Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Разрывной заряд


Разрывной заряд

Сообщений 151 страница 180 из 327

151

3" это достаточно что бы сравнить разрывные

0

152

Да да именно на 3" ... Они не такие прожорливые как 4".

0

153

Антон, мне кажется было бы наглядно срабатывать такие сравнения не последовательно, а залпом V-образно. И снимать, если конечно возможно, немного по-дальше, метров 150. Угол отклонения от вертикали - 15градусов - однозначно раскрытия не перекроются.

0

154

Скорее всего чп начнет работать в то время когда ап уже порвет шар. А вот если чп нанести поверх ап, может что то и выйдет. Первым начинает гореть чп создавая начальное давление, затем в работу вступает ап. Это сработает если у алюматоса есть зависимость давление-скорость горения.

Хотел написать тоже самое. Не успел  :rolleyes:

0

155

Антон, мне кажется было бы наглядно срабатывать такие сравнения не последовательно, а залпом V-образно. И снимать, если конечно возможно, немного по-дальше, метров 150. Угол отклонения от вертикали - 15градусов - однозначно раскрытия не перекроются.

Так ...
Задачи все труднее и труднее!
Ну запустить одновременно не проблема. Проблема с 15 градусным наклоном. У меня мортирки просто на деревяшках прикручены. Будем думать. И запускать. 
Даже думаю светодиодную линейку сделать, чтобы два диодика светили на расстоянии 1 метра. чтобы на стоп кадре можно было высоту подъема и ширину раскрытия подсчитать.

0

156

Хотел написать тоже самое. Не успел  :rolleyes:

На сколько алюмотос зависит от давления, есть данные или эмпирически проверять надо?

Антон, светодиоды к снаряду хочешь подвесить?   :blink:

0

157

Антон, светодиоды к снаряду хочешь подвесить?   :blink:

Неет что ты ... Как я повешу. Просто сделаю на палочке 2 (или 3)  светодиода между ними будет ровно метр. И поставлю на место старта. И направлю в сторону камеры. Так как у светодиодов направленный пучек то издалека будет видать. При разрыве сделаю стоп кадр и в редакторе сделаю отрезок между этими светодиодами и перемещу на высоту подъема и на стенки разрыва. Так и можно посчитать метраж подъема и ширину раскрытия!

Отредактировано Asttoxa (2011-09-14 00:48:18)

0

158

Этож с какого расстояния ты снимать собрался. Реально метров с 300 - 350 широкоуголка такое возьмёт.
Неет, ты лучше в сравнении с каким ни будь реальным предметом
Например взлетающим самолётом  upps*&  ^&5mad*

0

159

Этож с какого расстояния ты снимать собрался. Реально метров с 300 - 350 широкоуголка такое возьмёт.
Неет, ты лучше в сравнении с каким ни будь реальным предметом
Например взлетающим самолётом  upps*&  ^&5mad*

Примерно так и хочу отойти и поставить на штатив камеру. Надеюсь захватит все.

0

160

Антон, не в обиду, но учитывая как у тебя трясется камера лучше не снимать два шара одновременно, лучше конечно каждый шар в отдельности масштабировать. Предлагаю сделать тебе 3" болвана и днем пристреляться чтобы ты знал на какое расстояние отходить с учетом чтобы сфера вошла в объектив, тебе это и на будущее пригодиться и камера трястись не будет и можно масштабировать. Линейка в 1м конечно не прокатит, растяни веревку 5-10м на концах яркие лампы. или два факела замути с известным расстоянием так будет попроще.

0

161

Антон, не в обиду, но учитывая как у тебя трясется камера лучше не снимать два шара одновременно, лучше конечно каждый шар в отдельности масштабировать. Предлагаю сделать тебе 3" болвана и днем пристреляться чтобы ты знал на какое расстояние отходить с учетом чтобы сфера вошла в объектив, тебе это и на будущее пригодиться и камера трястись не будет и можно масштабировать. Линейка в 1м конечно не прокатит, растяни веревку 5-10м на концах яркие лампы. или два факела замути с известным расстоянием так будет попроще.

Я же говорю что хочу поставить на штатив. На штативе камера не трясется :)
А вот на счет болвана это да... только времени хватило бы.
А почему ты считаешь что светодиоды не прокатят? Их далеко видать. Я не обычные я суперяркие покупаю все время. Изза этого у меня на пульт прямо смотреть нельзя потому что слепит! :)

0

162

Ой да и так Антона напрягаем , хоть бы уж так , как пред идущие испытания снять . Ну и независимого эксперта пригласить. ;)

0

163

Ой да и так Антона напрягаем , хоть бы уж так , как пред идущие испытания снять . Ну и независимого эксперта пригласить. ;)

А вот независимый эксперт мог бы и помочь Антону в подготовке! ;)

0

164

На сколько алюмотос зависит от давления, есть данные или эмпирически проверять надо?

Антон, светодиоды к снаряду хочешь подвесить?   :blink:

Как правило чем больше газов выделяется при горении состава, тем сильнее скорость горения зависит от давления. У алюмотоса газов меньше , чем у ЧП, однако они разогреты до большей температуры, значит занимают повышенный объем - поэтому оба состава находятся на ровне. Вот только алюмотос горит быстрее, за счет теплопроводности алюминия, поэтому если кинуть их в перемешку он раньше порвет шар, когда еще не весь ЧП догорел. Поэтому я и подтвердил твои слова, что надо сначала сверху ЧП а под ним уже алюмотос.
Но все это имеет смысл если нету ПХК нет1
Ничего извращать не надо, если юзать №44 или КР.  прейкданс

0

165

Антон сделай то, запусти так... Всем форумом напрягли его  :lol:  Самим лень проверять  :D

0

166

А вот независимый эксперт мог бы и помочь Антону в подготовке! ;)

Ну раз совпало так, что Вова по работе в гостях у Антона пусть помогает :)

2 Семен примерно так и думал.

