Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Разрывной заряд


Разрывной заряд

Сообщений 241 страница 270 из 327

241

чувак, я не первый конечно это напишу, но пипец... читать твои посты противно из-за кучи ошибок, природа которых совершенно непонятна.  *череп* зачем так мерзко искажать слова? ooj%^

0

242

Он просто в Латвии живет, понять можно :) 44-летний мужик писал бы грамотно, знав бы Русский, не так ли? :)

Это как мы на ютумбе пишем коменты на инглише, англичане тоже наверняка глаза ломают :)

0

243

я подумал что в Польше  :lol:

0

244

Ага в Латвии uti*^ , разговариваю та нормально а писал последнии раз в армии 88 - ом кажись :D . Так доч заставил русскии в школье учить как иностранныи- а
училка кагбудта русская а ошибок больше чем у меня я незн***аю . Дочке шас в англии- ои как русскии пригодился ,хотя англиискии как роднои знает- вот такта. А я понемножку спомнаю так что извинитье uti*^  если глаза поломать то можно смысл понять.

Отредактировано ivunja (2012-09-26 19:00:40)

0

245

Не смог удержаться, напишу здесь свое впечатление, извините за флуд....
Когда отдыхал в Болгарии на "золотых песках" вечером с женой познакомились с немецкой школотой (мы были пьяны), жена у меня англичанка да и мне пьяному интересно было поболтать. Вобщем, пили пиво, общались, выяснилось что часть коренные немцы, а часть из польши, суть не в этом, суть в том что они разговаривают на английском как на радном и это в школьном возрасте!!! Одна девочка особенно меня удивила, она шпрехает очень смело, настолько качественно что я не успевал отслеживать ее слова, короче в европе с обучением английского все на 5+. Я мля старпер который закончил школу и универ, не могу толком связать двух слов, а европейская, в частности польская школота балаболят что шуба заворачивается, короче отстаем мы дико в этом плане пацаны.....

0

246

за то по пьянству и мату впереди всех LOL!&#

0

247

не могу не вставить свои пять админских копеек.
ivunja, ты не один такой с проблемами правописания русского языка, и для всех правило одно: делайте что хотите, пишите в ворде с проверкой правописания, потом переносите сюда, ставьте мозилу, там тоже идет проверка правописания, но пишите правильно. акк, который это игнорирует блокируется, посты (со временем) удаляются. Форум, где чтобы почитать, надо сломать глаза - не нужен.
Мелкие очепятки и огрехи не в счет.
Считай это первым и последним китайским предупреждением.

Отредактировано MRACOBESSS (2012-09-28 10:00:04)

0

248

хорошо так и делаю, пришлось программу скачать :D теперь сам вижу ошибки :angry:  забил язычок однако &)

0

249

хорошо так и делаю, пришлось программу скачать :D теперь сам вижу ошибки :angry:  забил язычок однако &)

Да ладно, все  тебе пишут с "горяча", главное что бы по теме и человек нормальный. Ты не первый с такими пёрлами на форуме. Всё нормально. А для форума это перспектива, - что люди регистрируются с ЕС, и поддерживают славянскую перспективу развития пиротехники а не европейскую - китайского производства. Просто мы все разбираем, смотрим и делаем по своему. "ivunja" тебе респект, милости просим. cul)

0

250

Не смог удержаться, напишу здесь свое впечатление, извините за флуд....
Когда отдыхал в Болгарии на "золотых песках" вечером с женой познакомились с немецкой школотой (мы были пьяны), жена у меня англичанка да и мне пьяному интересно было поболтать. Вобщем, пили пиво, общались, выяснилось что часть коренные немцы, а часть из польши, суть не в этом, суть в том что они разговаривают на английском как на радном и это в школьном возрасте!!! Одна девочка особенно меня удивила, она шпрехает очень смело, настолько качественно что я не успевал отслеживать ее слова, короче в европе с обучением английского все на 5+. Я мля старпер который закончил школу и универ, не могу толком связать двух слов, а европейская, в частности польская школота балаболят что шуба заворачивается, короче отстаем мы дико в этом плане пацаны.....

