёт о 3-х дюймах, на них же будут испытания?

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Разрывной заряд