Отредактировано Seemann64 (2011-09-14 12:39:58)

0

167

Я вот тут думаю ... мелковаты у меня звезды. И вес у них соответствующий. Чтобы следа не было накатаю на них ПМ и идитолом.

0

168

А вот независимый эксперт мог бы и помочь Антону в подготовке! ;)

Помочь я готов чем смогу
жду команды от Антона
сейчас с работой нет напряга, то того не прислали то сего.
вот у Антона работа по серьезней , меньше времени у него.
Назначили встречу  LOL!&# уже , там все и обсудим.

Отредактировано V205 (2011-09-14 14:10:15)

0

169

Как правило чем больше газов выделяется при горении состава, тем сильнее скорость горения зависит от давления.

Из этого правила гораздо больше исключений, чем "правильных" смесей. Не всё так просто.
И с другой стороны, есть такое дело - китайцы ускоряют свои разрывные и гораздо более мощными ТОСами. И весьма успешно. Если речь идёт об экономии или полном отсутствии ПХК - данное решение является наиболее подходящим.
Механизм, когда относительно малочувствительный к давлению разрывной, разгоняют путём задания изначально высокого давления и температуры, предпочтительнее. Поскольку объём образующихся газов, которые не затвердеют через 35мс после образования , явно превосходит соответствующий объём от ТОСов.  :blink:

0

170

"Как правило чем больше газов выделяется при горении состава, тем сильнее скорость горения зависит от давления".
Пришел к этому ввыду из анализа ракетных топлив и разрывных составов.
Если есть примеры противоречащие этому правилу то напиши...

0

171

Например:
Смесь серебрянки с ПХК 3/7 обладает высокой скоростью горения и прекрасной чувствительностью к давлению.
При разбавлении этого состава эквимолярной смесью серебрянки и нитрата бария в два - три раза, скорость горения изменяется незначительно, а чувствительность к давлению падает на несколько порядков.
Это я к тому, что чувствительность к давлению смесей, выделяющих в основном твёрдые при н.у. продукты реакции (например АП) оценить, пользуясь таким критерием, крайне сложно.

0

172

ПХК вообще то способен к детонации при большом давлении, разные вещества ведут себя по разному при разном давлении это тоже нужно учитывать, естественно ПХК если разбодяжить он уже будет гореть а не взрываться

Отредактировано V205 (2011-09-15 13:39:03)

0

173

Для детонации нужна определенная плотность, надо прессовать. А в разрывном нанесенном со связующим методом обкатки, она минимальна и почти равна насыпной плотности состава.

0

174

При разбавлении этого состава эквимолярной смесью серебрянки и нитрата бария в два - три раза, скорость горения изменяется незначительно, а чувствительность к давлению падает на несколько порядков.

Что значит чувствительность к давлению? В моем понимании это увеличение скорости горения.
При замене на НБ уменьшается количество газов и соответственно давление.

0

175

Мужики, вам не кажется что теории мы здесь развели по разрывным очень много, а практики маловато, Антон протестирует там видно будет что касательно медленного флеша. Ведь каждый хвалит свой огород, для кого №44 в самый раз, кто-то ЧП с флешкой рвет, кто КР, четвертый ЧП+магний и т.д. Самые ходовые шарики это 3" и 4", вот для них всем форумом и будем затачивать разрывной чтобы выжать из минимума максимум. Поболтать конечно можно, если бы да кабы... но практика поставит жирную точку и все расставит по своим местам. Ведь в жизни масса примеров когда теория не соответствовала деиствительности...

0

176

Ну что ж, Антон рулит :)

0

177

тем более что "негр" в помощь пока есть  lol*)

0

178

накрутил кило ЧП на 250г газонной травяной смеси.
идею с травой подсказал петролиум

http://s009.radikal.ru/i309/1112/fc/fed4ab6239a9.jpg

получилось не хуже "заводского"
http://s017.radikal.ru/i401/1112/6f/82b2443935a2.jpg

теперь вот думаю пойдет ли он для 6", первоначально делал для 8"

Отредактировано Кметь (2011-12-14 22:23:15)

0

179

Мля! Выглядит просто класс  cul)  Зернышки как близнецы. Слушай а где такая трава продается?  курю111

ЗЫ: Не ложи это дело на покрывало кровати из синтетики! Может возникнуть статика. Да и в свитре не подходи!

0

180

в магазинах типо "кенгуру, окей, глобус, бимарт, ашан и т.д"
картонные коробки брал в сезон(начало весны)- вообще дешевые были, но я все равно тупанул- пожадничал и взял по кг, а надо брать по 3-5кг, тогда заметно дешевле будет. Пакет брал вообще на прошлой неделе в кенгуру, то есть хоть уже и не сезон, но если поискать то можно найти. Еще там есть торфяные горшочки разных размеров(очень дешевые)--шикарный вариант под стакан для вышибного!
http://s43.radikal.ru/i102/1112/70/44c6d5c1225e.jpg

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Разрывной заряд