Я тоже отдыхал в этом году в Болгарии, только в Албене  :D
Англиский тоже хорошо знаю
B)
Сорри за флуд :unsure:

Отредактировано pyromansanya (2012-10-06 23:03:33)

0

251

Ради интереса прикинул сколько газа выдаст ЧП классика, №44 и ЧП безсерный.
По данным сети 1кг дымного выдает в среднем 280л/кг, по моим расчетам получилось чуть больше 300л/кг. Также по моим расчетам №44 выдал 452л/кг, безсерный выдал 543л/кг. №44 и безсерный расчитывались на монооксид углерода (угарный газ) т.к. его больше образуется по объему нежели если считать на углекислый газ. №44 и безсерный  в одной пропорции т.е. 70% окислителя и 30% древесного угля. С №44 все понятно, он выезжает за счет пхк, останавливаться на нем не будем, а вот безсерному надо уделить внимание. Разница с классикой в 250л/кг!!!!!!!!!!! Это получается в 50г разрывного разница будет в 12,5л!!!! Еще учтем что газ нагреется, тогда получится итого больше. Помню раньше проводил эксперименты с безсерным, но так все и спустил на тормозах,  надо будет возобновить работу....

0

252

Ниайбольший интерес представляет разрывной для средних калибров (2,5-4"), который будет сочетать дешевизну и минимальные требования к укреплению в сочетании с хорошим разлетом.

0

253

Можно было и СП для интереса посчитать: селитра 70%, уголь 20%, сахар 10%.

0

254

Можно было и СП для интереса посчитать: селитра 70%, уголь 20%, сахар 10%.

Слушай, как ты надоел со своим сахаром...  :angry: Ладно ещё фонтаны, но на разрывной - это уже перебор, извини!

0

255

Еще вариант использовать:
НК - 75%
С - 12,5%
(NH2)2CS - 12,5%

0

256

Я уже писал что при сокристаллизации с углем свойство гигроскопичности пропадает или значительно снижаются. За полгода хранения состав не отсыревает и может использоваться наряду с другими. Вместо того, чтобы протестировать, сравнить и сказать что, да, этот лучше чем другой. Или нет, он в чём-то уступает, такое предвзятое отношение...

0

257

Для НК+С чтобы все эти литры работали именно на разрыв надо сделать шару более сильное укрепление.

0

258

Я уже писал что при сокристаллизации с углем свойство гигроскопичности пропадает или значительно снижаются. За полгода хранения состав не отсыревает и может использоваться наряду с другими. Вместо того, чтобы протестировать, сравнить и сказать что, да, этот лучше чем другой. Или нет, он в чём-то уступает, такое предвзятое отношение...

Дело не в отсыревании. Такой ТОС хранится нормально, я подтверждаю. Дело в том что разрывной должен поджигать звезды (и при том в очень короткий промежуток времени), а не тушить горение струей СО2 + H2O.

0

259

Можно было и СП для интереса посчитать: селитра 70%, уголь 20%, сахар 10%.

Сил уже нет. Вон Семен в соседней теме уже не выдержал. Не надо "ДЛЯ ИНТЕРЕСА"!!! Надо такое, чтобы наверняка работает. Тут вменяемые составы порой отсыревают.
Это все теоретика? Видимо не сталкивались с проблемами, когда из 50 звезд загорается 1-2... или вообще ничего...
Тут наоборот пытаешься добиться минимальной гигроскопичности самих звезд, не говоря о разрывном. В разрывной сахар, будучи в здравом уме, класть не собираюсь (низкая температура вспышки + практически полное отсутствие экспоненты скорости горения в зависимости от давления + крайне вероятная гигроскопичность). Думаю, аргументов достаточно.

Пока по сочетанию цена/эффективность (при этом эффективность берется максимальная) рассматриваю только 2 состава:
1. ПМ на шелухе/траве и т.д. + флеш.
2. ПМ на шелухе + свисток.
Как вариант - бессерная ПМ (73/27 в пересчете на угарный газ) + добавка на выбор из этих вариантов.

Сколько примеров видео буржуев надо накидать, которые наглядно демонстрируют эффективность этого сочетания?

Открытым остается вопрос требования этих составов к укреплению.

ИМХО, лучше за полчаса в обсуждениях на форуме найти оптимальное решение дабы потом сэкономить десятки часов на укреплении (по крайней мере, при моих потребностях).

0

260

Почему-то в голове крутится симбиоз безсерного с флешкой, либо их вместе смешать и накатать, либо флешку отдельно подсыпать. Также опыт показывает что накатывать и гранулировать чп на воде или водке не стоит, качество мгновенно понижается в разы. Предлагаю коллоксилин, но на нем возможно будут сложности накатывания, проще сгранулировать. Наверно думаю стоит попробовать безсерный смешать с флешкой и сгранулировать на коллоксилине. Осталось только решить какую флешку использовать, медленную или китай?....

Отредактировано nukleofil (2012-10-17 07:42:31)

0

261

АлюмоТОС, гранулированный на НЦ, дает хорошую поджигаемость, но ощутимо страдает симметрия :( К тому же он капризен к укреплению, что означает лишние трудо/времязатраты.

0

262

Пусть алюмотос будет работать как разгонный блок, т.е. повышать температуру и нагревать газ, а рабочей лошадкой будет безсерный чп т.е. выделять газ.

0

263

Зря беспокоишься про накатну на НЦ. Брызгай раствором НЦ в 646-ом и все накатается оки. причем НЦ в продукте будет минимум. Единственный косяк - аромат и больная голова после паров (решается респиратором для маляров) ну и не все распылители нормально держат раствор НЦ, это уже надо купить несколько вариантов

0

264

Такой вопрос! Что лучше ипользовать в 4" шаре №44 или КР? Для разгона думаю ложыть 5-6г. флеша ПХК-70 ПАМ 200меш-30...

0

265

Такой вопрос! Что лучше ипользовать в 4" шаре №44 или КР? Для разгона думаю ложыть 5-6г. флеша ПХК-70 ПАМ 200меш-30...

  :D, ты для начала почитай тему, посмотри итоги испытаний у людей, а там для себя решишь что использовать. На данный момент рву шары чп с флешкой, кто-то №44 или КР. Вобщем каждый выбирает то что считает нужным.

0

266

Ясно!!! Будем читать...А флеш какой используеш?

0

267

Ясно!!! Будем читать...А флеш какой используеш?

Китайский, на него многие подсели:
ПХК 40
ПАМ 25
Сера 20
ПАП 15

0

268

Имеется ПХК но не слижком чистый в нем около 5% хлората поэтому КР на нем стремно делать, хочу заюзать №44 но нет бихромата чем можно его заменить?

0

269

Имеется ПХК но не слижком чистый в нем около 5% хлората поэтому КР на нем стремно делать, хочу заюзать №44 но нет бихромата чем можно его заменить?

Можно не добавлять бихромат, тогда получишь просто разрывной №5. Не пробовал, но и он должен работать. А так где то обсуждалась тема на форуме, но не могу найти, других катализаторов для 44го, вроде подходила окись кобальта III, что то еще вроде. Думаю на крайний случай пойдет окись марганца IV, железа, любой катализатор

0

270

Имеется ПХК но не слижком чистый в нем около 5% хлората поэтому КР на нем стремно делать, хочу заюзать №44 но нет бихромата чем можно его заменить?

http://www.youtube.com/watch?v=uFEfhU2ZB0E...=1&feature=plcp    первый шар №5, как видишь работает отлично!

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление мортир и снарядов » Разрывной заряд